Новости Севастополя

Григоришин собирается сравнять с землей старейшее промышленное предприятие Севастополя

Российский олигарх Константин Григоришин специально банкротит Севастопольский морской завод (бывшее Лазаревское адмиралтейство), чтобы снести это предприятие, а на освободившемся месте построить жилой комплекс.

Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил председатель городской госадминистрации Сергей Куницын.

«Люди, оккупировавшие завод несколько лет назад, его просто добивают, чтобы снести постройки. Это же центр города, хорошее место. И когда закончится кризис, на этих землях элитных будут строить жилье, рестораны. А ведь этот завод – символ Севастополя», – сказал Куницын.

По его данным, из 14 тысяч рабочих, работавших на СМЗ, сейчас осталась только тысяча. Но и этим людям не платят зарплату.

«Севморзаводом» сегодня по нашим данным владеет Константин Григоришин – россиянин, которому запрещен въезд на территорию Украины. Все наши попытки связаться с ним и каким-либо образом разрулить ситуацию оканчиваются неуспехом. Единственное, что получается, это додавливать их, чтобы они не выбросили последних людей и хоть как-то гасили долги по зарплате», – сказал Куницын.

В свою очередь, как сообщила журналистам экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко, побывавшая в Севастополе накануне, последняя операция с акциями ОАО «Севморзавод» была произведена в апреле 2005 года, когда был продан пакет менее 50% акций, на которые государство влиять уже не могло. «Сегодня влиять на предприятие можно только через невыплату заработной платы», – сказала Семенюк, не назвав при этом собственника контрольного пакета акций СМЗ.

Как сообщал «Новый Регион», Константину Григоришину, считающемуся спонсором Компартии Украины, был запрещен въезд на Украину после его резких высказываний в адрес Виктора Ющенко. Сейчас Григоришин пытается отсудить право собственности на ведущий украинский телеканал «Интер», который в последнее время ведет пропаганду против премьера Тимошенко.

Градоначальник Севастополя Сергей Куницын является одним из лидеров пропрезидентской партии «Единый центр».

2807
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Turn
36298
Turn

to Дарья (Севастополь)

Даша, если кратко, то все эти

нацики и Любимка , больные люди !

Поэтому , я ,в качестве поздравления,

могу ей пожелать скорейшего излечения

от её укро-нацизма !

Что бы , человеческая особь, нормально

отрабатывала карму , она должна

постоянно расти над собой .

А нацизм , один из способов,

попытаться себя реализовать

без развития !

Отсюда и "качество" постов наци !

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4987

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3647

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6763

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17448
Туризм

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
660

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2030

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1742

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
988

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1282

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4541