Карасукский районный суд в Новосибирской области вынес в среду приговор по делу 29-летнего гражданина США Хулио Прието, обвиняемого в незаконном переходе госграницы
"Ему назначен штраф в сумме 7 тыс. рублей и его освободили из-под стражи в зале суда", - сообщили агентству "Интерфакс" в суде.
Как сообщалось, Прието обвинялся по ч.1 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ). Суд установил, что 14 сентября 2016 года он прибыл из Республики Казахстан в многосторонний автомобильный пункт пропуска "Павловка" Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, который расположен в Карасукском районе.
Хулио Прието было отказано в пересечении границы Российской Федерации, поскольку у него отсутствовало разрешение (виза). Однако гражданин США в обход пункта пропуска "Павловка" пересек Государственную границу РФ, но был задержан пограничным нарядом.
По материалам дела, Прието заявил дознавателям, что "искал лучшей доли" и хотел устроиться на работу в России. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.
Обсуждение (12)
"искал лучшей доли" и хотел устроиться на работу в России.
Нафик-нафик! "Своих" гастов через край! 
Ну и Хулио он сюда Прието?
Всех на кол ....
Пограничники рассказывали, что бедный Хулио при задержании твердил по-русски одну и ту же фразу:"как живёти штат Айова - корошо, хэменгуево"
И что он у нас забыл?






5 000 $ - это сумма за незаконное пересечение границы сшп.
to Парус (Екатеринбург)
Да знаю я его. Он работал истопником в Бильдербергском клубе.А потом, когда оклады на кочегарке порезали, он чухнул к нам.
Говорят на его место уже Костю Райкина взяли...
to Банщик Да знаю я его. Он работал истопником в Бильдербергском клубе.А потом, когда оклады на кочегарке порезали, он чухнул к нам. Говорят на его место уже Костю Райкина взяли... А что Вы против Кости....Правду человек сказал, хотя он у мне никогда особого восторга не вызывал, но за его выступление-уважуха!!!!
to Евгений Степанов
Он сказал правду о том, что его проект не будет получать деньги от государства...

Полный аналог Макаревича.Только тот объявил нас всех и Путина полным дерьмом,а этот возвестил о приходе 1937-го года...
Может быть что-то нужно в национальности поменять?...
to Банщик
У каждого человека есть своё мнение на происходящее, которого ещё (пока) не запретили..............
to Банщик У каждого человека есть своё мнение на происходящее, которого ещё (пока) не запретили.............. И каждый может его выразить, уверен не запретят как на Украине. Вот Банщик и выразил очень здравую мысль.
Вы только подумайте, чтобы попасть в Россию он пересек несколько стран, и въезжал через Казахстан, потому как граница большая и не сильно охраняется, хотя даже гастарбайтеры въезжают по закону, совершенно свободно. Так въезжают обычно шпионы. Американец скорее всего шел на нелегальную деятельность. Вполне на татарина или кавказца смахивает. Русским языком не владеет, потому что не срослось! Вот если бы смог пройти границу, я уверен и язык бы вспомнил без акцента.
to Денис Дьяков
Мы вообще то о Косте Райкине разговаривали.....