Новости России

Госдума может ужесточить санкции в отношении США из-за атаки на Сирию

14 апреля США с союзниками бомбили сирийские города Хомс и Дамаск в обход международного права

Госдума может ужесточить санкции в отношении США из-за атаки на Сирию

Пакет готовящихся российской Госдумой антисанкций в отношении США может быть существенно расширен в связи с атакой Вашингтоном и его союзниками Сирийской республики крылатыми ракетами.

Подобное предположение высказал журналистам глава комитета Госдумы по образованию, эксперт-международник Вячеслав Никонов.

"Ясно, что Россия не оставит это без ответа, по крайней мере, дипломатического очень серьезного и, возможно, экономического. Я не исключаю, что этот пакет санкций может быть расширен"", - заявил депутат.

Давая оценку военным действием США, Франции и Великобритании, Никонов подчеркнул - все, что делается в обход Совбеза ООН есть акт неприкрытой агрессии. И уже в ближайшее время Штатам сотоварищи придется ответить, как на ряд неприятных вопросов перед международным сообществом, так и за свои агрессивные действия в отношении суверенного государства в целом.

14 апреля США и их союзники совершили неприкрытый акт агрессии во отношении Сирии, выпустив по стране крылатые ракеты. В результате бомбардировки были поражены порядка десяти стратегических объектов на территории городов Дамаск и Хомс.

Как заявили в российском Минобороны, ПВО Сирийской республики сработала слаженно — из 103 ракет были сбиты порядка 70. Что, в свою очередь, говорит об отличной подготовке сирийских военных к возможной бомбардировке, о которой в течении последних дней не переставая грозил Запад.

16 апреля Госдума РФ рассмотрит принятие законопроекта ответных антиамериканских санкций.

Источники
396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Patriot1.
5042
Patriot1.

По бездеятельности  в плане защиты интересов  ГОСУДАРСТВА,  Госдума после импотентного МИДа на втором месте...

Может быть, " адекватные меры"  и прочие атрибуты  словоблудия...Когда  придет понимание  того, что отсидеться в окопе  не получится  и надо  хотя бы начать работать на упреждение...

Profile picture for user Netsder
336
Netsder

Пока слабо верится, что можно существенно ответить на акт агрессии. Санкции США несут мировой масштаб, а Россия, увы, локальный

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Госдума может ужесточить санкции в отношении США из-за атаки на Сирию

Смешно.... На Украину надавить не можем, чтоб рыбаков освободили, а тут пендосов санкциями пугаем....

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
953

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2399

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1530

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2781

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4518

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2778

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2330

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1221

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16700

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11310

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096