Новости Севастополя

Горсовет Севастополя попытается отменить метадоновую программу

Горсовет Севастополя в ближайшее время рассмотрит возможность запрета проведения в городе так называемой «метадоновой программы» по замещению одних наркотиков другим – метадоном.

Об этом в интервью газете «Русичи» заявил депутат горсовета Дмитрий Белик.

По его словам, метадон является не менее опасным наркотиком, нежели героин, а проведение легальной «метадоновой программы» на Украине лоббируют фармацевтические фирмы, точно также, как ранее они лоббировали производство трамадола.

«Появились транснациональые фармацевтические компании, которые при помощи мощных инструментов пытаются под государственной крышей, по сути, стать крупнейшими наркодиллерами за всю историю Украины. Нечто похожее происходило на Украине с трамадолом, когда при потребности для онкобольных и других в 4 млн. доз в год выпускалось 90 млн.», – сказал депутат.

«Проект решения, который сегодня предлагается для рассмотрения сессии – это действительно реальный механизм противодействия местных властей в лице представительского органа власти. Поскольку городской Совет является собственником всего городского коммунального имущества (больниц и т.д.), данным решением предлагается запретить использование помещений коммунальной собственности в целях внедрения метадоновой заместительной терапии и других заместительных программ. Одним из пунктов решения является осуществление контроля с целью недопущения использования помещения коммунальной собственности для размещения центров метадоновых и подобных программ заместительной терапии. В том числе севастопольская городская психиатрическая больница этим решением обязуется не использовать основные средства, находящиеся в оперативном управлении этого заведения, в целях внедрения программ заместительной терапии с применением метадона. Данное решение является реальной мерой и адекватным ответом депутатов городского Совета, который, я надеюсь, состоится», – подчеркнул Белик.

«5 марта было заседание комиссии по эффективного использования коммунальной собственности, которая является профильной в данном вопросе. Я был докладчиком на этой комиссии, все 7 человек единогласно поддержали этот проект решения и рекомендовали вынести его на рассмотрение сессии. Как будет голосовать сессия мне трудно сказать. Очень бы хотелось, чтобы не взыграли политические амбиции разных лидеров, а у депутатов сложилось четкое представление о том, какое зло заключает в себе метадоновая программа и отнеслись к этому со всей ответственностью. Откладывать нельзя, так как программа уже начинает внедряться в нашем городе», – заключил он

2755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Батька
1449
Батька

Налоговая все не может успокоиться, как же с моряков брать налоги. Те, бедные, по году в отрыве от семьи ишачат, а этим дармоедам налоги подавай.

Так они же целый год благами нашей страны не пользовались. За что налоги то платить? за то, что валюту в страну везут?

рыбак
849
рыбак

А где теперь лечаться сотрудники СБУ ?

rty
33
rty

to рыбак (Севастополь)



Если его сверху прессанут, у оранжевых будут проблемы с Израилем, а отношения и так натянуты.

Не тронут.

Paganel
6269
Paganel

to Дарья (Севастополь) Ты не ко мне,к to Ugeen(ВРыльск) обращайся,два сапога пара.А мне с тобой разговоры вести не с руки,украинец я,для меня матюкливая женщина ассоциируется с пьяной бомжихой.

ty
7357
ty

to Маргарита из Балаклавы (Балаклава) Валерий Пробей-Голова пообещал крымчанам:

Ты есть СТАРАЯ ШАЛАВА , а этот МУД.АК

завезённый !

Paganel
6269
Paganel

to Дмитренкус (Севастополь) Статья — бред больного идиота, потрясающая смесь из невозможных допущений и откровенных извращений фактов.

Нет ну нельзя же всё один к

одному воспринимать !

Просто , на самом деле хороший

повод подискутировать .

И материал для разбора, скажем,

занятный .

А то что тут , всплывают маргинальные

элементы , ну это есть

"превратности метода" !

ty
7357
ty

to Turn (Севастополь) Ну, тут случай тяжелый! Вы же в курсе, что ющ в родной деревне начинает рыдать?

Видимо били. Били жестоко и часто. Многое отбили вообще. Осталась злоба и ненависть. Чувство ущербности и желание отомстить ридий украини.

Cito
626
Cito

Дамы и господа!

Время расставляет все по местам. Прочтите статью теперь еще раз. Ну явно статья по сути - херня.

Шериф
154
Шериф

to Дарья (Севастополь) to Юрий-запад (Koenigsberg)

SAPIENS
82
SAPIENS

to Turn (Севастополь)



ОК



Молчу.

Paganel
6269
Paganel





Вы с какой планеты ???



Уже оооооооочень давно с "великой и назавалявшейся" ездят в Россию на заработки..... а сейчас просто наплыв.....



А что даже у нас в Вартовске более половины проституток хохлушки....так это все в городе знают... Вся ХантыМансийская (местный аналог Красных Фонарей) шокает :)))



Кстати с большой радостью поздравляю вас с первой ИСТИННО УКРАИНСКИМ ЗАКОНОМ



Ничего ЮЩ молоток :) Скоро будут приняты законы о полном регламенте для рабов !!!! А всякие Марго будут радостно повизгивать на форумах от этого :)))



Все таки в плане идеологической обработки и оболванивания кпсс - чешки :)

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
4812

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5002

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5634

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9453

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2813

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1839
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
777

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
962

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1419

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9981

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8710

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2878