Новости Крыма

Города Крыма порвали курортный рейтинг-2019

Служба новостей ForPost

Россияне заранее бронируют номера на лето.

Города Крыма порвали курортный рейтинг-2019
Ночная Феодосия
Фото:
Александр Амельянчик / ForPost

Будущий курортный сезон на полуострове обещает быть ну очень высоким. Пять приморских городов Республики Крыма, а также соседний Севастополь вошли в ТОП-10 популярных курортов России для отдыха, согласно данным раннего бронирования мест размещения. Четыре из них вошли в первую пятёрку.

На первом месте курортная столица Крыма — Ялта, на втором — «всесоюзная детская здравница» Евпатория, на третьем — «старушка» Феодосия, на четвёртом месте — красавица Алушта. Замыкает пятёрку лидеров олимпийский Сочи, сообщил онлайн-сервис бронирования «Твил».

В десятку лучших городов, которые, согласно прогнозам экспертов, будут популярны у отечественного туриста в этом курортном сезоне, вошли Судак, Севастополь, Анапа, Ейск и Геленджик.

Ещё по теме: Каким в этом году будет курортный сезон в Крыму

В среднем туристы бронируют номера в этих городах на 10-13 ночей по стоимости от 2,4 до 3,3 тысячи рублей в сутки. При раннем бронировании в 2019 году дешевле можно будет отдохнуть Анапе (2,4 тысячи рублей/сутки) и Севастополе (2,3 тысячи рублей/сутки), дороже всего — в Ялте и Алуште (3,3 тысячи рублей/сутки). Самый длительный отдых бронируют в Евпатории (в среднем 13,5 ночи), Анапе (12,5 ночи), и Ейске (12,4 ночи).

Как писал ForPost, больше всего туристов в 2019 году приедет в Санкт-Петербург, Москву и Казань.

Напомним, в 2018 году в Крым приехало больше шести миллионов туристов, в том числе около миллиона отдыхающих с Украины.

Власта Пидпалая

811
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

курортная столица Крыма — Ялта, на втором — «всесоюзная детская здравница» Евпатория, на третьем — «старушка» Феодосия, на четвёртом месте — красавица Алушта. Замыкает пятёрку лидеров олимпийский Сочи, 

а также соседний Севастополь вошли в ТОП-10 популярных курортов Россииcrybaby

Patriot1.
5276
Patriot1.

Приятная весть, но...Странный какой- то критерий для такого определения - количество забронированных мест...А почему не качество  и доступность сервиса и отдыха? По ним какие места будут?

gevic
6529
gevic

Вот  как  трамвай  из  Краснодара  в  Евпаторию пустят,  так  точно  "порвём"  Анталию.

 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
342

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
341

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
758

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1515

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2473
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
454

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
782

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1968

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
716

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2381