Крым

Сколько украинцев не зови в Европу — они всё равно в Крым едут

Сколько гостей из-за Перекопа приехали отдохнуть на полуострове.

Сколько украинцев не зови в Европу — они всё равно в Крым едут
Фото:
cheap-trip.eu

Больше шести миллионов туристов отдохнули в Крыму с начала этого года. Из этого количества — около миллиона тех, кто приехали на полуостров с Украины. Для сравнения — в 2017-м всего было 4,7 миллиона туристов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба минкурортов Республики Крым.

«Исключительно успешный» сезон, как отметили в министерстве, связан с открытием Крымского моста и нового терминала международного аэропорта «Симферополь», корректировкой ценообразования и активной рекламной кампанией, проведёнными регионом.

Еще по теме: Тайное стало явным: как в Крыму считают туристов

Осенью туристы, выбравшие для отдыха Крым, охотно выбирают Саки, Феодосию, Большую Алушту и Большую Ялту, добавили в минкурортов РК.

Такое распределение турпотока неудивительно, ведь люди едут в первую очередь за лечением и выбирают более бюджетные варианты отдыха, отметил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Республики Крым Алексей Черняк.

«Саки — потому что это лечебная составляющая, там всё направлено на оздоровление и лечение, поэтому это наш круглогодичный курорт. А Феодосия — это средний сегмент по ценовой политике, поэтому первыми заполняются, естественно, они», — сказал парламентарий в беседе с ForPost.

Еще по теме: Приезжайте к нам, друзья: красоту Крымаможно прочувствовать только осенью

При этом в Крыму рассчитывают на увеличение турпотока до конца года — региону ещё есть чем удивить отдыхающих, считает глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Впереди ещё три благоприятных месяца для активного отдыха и оздоровления. Многими сервисами онлайн-бронирования Крым признан самым востребованным регионом для осеннего отдыха. Гостей и туристов ждет череда культурных, спортивных и бизнес-мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы», — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Полина Ласькова

5330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Не теште себя такими "цифирями". Из всех моих знакомых этим  летом лишь одна моя сотрудница с дочерью съездила  транзитом через Крым (маршруткой в Симферополь, а дальше самолетом)  к матери в Сочи   и обратно также , откуда она родои. Надеюсь, ее посчитали. причем дважды)?

Лично я в мае съездил в Венгрию, Австрию и Германию.  Самолетом в Будапешт, обратно самолетом  из Мюнхена. Просто сам поехал, не тур. На границе  с  биометрическим паспортом никаких проблем.

Profile picture for user Сойма Река
386

Ну, видимо,  Вы живете не в Крыму, раз еще и с биопаспортом... В этом году просто атас с машинами из укр. До сих пор ездят, хоть и считают нас врагами. Не верите, так спросите, у кого дачи у Георгиевского монастыря, ЧТО было в этом году. А уж мусора! Просто бросали на обочину из машин с укр номерами... В частности, мне под забор...

Не теште себя такими "цифирями". Из всех моих знакомых этим  летом лишь одна моя сотрудница с дочерью съездила  транзитом через Крым (маршруткой в Симферополь, а дальше самолетом)  к матери в Сочи   и обратно также , откуда она родои. Надеюсь, ее посчитали. причем дважды)? Лично я в мае съездил в Венгрию, Австрию и Германию.  Самолетом в Будапешт, обратно самолетом  из Мюнхена. Просто сам поехал, не тур. На границе  с  биометрическим паспортом никаких проблем.

 

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

to Сойма Река:  Лично я не считаю крымчан, тем более, севастопольцев, врагами, хотя читаю много оскорбительного от крымчан в адрес жителей Украины. Это дела тех политиков, кто пытается сделать нас врагами.  Просто я считаю Крым необоснованно дорогим местом для отдыха.  Перелет  в Будапешт (три дня там ) Вену  (три дня), в Баварию (Пассау, Регенсбург, Мюнхен,  замки Нойшвайнштайн  и  Линдерхофф, пять дней )  с проживанием в трехзвездочных  отелях ( без понтов, но со свеми удобствами и недалеко от центра), питание (не фаст-фуд) и экскурсии, всего 11 дней, плюс перелет в Будапешт, переезды  на автобусах и обратно самолетом из Мюнхена,  и это без тура,как говорится, "дикарями", просто отдохнули, обошлось в 1200 евро на одного человека. Единственное, что важно, заказывать все заранее по максимуму и планировать , а не метаться  "по ходу пьесы").

Profile picture for user ulogin_mailru_787637261152305657
3

Евро член,  асоцируемый, И друг Крымчан. Думаешь в Крыму  идиоты живут? Вальцманёнок ты  наматай казочку про европцю себе на ху тор.

Profile picture for user narumbol
16397

 Лично я не считаю крымчан, тем более, севастопольцев, врагами, хотя читаю много оскорбительного от крымчан в адрес жителей Украины.

Какие оскорбления к мойщикам польских унитазов? Только солидарное - Уря!hysterical

ЗЫ. Лично у меня. Знакомые из Харькова приезжали. Отдохнули, загорели, всем довольны, обещали приехать еще раз. Так все у нас понравилось!ok

Profile picture for user ulogin_mailru_787637261152305657
3

Значит ,Людей не зря сжигали, калечили и  убивалии ? ДА , друзи ,евро турысты  . Не оправдано дорого?  подели 1200 на 30 или 50 сутки в Крыму , и  те 11 дней голопом по европци.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_787637261152305657
3

Не оправдано дорого в Крыму? по статистики, Средняя зарплата в Кучмагетьке не дотягивает 300 евро, вы выложили 1200  евро? пол года не ели и не с...и, что бы на  11 дней в европцю дешево съездить вместо месяц в Крыму отдохнуть ?

Profile picture for user allusa
8019

Зачем уподобляясь властям разжигать неприязнь между людьми. Конечно приезжают и из Украины. Родственные связи никто не отменял. А с подсчетом туристов, как и с подсчетом голосов на выборах, все знакомы.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to allusa:   и что жевам  известно  про  выборы ?  и  откуда

Profile picture for user Olegbsss
2218

Крым тоже географически - это Европа. Так что пускай едут. Будут вести себя по-человечески - никто даже пальцем их не тронет. 

Profile picture for user Lady
1630

"Сколько НИ зови", а не "не зови". Ошибка. Поправьте заголовок.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1650

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1896

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8453

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8755

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834