Новости России

Глава СК поручил возбудить дело за насмешки над ребенком погибшего участника СВО

В Москве педиатр оскорбила мальчика, отец которого погиб в СВО.

Служба новостей ForPost

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против московского педиатра, которая смеялась над ребенком, тоскующим по погибшему в зоне СВО отцу, сообщается в Telegram-канале ведомства.

В СК обратили внимание на публикации СМИ, в которых говорится, что во время приема пациентов в одной столичных поликлиник врач негативно высказывалась о действиях российских военнослужащих на Украине.

"Узнав, что семилетний мальчик тоскует по отцу, погибшему в зоне СВО, врач отреагировала насмешкой, сопровождая свою реакцию высказываниями о правомерном характере действий вооруженных формирований Украины", — заявили в СК.

Столичный главк Следственного комитета начал проверку. Глава ведомства поставил результаты предварительного следствия на контроль в центральном аппарате.

В середине января Бастрыкин сообщил, что за почти два года СК возбудил более 270 уголовных дел за фейки об армии. Из них 134 направлены в суд. Еще 81 дело возбуждено по статье о дискредитации использования российских вооруженных сил.

Источники
1064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10097
Тина Севастополь

Почему же наше телевидение не показывает как наказаны те, кто  дискретизирует  нашу армию?  Может пора заняться теми, кто влияет на нас всех?

Это  СМИ в первую очередь.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Тина Севастополь:  

Сложный вопрос. Карающий меч закона на ходится в руках власть имущих. И прилететь может любому, но не каждому. Вот И.И. Стрелкову "прилетело", а тем кто держит большие деньги в иностранных банках, ездит на свои канарские дачи, поносит оттуда Россию, а потом приезжает в РФ дела решать - почему-то не прилетает.

Пётр Сериков
1009
Пётр Сериков

Только меня одного смущает, сколько в данной ситуации разговоров о нарушении закона о запрете фейков против Российской армии и почти не слово о самом факте, что педиатр издевался над потерявшим отца мальчиком? То есть, в другой ситуации, никто бы даже не заинтересовался случаем?

SB_Sb
9566
SB_Sb

Сколько ... и тварей в нашей стране выросло за 25 лет "евроориентации", а по простому -времени предательства и продажи России. 

Главное за день

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
238

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
814

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1256

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
13219
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
327

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1819

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
708

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1302

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2904