В мире

Глава СБУ Малюк пригрозил РФ новыми диверсиями в Крыму и в районе Черного моря

Глава СБУ сделал дерзкое заявление о России.

Глава СБУ Малюк пригрозил РФ новыми диверсиями в Крыму и в районе Черного моря
Фото:
Ssu.gov.ua
Василий Малюк

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк пригрозил, что Киев попробует усилить диверсионные операции на территории России, пишет Politico со ссылкой на его слова.

"При планировании и подготовке спецопераций СБУ тщательно выбирает цели. Мы работаем на военных объектах или на тех, которые противник использует для выполнения своих военных задач", — утверждает он.

В частности, он упомянул Крым и район Черного моря в этой связи.

Накануне президент Владимир Путин заявлял, что Киев при прямой поддержке зарубежных спецслужб открыто встал на путь государственного терроризма.

Во вторник директор ФСБ Александр Бортников в комментарии Первому каналу на полях расширенного заседания коллегии Минобороны сообщил, что Киев на фоне военных неудач начал активнее засылать в Россию шпионов и диверсантов, а также устанавливать контакты "с теми людьми, которые находятся на нашей территории, для того, чтобы нанести нам вред, как говорится, в тылу".

Он подчеркнул, что ФСБ активно выявляет таких людей. По словам Бортникова, получается также действовать на упреждение. Директор ведомства добавил, что многие результаты этой работы пока не обнародуют, но о них обязательно расскажут позднее.

Источники
817
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16336
КРЫМЧАК

Путину не заявления делать надо, а устранять лиц заявляющих, по принципу Моссада: заявил, - ответь за заявленное соответственно, радикально и жёстко!

Уважают и боятся силу, а заявлениями, только подтираются.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1442
Игорь Сыроежкин

Нас спасёт очередная «красная линия» нарисованая зелёным фламастером сделаным в Китае…

Главное за день

В севастопольском селе детвора годами не видит спорта

Единственный спортклуб давно превратился в заброшку.
20:06
1
342

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
0
498

Судить бывшего замгубернатора Евгения Горлова будут в Севастополе

Меры пресечения экс-чиновнику принимались судами Москвы.
17:00
15
1455

Где в Севастополе ввели полный запрет на продажу энергетиков

Василий Пархоменко подозревает, что вокруг тонизирующих напитков идёт какая-то игра.
16:04
8
1087

Севастопольский рынок новостроек признан самым монополизированным в России

Первичный рынок недвижимости Севастополя делят пять игроков.
13:00
15
2363

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
20
2814