Новости Крыма

Глава Крыма теряет политическое влияние, — эксперты

Аналитики сказали, почему пошатнулось положение Сергея Аксёнова.

Служба новостей ForPost

Влияние главы Крыма Сергея Аксёнова серьёзно ослабевает, заявили в Агентстве политических и экономических коммуникаций на основании исследования влияния российских губернаторов по итогам октября.

Сергей Аксёнов вылетел из группы губернаторов с очень сильным влиянием в группу «середняков» и занял 26-е место в составленном АПЭК рейтинге, потеряв по сравнению с сентябрём 14 позиции.

На падение Аксёнова, считают эксперты АПЭК, повлияли арест вице-премьер-министра Республики Крым Виталия Нахлупина, обвинённого в особо крупном взяточничестве, и массовое убийство в политехническом колледже Керчи.

Фонд «Петербургская политика» также обратил внимание на пошатнувшиеся позиции главы Крыма — опять же в связи с криминальной историей Нахлупина, бойней в Керчи, а также арестами бывшего замглавы минтранса РК Валентина Дукорского и экс-замруководителя комитета конкурентной политики РК Ярослава Сливки, обысками и выемками документов в структурах правительства Республики Крым, домашним арестом начальника службы капитального строительства РК Светланы Моравской, которой инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее директор центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин высказал мнение, что невзирая ни на какие внешние факторы в ближайшем будущем позиции Сергея Аксёнова на политической арене будет непоколебимыми.

Рейтинговые колебания главы Крыма, происходящие с весны этого года, носят технический характер и не являются трендом, отметил Салин, — никаких факторов фундаментального ослабления позиции Аксёнова нет. Главе Крыма удаётся лавировать благодаря поддержке определённых кругов в Москве, полагает эксперт.

Власта Пидпалая

870
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Вряд ли сегодня есть альтернатива Аксенову в Крыму. Да и лошадей на переправе не меняют...

Breeze
2958
Breeze

По сравнению с Севастополем, в Крыму власти действительно помогают населению Крыма. Глава Крыма местный, а не залетнытй турист из Удмуртии, они не унижают местных жителей, не выкидывают их с рынков, не выкидывают пенсионеров из автобусов. И плата в автобусах 13 рублей, а не 18 как в Севастополе.

И отовариваться севастопольцы ездят в Симферополь. ТАК КАКОЙ РЕЙТИНГ У КРЫМСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И СЕВАСТОПОЛЬСКОГО по мнению крымчан???? Ответ очевиден

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Министерство финансов Республики Крым выплатило более 8,2 млрд рублей социальной помощи с начала этого года. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым со ссылкой на министра Ирину Кивико.  «За 10 месяца текущего года из этой суммы (предусмотренной в бюджете) профинансировано уже 86,8%, или более 8,2 миллиардов рублей, в том числе из республиканского бюджета – более 6 миллиардов», – сказала Кивико.   По ее словам, всего в этом году на финансирование отдельных видов социальной помощи предусмотрено почти 10 миллиардов рублей. «Все заявки, направленные на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, поступившие как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, профинансированы в полном объеме и вовремя», – подчеркнула министр.

За счет республиканского бюджета профинансированы расходы на меры социальной поддержки граждан – 3,3 млрд рублей, субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – 2,2 млрд, на осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей перечислено 475,7 млн, на мероприятия государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы – 66 млн рублей. Кроме того, было выплачено 2,2 млрд рублей социальной помощи из федерального бюджета.

 

Skif017
6331
Skif017

Его промах- Кабанюк.......  Бизнес и Гос.служба несовместимы!!! Таких ошибок не прощаютnotme

Алексеевич
3279
Алексеевич

 ФП  опять всякое дерьмо про Аксенова  собирают

strelec
25361
strelec

"Все познается в сравнении." По сравнению с Овсянниковым  Аксенов - ангел небесный. smile В Крыму реально строятся школы,садики,навороченные по последнему слову медтехники больницы в Ялте и в Симферополе.А в Севастополе  ижевская братва во главе с губернатором только крадет миллиарды и тупо дерибанит городскую собственность.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Руслан Новиков:  

Вряд ли сегодня есть альтернатива Аксенову в Крыму. Да и лошадей на переправе не меняют...

 Есть альтернатива, и не одна!  А вы, видимо "воин" Акусенова?

СССР2018
565
СССР2018

С его  прошлым в Украине, давно добровольно надо было уйти, а он хорошо сорентировался, бывший военный. Проблемы Крыма в его руководителе. 

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
5
1396

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
290

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
327

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1423

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1546

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
19
2985
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1787

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4730

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1708

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
390

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6252