16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Молчаливый керченский рассказ: почему не надо было задавать вопросы жителям города

Первые сутки после трагедии — глазами корреспондента ForPost

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4881
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/10/2018 в 18:57

Аватар пользователя Atos
постов:
5518
Atos (Севастополь)
- 19/10/2018 в 19:14

Спасибо за правду. Соболезнования семьям.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 19/10/2018 в 19:48

Постепенно появляются интервью с очевидцами. Со второго этажа стреляли автоматными очередями (см. видео №3):

https://el-murid.livejournal.com/3945897.html#comments

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 19/10/2018 в 20:21

Судя по всему парень сам стал жертвой теракта,скорее всего это была группа высокоподготовленных профессиональных террористов.Верить в то,что это все провернул один 18летний подросток это верх идиотизма.

Им просто прикрылись. Украинские спецы мониторят русский интернет. Выбрали парня с симпатиями к ДНР, что теперь попутно обыгрывается московской либеральной колонной. Предоставили ему оружие, разработали план. Основную убойную работу выполнила укро-ДРГ (бомбы, начинённые гайками и прочим -- их почерк на Донбассе), потом легко ушли по мосту, ищи ветра в поле. А Россия опять ничем не может ответить -- мы же не устраиваем ответные подлые теракты против студентов. Хотя доказательства есть -- где результаты вскрытия жертв, все ли они были убиты из одного и того же оружия? Это не разглашается. Ещё один подлый удар в спину, как ночная атака на Перекопе.

Аватар пользователя Atos
постов:
5518
Atos (Севастополь)
- 19/10/2018 в 20:33

to Аполлоновка-Стрелка:  Я поддерживаю все ваши версии. И не я одна. Обидно, что правды мы не знаем((((

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 19/10/2018 в 20:45

Судя по всему парень сам стал жертвой теракта,скорее всего это была группа высокоподготовленных профессиональных "специалистов" в своем деле.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 19/10/2018 в 20:46

to Аполлоновка-Стрелка:  Я поддерживаю все ваши версии. И не я одна. Обидно, что правды мы не знаем((((

Дело в том, что это удар по Крыму. Нас хотят сломать. Наш дух. Это месть за то, что мы вернулись в Россию. Но они бессильны. 

Аватар пользователя Atos
постов:
5518
Atos (Севастополь)
- 19/10/2018 в 20:50

to Аполлоновка-Стрелка:  Да, согласна на все 100%. Почему-то на душе неспокойно, потому, что враг невидимый, и может быть совсем рядом.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 19/10/2018 в 22:43

 

 Ещё один подлый удар в спину, как ночная атака на Перекопе.

  Очень на то похоже. С той лишь разницей, что свидетелей событий на Перекопе было слишком много, чтобы скрыть правду. Но всё равно тогда все СМИ молчали целых три дня - боялись видимо людям курорный сезон испортить. Хотя прекрасно было видно, какие силы тогда выдвинулись в сторону Перекопа. А сколько было всяких мелких эпизодов, которые вообще в поле зрения СМИ не попали?  
  Узнаем ли мы вообще всю правду о трагедии в Керчи - вопрос ещё тот...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1477
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/10/2018 в 0:38

Неуемная рана, боль. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! Невозможно подобрать слова утешения, такая боль. Остается только молится. 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 20/10/2018 в 13:16

На Фиоленте в Царском Селе ночью орали "Слава укр - героям слава". Где наша полиция? Где ФСБ? Иди они все из бывших укр?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/10/2018 в 23:19

to Сойма Река:  
На Фиоленте в Царском Селе ночью орали "Слава укр - героям слава". Где наша полиция? Где ФСБ? Иди они все из бывших укр?

 А кто-нибудь позвонил в полицию, ФСБ пока орали?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 21/10/2018 в 14:31

to Константин Ивасенко:  
to Сойма Река:   На Фиоленте в Царском Селе ночью орали "Слава укр - героям слава". Где наша полиция? Где ФСБ? Иди они все из бывших укр?  А кто-нибудь позвонил в полицию, ФСБ пока орали?

Во-первых в полицию дозвониться почти невозможно.

Во-вторых,  лично мне ответили :" Не волнуйтесь. Ребята шутят"!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1348
Злюка (Севастополь)
- 21/10/2018 в 21:35

to Константин Ивасенко:  Моя подруга позвонила из маршрутки, где такие куражились. У неё спросили имя, телефон, место проживания, потом уточнили, где находится маршрутка (в 95м ехала) и переключили на РОВД (или как оно теперь называется) Гагаринского района, где у неё начали спрашивать то же самое. "Салоукраинцы" ржали и обещали прийти к ней в гости. Пока она повторно рассказывала свою родословную любопытным ментам, маршрутка уже в Ленинский район въехала и, спросив их местонахождение, её переадресовали в РОВД Ленинского района. Где снова начали спрашивать личные данные...
Сальные герои вышли в центре и спокойно  пошли по своим делам, громко издеваясь над "тупой ватой".

Я однажды тоже пыталась сообщить в полицию о некоем правонарушении. Мне повезло, я стояла на одном месте и повторять свои имя-адрес-телефон мне пришлось всего два раза, а не три.Правда, тоже никто не приехал по вызову. Но, по крайней мере, мой адрес и телефон никто посторонний не услышал - улица была пуста, рядом никого не было.
Еще тогда решила, что если меня будут убивать, звонить в полицию не стану - оставлю себе шанс убежать или справиться с нападающим самостоятельно.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
841
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/10/2018 в 10:35

В 2015 году ночью позвонили по стационарному телефону...Голос сообщил ,что наш сын сбил человека ...Потом  дали трубку якобы нашему сыну,который сообщил,что срочно нужны деньги,чтобы договориться с полицейским...Муж позвонил во время моего разговора со" следователем"сыну,который сонным голосом  сообщил,что он дома и спал,пока его не разбудил отец...Трясущимися руками набрала телефон полиции-утром пришёл полицейский,сообщил,что звонили из симферопольской тюрьмы,что у них там такой бизнес,  и попросил не открывать дела за его бесполезностью,т.к. подонок уже в тюрьме.Мы с мужем были одними  из первых,кто пострадал от этих нелюдей,а  потом посыпались сообщения о массовых случаях обворовывания несчастных  родителей ,ослеплённых "горем"-"несчастным случаем" ,"произошедшим "с их ребёнком. Крупные суммы отдавли первым встречным,приезжавшим по  адресу обманутых подонками людей.Вот так работает полиция 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/10/2018 в 13:40

И что, никто сальникам в морду не дал? Неужели так все плохо? Казакам надо было звонить, а не ментам.