Новости мира

Глава ЕК призвала страны ЕС оперативно доставить оружие на Украину

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен призвала страны ЕС оперативно доставить оружие на Украину.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в беседе с немецкой газете Bild am Sonntag призвала страны Евросоюза к быстрым поставкам оружия на Украину, отметив, что не проводит разницы "между тяжелым и легким вооружением".

"Все страны-члены (Евросоюза), кто может, должны быстро доставить (оружие на Украину — ред.), потому что только тогда Украина может выстоять в своей тяжелой оборонительной борьбе", — заявила фон дер Ляйен в интервью газете Bild am Sonntag.

Глава Еврокомиссии добавила, что не делает различий "между тяжелым и легким вооружением", которое можно поставить на территорию Украины.

В понедельник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам заседания в Люксембурге Совета глав МИД стран Евросоюза заявил, что главы МИД ЕС согласовали продолжение военной помощи Украине, в частности увеличат поставки оружия на фоне опасений усиления боевых действий на востоке страны.

В начале апреля директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец в интервью РИА Новости заявил, что оружие, которое Евросоюз поставляет Киеву, через какое-то время бесконтрольно расползется по Европе и может попасть в руки террористов.

Источники
344
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ТотМр
5
ТотМр

Ядерное? 

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Вот же ж дер Лярва...

Profile picture for user Patriot1.
5005
Patriot1.

...В начале апреля директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец в интервью РИА Новости заявил, что оружие, которое Евросоюз поставляет Киеву, через какое-то время бесконтрольно расползется по Европе и может попасть в руки террористов...

Более чем странная реакция и явно неадекватная к этому вопросу...Больше ничего нельзя сделать и сказать?

Profile picture for user fei5656
453
fei5656

Эта, мягко говоря - фрау, показала практически на посту министра обороны Германии полное отсутствие реальности и понимания в военных вопросах. За что ее потихоньку убрали, чтоб окончательно не развалила бундесвер и пристроили на нынешнюю должность в ЕС.

Человек со средним образованием гениколога(!) (см. инет) даже краешком своего сознания не понимает, что за эти ее "действия" будет сначала сидеть на скамье подсудимых нового нюрнберского процесса за возрождение нацизма в Европе и активное участи в разжигании и поддержке войны против России и русских в ОЧУ (оставшейся части укрАины...). А потом будет за это долго сидеть за эти преступления в тюрьме строгого режима например в Дрездене, Хемнице или Франкфурте, где уже до нее сидели ее немецкие соотечественники - нацистские преступники в 1945г.

Это её выбор.yak.... 

Главное за день

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
13
740

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
1775

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
1
1530

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2715

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1931

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7874

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
198

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7723

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
698

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1454

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9454