Лента новостей

Севастополь

22485
120

Глава департамента здравоохранения Севастополя Восканян ушёл в отставку

ForPost - Новости : Глава департамента здравоохранения Севастополя Восканян ушёл в отставку

Руководитель департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян сегодня написал заявление об отставке и попрощался с коллективом. Его преемник станет известен завтра во время заседания городского парламента.

Об этом ForPost сообщил источник в правительстве Севастополя.

«Неофициально говорят, что есть заявление (Восканяна – прим.). А официально - завтра», – сообщил наш собеседник.

В правительстве отметили, что сегодня Юрий Восканян собирал всех главных врачей медучреждений Севастополя в своём кабинете на рабочее мероприятие, в ходе которого мог сообщить коллегам о своей отставке.

Источник ForPost в департаменте здравоохранения подтвердил, что Восканян провёл встречу с коллективом департамента, на которой попрощался с ними и сообщил, что покидает свою должность.

Дозвониться до самого Юрия Восканяна не удалось.

Кроме того, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня, 5 сентября, удовлетворил ходатайство об отставке замгубернатора Александра Пушкарева, который курировал вопросы образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Новый заместитель губернатора по данному направлению будет назначен 6 сентября по итогам сессии заксобрания.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (120)

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 05/09/2016 в 15:55

Совместно

медики и горожане шумом и петицией добились.

Аватар пользователя Антипедофил
постов:
19
Антипедофил (Севастополь)
- 05/09/2016 в 15:57

когда уже снимут Тюнина???

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/09/2016 в 15:58

Кричал4и женщины Ура и в воздух чепчики бросали!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 05/09/2016 в 15:59

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

не улыбаться надо, а горевать(((. радость была бы, если его с треском выгнали, а так - по своему желанию.

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:00

А вот кто станет преемником?

Аватар пользователя Русь Великая
постов:
170
Русь Великая (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:00

За-ме-ча-тель-но!!!!! Неужели наша медицина станет доступной и бесплатной?!!! Я уже просто люблю нашего молодого энергичного губернатора. А может он будущий президент России???

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 05/09/2016 в 16:06

to tatarin67 (Севастополь)

Здесь важно понять - что на положение можно и нужно влиять, воздействовать.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:09

to Русь Великая (Севастополь)

За-ме-ча-тель-но!!!!! Неужели наша медицина станет доступной и бесплатной?!!! Я уже просто люблю нашего молодого энергичного губернатора. А может он будущий президент России???

Аватар пользователя nokia
постов:
98
nokia (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:14

Поддерживаю,на положения можно и нужно влиять. помните все ,время сейчас такое, только активная позиция горожан не позволит чиновникам замолчать свои делишки.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:14

to Русь Великая (Севастополь)

За-ме-ча-тель-но!!!!! Неужели наша медицина станет доступной и бесплатной?!!! Я уже просто люблю нашего молодого энергичного губернатора. А может он будущий президент России???
Рассмешили,медицина от смены Восканяна существенно не изменится.Изменения происходят вверху,а нам внизу достаются последствия.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина (Севастополь) ()
- 05/09/2016 в 16:16

Отставка была очевидна. Вопрос времени. Сейчас любой будет лучше Восканяна.

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:17

УРАААААААААААа "это просто праздник какой-то" (с)

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:20

Свершилось....

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:21

А ну убрать ВРИО от Овсянникова :)



Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:24

Дмитрий Владимирович не перестаёт радовать Севастопольцев!:)

Аватар пользователя AlekseiOL
постов:
109
AlekseiOL (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:24

УРРААААА!!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:25

Ура!!!

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:27

to Русь Великая (Севастополь) За-ме-ча-тель-но!!!!! Неужели наша медицина станет доступной и бесплатной?!!! Я уже просто люблю нашего молодого энергичного губернатора. А может он будущий президент России??? Рассмешили,медицина от смены Восканяна существенно не изменится.Изменения происходят вверху,а нам внизу достаются последствия.
Да хотя бы может следующий человек говорить в глаза не будет что все хорошо в 1 гор больнице, очередей нет и не было :)

Аватар пользователя Vitalich
постов:
127
Vitalich (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:28

Слава богу. Еще одного .... выгнали по собственному желанию. Лучше бы посадили (заслуживает), но и на том СПАСИБО.

Аватар пользователя loran
постов:
609
loran (Sudak)
- 05/09/2016 в 16:29

Давно надо было департаменту здравоохранения Севастополя Юрий Восканян написать заявление об своей отставке. Больше в город Севастополь его не пускать!

Аватар пользователя anika
постов:
25
anika (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:31

Все ОК.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 05/09/2016 в 16:31

to Патриот своего Города (Севастополь)

...медицина от смены Восканяна существенно не изменится.Изменения происходят вверху,а нам внизу достаются последствия.
Верно. К сожалению. Если бы у врачей была зарплата, то при ЛЮБОМ начальнике им было бы в принципе пофигу на фамилию начальника. А то, что сейчас - заработной платой не называется, а называется грязной вонючей подачкой. Если людям платить то, что они реально заработали (врач зарабатывает никак не менее 100 тысяч рублей, другое дело, что его обкрадывает государственная машина и на выходе он получает подачку) - люди вообще будет фиолетово, кто там восканянит - петров или сидоров-кассир...

Аватар пользователя Владимир Босов
постов:
89
Владимир Босов (Sevastopol)
- 05/09/2016 в 16:32

Нам повезло что у нас такой хороший губернатор, Дмитрий Владимирович Овсянников - вы двигаетесь в правильном направлении, спасибо вам за ваши правильные действия!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/09/2016 в 16:33

Почему эти гады так легко отделываются: в отставку, и взятки гладки? Сколько народу на тот свет отправилось, не дождавшись лечения или скорой, или нужного лекарства, или истрепав нервы по бесцельным хождениям с прошениями?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:34

Просто замечательно!!! Но жаль, что "по собственному", а не с треском. Еще бы Ушакова из 1-й убрать. Будем надеяться, что новый разберется ху есть ху и медицина в городе начнет налаживаться.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 05/09/2016 в 16:38

to Галина Николаевна (Севастополь)

Да хоть на повышение в Сибирь, главное его больше нет! Будем надеяться на лучшее.)

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 05/09/2016 в 16:39

Отставка Пушкарева и отстранение от занимаемой должности Восканяна-это общегородской праздник. Похоже,что жизнь налаживается и еще не все потеряно.

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
294
Белый Клыкк (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:41

Кричал4и женщины Ура и в воздух чепчики бросали!




ПЕРВОИСТОЧНИК:
И в жёнах, дочерях к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрёкся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть,
Но кто б тогда за всеми не повлёкся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали!
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали.

/ "Горе от ума", А.С.Грибоедов /

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:41

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

to Патриот своего Города (Севастополь) ...медицина от смены Восканяна существенно не изменится.Изменения происходят вверху,а нам внизу достаются последствия. Верно. К сожалению. Если бы у врачей была зарплата, то при ЛЮБОМ начальнике им было бы в принципе пофигу на фамилию начальника. А то, что сейчас - заработной платой не называется, а называется грязной вонючей подачкой. Если людям платить то, что они реально заработали (врач зарабатывает никак не менее 100 тысяч рублей, другое дело, что его обкрадывает государственная машина и на выходе он получает подачку) - люди вообще будет фиолетово, кто там восканянит - петров или сидоров-кассир...
Алексей приятно видеть мысль твоя конкретна и адекватна. А еще остается добавить кто из претендентов во власть сможет найти деньги и реформировать медицину с наведением порядков? Просто не забывай медицина это крупный бизнес и хорошо завязан с производителями всякого дерьма,ведь со здоровой нацией разорится то можно фармацевтам.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 05/09/2016 в 16:41

Интересно, а кто-нибудь будет отвечать за свое "правление"? Мармута ушла по собственному, Восканян видимо тоже. Весело, нагрели руки как смогли и до свидания!

Аватар пользователя martin.evgeny
постов:
103
martin.evgeny (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:41

Д.В., неужели, наконец-то началась чистка от "мусора"? Неужели, завтра выгонят и А. Дёмина, и ему подобных "чиновников"? А когда разгонят в аппарате всех клерков - прихлебателей и их покровителей? А когда выкорчуют всю вдруг притихшую нечисть и мразь? Или она ещё долго будет "отравлять" жизнь севастопольцев?..

Аватар пользователя martin.evgeny
постов:
103
martin.evgeny (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:41

Д.В., неужели, наконец-то началась чистка от "мусора"? Неужели, завтра выгонят и А. Дёмина, и ему подобных "чиновников"? А когда разгонят в аппарате всех клерков - прихлебателей и их покровителей? А когда выкорчуют всю вдруг притихшую нечисть и мразь? Или она ещё долго будет "отравлять" жизнь севастопольцев?..

Аватар пользователя martin.evgeny
постов:
103
martin.evgeny (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:41

Д.В., неужели, наконец-то началась чистка от "мусора"? Неужели, завтра выгонят и А. Дёмина, и ему подобных "чиновников"? А когда разгонят в аппарате всех клерков - прихлебателей и их покровителей? А когда выкорчуют всю вдруг притихшую нечисть и мразь? Или она ещё долго будет "отравлять" жизнь севастопольцев?..

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:42

Хорошо,что Д.Овсянников оказался хозяином своего слова,которое он держит и выполняет обещанное. Теперь посмотрим на уровень профессионализма людей его команды. Одно смущает-отсутствие на руководящих должностях коренных севастопольцев...

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:43

Не понимаю всеобщего ликования. От смены "головы" руки не меняются. Очень хочется прочитать завтращний репортаж. Как мгновенно выросли зарплаты у врачей,а очереди в поликлиниках растворились и хамство куда то улетело. Очень хочется.

Аватар пользователя azovskay
постов:
59
azovskay (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:51

Давай,Восканян!До свидания,а точнее прощай навсегда!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 05/09/2016 в 16:51

Наконец СВЕРШИЛОСЬ!!!
Ждём отставок Родикова и Тюнина!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/09/2016 в 16:55

Тюнин блоха. А Родикова за его выкрутасы близко к образованию не подпускать!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/09/2016 в 16:58

to Безенчук (Севастополь)

Угу. Я уже читаю,в сми и соцсетях,что это заслуга Чалого,Никалаева,Белика. Правда так и не понял кого лично . Вот пусть завтра вручную разгоняют очереди из бабушек,как тучи

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:04

УРА!Даже почувствовал себя гораздо здоровее!

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 05/09/2016 в 17:06

Не понимаю всеобщего ликования. От смены головы руки не меняются. Очень хочется прочитать завтращний репортаж. Как мгновенно выросли зарплаты у врачей,а очереди в поликлиниках растворились и хамство куда то улетело. Очень хочется.
Правильно заметили, вот недавно хамила врач -рентгенолог в 1 горбольнице пожилому человеку и ее фамилия была не Восканян) Комменты веселят просто)

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 05/09/2016 в 17:07

to Безенчук (Севастополь) Угу. Я уже читаю,в сми и соцсетях,что это заслуга Чалого,Никалаева,Белика. Правда так и не понял кого лично . Вот пусть завтра вручную разгоняют очереди из бабушек,как тучи
А что уже смс пришла от кого-то из них, что это их заслуга?)))

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:08

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Да приехал Медведев увидел эту попу,что после прймериза нифга не поменялось и убрали нафиг.Им просадка рейтинга не нужна. И уж точно тут не Чалый,не Николаев и тем более Не Белик. Все гораздо проще.Вобще снятие Меняйло подломало всю программу Николаеву. Чалый наблюдает,а Белик рвет пятую точку. Ведь победитель праймериза не должен продуть при партии власти.Все просто...

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 05/09/2016 в 17:11

Просто отпускать Восканяна нельзя, его деятельность надо расследовать. Думаю, там есть за что зацепиться. Были бы желание и политическая воля.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:11

to Usual Mama

to Безенчук (Севастополь) Угу. Я уже читаю,в сми и соцсетях,что это заслуга Чалого,Никалаева,Белика. Правда так и не понял кого лично . Вот пусть завтра вручную разгоняют очереди из бабушек,как тучи А что уже смс пришла от кого-то из них, что это их заслуга?)))
Наверное скоро появятся передвижные тележки Белика на перекрестках дорог на которых будет большими буквами написано что ОН И ТОЛЬКО ОН.....помог совершиться данному действию и это только его заслуга.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:13

Обращение к модератору портала

Уважаемая, Екатерина! Понимаю, что комментарии подобные этому:

Почему эти гады так легко отделываются: в отставку, и взятки гладки? Сколько народу на тот свет отправилось, не дождавшись лечения или скорой, или нужного лекарства, или истрепав нервы по бесцельным хождениям с прошениями?
могут не противоречить правилам обсуждения. Но, кроме формальных правил, есть здравый смысл и такая малоизвестная некоторым комментаторам, категория, как совесть. А пользователям позволяющим себе подобные высказывания хочется сказать одно: "Есть факты (статистика)? В студию! Нету? "Завали дуло!"

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:13

to Патриот своего Города (Севастополь)

Да пусть и такая версия живет Тени исчезают в полдень,а маски спадут после выборов. Мы еще услышим от "команданта" про то,как он не может работать. Потому,что у губернатора что то не так.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:15

За-ме-ча-тель-но!!!!! Неужели наша медицина станет доступной и бесплатной?!!! Я уже просто люблю нашего молодого энергичного губернатора. А может он будущий президент России???
Поддерживаю. Овсянников молодец, так держать!

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 05/09/2016 в 17:17

Кстати, а г-ну Тюнину что, особое приглашение требуется? Давай-ка, малоуважаемый, пиши, пока на свободе!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/09/2016 в 17:18

to С.Стопольский (Севастополь)

Ой, кто-то вспомнил о здравом смысле, совести и пр... Посмотрите статистику за два года.

Страницы