Новости Севастополя

Глава администрации Севастополя подписал распоряжение о начале отопительного сезона

Служба новостей ForPost
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 11 октября.
 
«Хотя мы не вышли на режим, чтобы температура в течение трёх дней была ниже 8 градусов, но учитывая дожди и сырость, решено, что с 11 октября мы начинаем отопительный сезон. Однако потребуется несколько дней, чтобы тепло начало подаваться во все дома», - сказал Валерий Саратов журналистам на очередном брифинге.
 
Губернатор с сожалением отметил, что «есть текущие кровли, но делается всё возможное, чтобы сделать точечный ремонт. По причине прошлогоднего долга в нынешнем году не удалось организовать в плановом порядке ремонт кровель».
 
«В следующем году эту задачу поставим на одно из первых мест и соответственно выделим деньги, чтобы произвести капитальный ремонт текущих кровель, так как их, к сожалению, достаточно много», - заявил Валерий Саратов.
 
В то же время градоначальник обратился к севастопольцам с просьбой «полностью оплачивать коммунальные платежи, так как по итогам минувшего месяца по РЭПам уровень оплаты составлял 83 процента, по «Севгорводоканалу» - 96,5, по «Севтеплоэнерго» - 70,5 процентов».
 
«Если будут платежи по «Севтеплоэнерго» 70 процентов, то мы будем иметь большие сложности в обеспечении севастопольцев теплом», - считает Валерий Саратов.
 
По утверждению губернатора, чтобы найти наиболее правильное решение по предпринимаемым действиям и распределению финансовых средств на организацию работ, вопрос подготовки к зиме Севастополя будет вынесен на сессию городского Совета.
 
Касаясь подготовки города к зиме, глава исполнительной власти также сообщил, что администрацией будет предложено депутатам принять решение о выделении дополнительных 500 тысяч гривен для улучшения освещения улиц и дворов Севастополя.
 
«Мы выделим дополнительно 500 тысяч гривен на освещение, и это решение будем принимать на сессии. Освещение очень важная проблема, поскольку горожанам нужно будет в зимнее время, когда темно, детей отвести и забрать с детских садов, и детям из школы возвратиться не по тёмным улицам», - заключил Валерий Саратов.
 
Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации.
3143
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Бориска
447
Бориска

Пока бы уже, в домах дубарь. Пусть с начала затопят батареи, а там уже можно и о 100% оплате поговорить. Потому как кажется мне, что ЖЭКи уже за проделанную работу отчитались, а сами сейчас начнут быстро за собой приберать.

ШТИРЛИЦ
199
ШТИРЛИЦ

КАК ЖЕ ТАК - ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ СТАДИОНА НАШЛИСЬ ( на хрен он бы нам сдался , все равно где играть , я сам люблю футбол ) А НА КРЫШИ И ОТОПЛЕНИЕ НЕ НАШЛОСЬ . САРА ПОШЕЛ НА ПОВОДУ . ВСЕ РАВНО КРАСИЛА ЕГО КИНУЛ ...

Элвис
101
Элвис

Дубарём мороз зовётся,

Дубоссары иль Дубай.

Город газа не дождётся,,

Тех, кто с газом выбирай.



Дубоссары, Дубоссары,

Что нам холод, не пасуй.

Попроси тепла у Сары,

За него проголосуй.

Бориска
447
Бориска

to ШТИРЛИЦ (Севастополь) Если не ошибаюсь деньги на стадион и на крыши идут с разных сторон.

Да и на отопление деньги нашлись, об этом даже писали.

Alter ego
103
Alter ego

Обещания. Как они уже надоели..

nekromant (Киев-Севастополь) .... об этом же ранее сообщал Саратов.

«Судите человека не по словам, а по делам его» (с)

nekromant
2484
nekromant

Вот и проверим.....

kyk
409
kyk

Обещания. Как они уже надоели..

Ну обещать еще не значит жениться ,ищем альтернативные источники тепла.

Воин Света
17671
Воин Света

Сегодня, на Героев Сталинграда был отключен газ.

Газа не будет в течение двух дней.

Кому-то что-то врезают.

Так мне ответили по телефону в Горгазе.

А ВОТ ВРЕЗАТЬ БЫ ПО МОРАМ ЭТИМ ВРЕЗАТЕЛЯМ!

Никто жителей толком об этом не предупредил.

Газовщики гворят, что дали объявление в газету, по радио и по телевидению.

Почему же газовщики и РЭПЫ не повесили предупреждения на подьездах?

Бабки и бумага на предвыборные прокламации улетели?

Пришлось бежать в магазин и покупать электрическую плитку...

Работники магазина "Панорама", на Гер.Сталингада говорят, что у них электроплитки просто расхватывают сегодня!

Поневоле начинаешь думать об откатах Живодуеву за продажу залежавшихся электроплиток от торговой сети :) (шучу конечно)

Вот ВАМ реальная "забота" о горожанах!

Вот ВАМ цена обещаний что в осенне-зимний период энергоносители будут поставляться безперебойно....

Свет уже вырубали.

Теперь газ вырубили.

Очередь за отключением воды.

Ну а потом ВСЁ СРАЗУ наверное отключат :)

Ярославна
251
Ярославна

"«Мы выделим дополнительно 500 тысяч гривен на освещение, и это решение будем принимать на сессии. Освещение очень важная проблема, поскольку горожанам нужно будет в зимнее время, когда темно, детей отвести и забрать с детских садов, и детям из школы возвратиться не по тёмным улицам», - заключил Валерий Саратов."

А НА САМОМ ДЕЛИ ОНИ ВОЛНУЮТСЯ ЧТО ЛЮДИ В ТЕМНОТЕ НЕ ПОЙДУТ НА ВЫБОРЫ!

ИЗ-ЗА ЭТОГО И ЛАТКИ НА ОСВАЛЬТЕ ПОЯВИЛИСЬ!

И НАВЕРНОЕ ТЕПЛО ДАДУТ! (В БАЛАКЛАВЕ НЕТ)

СПАСИБО ВЫБОРАМ!

ВОТ ТАКЖЕБ КАЖДЫЙ ГОД!

КРЫМЧАК
16725
КРЫМЧАК

Посвящается губер- онатору:



Был некий человек,

Который целый век

От красноречия не знал себе покою:

Учение текло из уст его рекою.

Блистал мой говорун,

Подобно как перун,

И, бегая голов упорных,

Старался находить судей покорных.

В дубраву он зашел.

Стоял в дубраве той Болван.

Под сенью древ вития мой

Гремит с воспламененным духом

Перед болваньим ухом

И чванится, как будто Цицерон,

Как за Лигария вступился он.



Кто ритор, кто болван - узнай, читатель!

Оратор мой - писатель,

Которому не могут быть с руки

Дрянные знатоки!


Galaxe
9335
Galaxe

с 11 октября мы начинаем отопительный сезон. Опять врут! Батареи как были, так и остались холодные!

poa.68
70
poa.68

Сейчас,когда на улице больше +13 спалят газ в открытые форточки-а потом будут орать,что газу спалили на миллионы,а жители не хотят платить.Когда же придет реальный холод-тепла как всегда не будет.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Сейчас,когда на улице больше +13 спалят газ в открытые форточки-а потом будут орать,что газу спалили на миллионы,а жители не хотят платить.Когда же придет реальный холод-тепла как всегда не будет. +1

Такая шняга каждый год.

Соленый
398
Соленый

У кого есть реальное предложение и кто подымется от клавы и скулья? Отзовись!

knnk007
1258
knnk007

to Соленый (Севастополь)



Я уже давно поднялся и не один! Реальные предложения, дела... И что??

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

to Соленый (Севастополь) Я уже давно поднялся и не один! Реальные предложения, дела... И что?? +1

ty
7357
ty

ЭТОТ ШИЗИК невыполняет указы президента))

уже вомногих регионах топят))

леди севаса
218
леди севаса

Не знаю у кого как, а у меня в квартире дубак- даже обогреватель не помогает. А в садике, куда ходит моя дочь не больше 16 градусов. Все дети начали сопливеть. Зато Саратов сегодня когда выступал по НК сказал, что в квартирах тепло и камышовская кательня начнет работу в лучшем случае в понедельник, а окончательно тепло должно быть в наших домах где-то после 27 октября!!!! У этого Саратова мать его так естественно дома тепло, наверное дома автономное отопление!!! А обычный народ должен мерзнуть и болеть( я уже не говорю о детях-цветочках жизни)!!!! Вот так НАША власть заботится о людях!!! И неужели еще хоть кто-нибудь хочет за них голосовать?????

ty
7357
ty

леди севаса (Севастополь),

НУ ВОТ ТАК ДАВАЙ ТЕ ЖЕ ОТВЕТИМ ИМ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ НА ВЫБОРАХ))))))))))))))

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
123

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
1
259

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
322

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
659

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1774
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
2
696

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
360

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3109

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2353

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
668