Темпы строительства жилья для моряков Черноморского флота России в Севастополе снизились. Об этом сообщает официальное издание ЧФ РФ газета «Флаг Родины».
«За последние месяцы в Севастополе сдан лишь один жилой дом на 105 квартир в районе бухты Казачьей… А дальше? Дальше ждем хороших новостей. Ждем мы, моряки, ждут и строители», – говорится в публикации.
Газета признает, что «размах строительства жилья для военнослужащих… определяется …политической конъюнктурой».
Даже после подписания соглашений о продлении базирования ЧФ РФ в Севастополе, «вопрос денег, конечно, как бы помягче сказать, актуален у строителей сегодня не меньше вчерашнего».
Помимо строительства жилья, отмечает газета, в Крыму в обслуживании строительных частей флота – более 4 тысяч зданий и сооружений.
«Значительная часть казарм воинских частей построена еще в советские времена, причем давние. А без профессионального капитального ремонта здания, которым по 40-50 лет, долго не прослужат. Понимание этого есть на всех уровнях, а вот средств и специалистов ныне остро не хватает», – признает «Флаг Родины».
Обсуждение (20)
Зато Сердюков половину высококлассных специалистов здесь в Севастополе сократил на пловину. Этим ударил, как выясняется, не только по боеготовности...
Темпы строительства жилья для моряков Черноморского флота России в Севастополе снизились
Всё правильно, ЧФ РФ сокращается, сокращается и строительство жилья для него!
Нищеброды :)
В России у власти такие враги своей страны, как у нас - Ющенко. Обескровили армию, уничтожили ПВО, разорили флот. Разве это не предатели своей страны?
Мне вообще не понятно, зачем строить, если потом это жильё нельзя получить в собственность?! Платите за поднаём жилья реальные деньги, и думаю местные жители не обидятся! А так люди прожили по 10-15 лет, а теперь дуйте осваивать Родину! А когда выведут флот, куда все эти служебные квартиры и дома с ними?! Очень интересно!!!
to sevportal.info Посмотри на ВМСУ и не звезди. Здесь строительство снизилось, а в ВМСУ и не начиналось.
Ю.М.Лужков не оставит черноморцев без квартир! Скоро возобновит строительство жилья для ЧФ!
Если Сердюков, Путин и К* к тому времени не развалят флот и армию совсем. Россия сама уничтожает Черноморский флот, это подтвердит любой, кто на этом флоте служит или работает.
to bast (stамвоol?) А подтверждение медкомиссии об адекватности у вас имеется? Т.к. из текстов следует ваша приверженность к ахинейке , причем не"к тому времени", а уже сейчас.:) Да с жильем на ЧФ вообще никак! Но "успех" этот в том числе и на совести "сокращенных" (а может до сих пор и нет, а просто переведенных), чьи сыновья застраивают похабным новоделом вид на "Штык и парус". Так что, что не предприми Путин ему будет все в вину: не расстрелял уродов - не навел порядок!, расстрелял -какое отступление от демократии!:)) Но пару отличий от Юща все же есть: бюджет и пенсии с зарплатами растут (хочется конечно больше, но тенденция видна четко:), конфликты решает в свою пользу (и хрен с ним с общественным или международнопрогрессивным мнением! :))
Если это происходит на ЧФ так , то это очень печально и прискорбно. А у нас в России говорят что на ЧФ все в порядке, все довольны,скоро будут новые корабли и ПЛ. Врут??????
to Верещагин (A)
Застраивают город не сыновья сокращённых, это же очевидно. У сыновей сокращённых столько денег нет. А сами сокращённые сидят на флоте за штатом и ждут квартиры, без которых их не имеют права уволить. И эта ситуация длится уже больше года. Сокращение идёт бездумно, сокращают людей, классных специалистов, вместо которых их обязанности будут выполнять матросы и сверхсрочники. А Вы сами-то, господин Верещагин, имеете отношение к флоту, чтобы рассуждать о нём?
А сокращенных офицеров много?
to bast Эт вы наверное не в курсе кто строит на мысе Хрустальный или что у бывших начальников СУЧФ водились сыновья. К флоту я имею "некоторое" отношение, вот только флот (в смысле подавляющее большинство его офицеров) к строительству и жилью, как его результатам, увы отношения не имеет. Возможно это стоит поставить в вину руководителям государства, но для этого нужно хотя бы владеть информацией для понимания целей и методов пресловутого "сокращения", о котором вы явно жаждете порассуждать, но не менее явно не владеете исходными данными.:))
to platon (Москва)
Cокращают 30-50 % офицерского состава.
В моём подразделении (тыл флота) остался только 1 офицер - командир части. Остальных - перевели на гражданские должности или вывели за штат, теперь они ждут жилья. Все командиры подразделений (ок. 40 чел.) теперь гражданские.
А как господин Верещагин, "имеющий некоторое отношение к флоту" относится к сокращению медицинских единиц в частях? По программе сокращения, которую он, очевидно, хорошо понимает, в частях теперь не будет фельдшеров, а помощь будут оказывать матросы, которых будут "обучать". Разве за год-полтора можно обучить человека правильно оказывать помощь? А что господин Верещакин скажет про связистов в частях и боевых единицах, которых осталось в каждой структурной единице флота по два человека, и они дежурят сутки через сутки? Может ли человек после рабочих суток за сутки восстановиться? Не будет ли его физическое состояние (усталость и недосып) сказываться на боеспособности?
Бездумное сокращение.
А про мыс Хрустальный спросите у Саратова. У этой земли - мемориальное целевое назначение, то бишь, застройке она не подлежит. Когда наши городские бонзы успели изменить назначение и раздать землю - в последние пять лет. Ещё пять лет назад там планировалось построить мемориал. А теперь ему уже места нет.
to clemans (sebastopol) Какое значение имеет то, "что господин Верещагин скажет"? Вопрос не по адресу, просто восприятие реформ мне напоминает отношение к репрессиям 30-х. Во всем виноват (в массовом сознании) в итоге оказался Сталин и Берия с Ежовым, а нынче Путин и Сердюков. А остальные рангом меньше и на местах ангелы и жертвы? Кто мешал соответствующим начальникам, в рамках компетентности задать вопрос ребром? За кресло (должность,погоны) держались? А теперь :"не будет фельдшеров, а помощь будут оказывать матросы..., не будет ли физическое состояние ... сказываться на боеспособности? Бездумное сокращение" ? Переживать на сайтах и в беседах на кухни легко безопасно , где то пафосно почти честно. Я ушел когда понял, что исчерпал возможности, но не подставлял оставшихся после меня. А кто то принял приказ к исполнению и не написал рапорт со своими возражениями, а в результате часть, в которой за полгода до того сократили пожарных сгорела а оправдываются тем, что "60 лет ничего не делалось". А кто заставлял принимать в таком виде? Или ума не хватило или совести так пронесет,пристроюсь? можно сколь угодно цитировать "Она утонула", но кто то ж подписал акты госкомиссии по которым оказалось что "виновных нет" (нонсенс!), это что один Путин?
to Верещагин (A) Браво! Достойный ответ.
Покрасоваться захотелось, господин Верещагин? Какие мы честные и порядочные! Что же Вы ласты склеили и ушли? Надо было бороться. Вы хоть одну штатную единицу смогли отстоять? Вообще, разговор был о бездумном сокращении, если Вы помните. А сокращают бездумно, и это сказывается уже на боеспособности. Сокращают не начальство, на мёртвые души, сокращают "Рабочих лошадок". И про рапорта на флоте Вы всё прекрасно знаете, можно писать их сколько угодно, толку всё равно не будет. И уж точно не флот изменил статус земли на мысе Хрустальном. Там по генплану должен был быть музей истории города.
to clemans (sebastopol) Вам копии рапортов представить и записи о взысканиях в личном деле? :) Что значит "лишить отпуска" эт вы где "служили"? :)) Премий это да, но отпуск... И в чем хамство? " В том, что я лично исправил и пропихнул штатное расписание "через голову", в отсутствие начальника, а он мне потом сказал что .... и вашу.. и ...т.д. Что мол его так и перетак и растак за это, а это не он, ион не виноват? Ну да, это был уровень его компетенции, но он не захотел взять на себя, а я, "неудачник" взял, а потом ушел т.к. не решают офицеры, пусть да же и старшие, вопросы генералов. Вот потому, что "у генерала есть свой..." они и сражается они в основной массе за "него", а не за Родину, как большинство тех кто ниже рангом. Ну дык результатом и становится развал этого нежизнеспособного "междусобойчика" если каждый только за себя. Жизнь заставит создать устойчивую структуру с другими правилами никуда не деться, хотите обижайтесь хотите нет.:)
Давай, брат, отпустим обиды друг другу. Если боролся - хвала тебе и почёт! Может, мы неправильно другу друга поняли. Люзоблюды достали,это правда. Я никогда таким быть не смогу.А про мыс Хрустальный ты всё же не прав. Про эту землю власти прододжают разыгрывать передь горожанами спектакль. Но строют, не смотря ни на что.
А отпуска действительно лишали, иногда предлагали пойти в ноябре или зимой. Кому нужен отпуск в ноябре? И комиссии постоянно присылали - искать недоработки. А ты говоришь - "позвоночник"...