Новости Севастополя

Фрегат "Гетьман Сагайдачний" отмечает 15-летие

Служба новостей ForPost

В Севастополе вчера прошли торжественные мероприятия по случаю 15-й годовщины бригады надводных кораблей и фрегата "Гетьман Сагайдачний" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

По этому случаю состоялось торжественное поднятие флага украинских ВМС и построение личного состава. Экипажи кораблей бригады прибыли поздравить члены Военного совета ВМС Украины, шефская делегация из города Киева, представители местной подшефной школы-гимназии №5 имени Леси Украинки, ветераны флота, передает УНИАН. 

 

Командующий украинскими ВМС адмирал Игорь Тенюх во время выступления на митинге личного состава, в частности, отметил, что именно бригада надводных кораблей 15 лет назад, когда создавался украинский флот, стала первым боевым ядром, с которого началось строительство ВМС.

 

По его словам, офицеры, старшины и матросы бригады, и, в частности, флагманского корабля флота - фрегата "Гетьман Сагайдачний", за 15 лет выполнили "огромную массу ответственных задач, которые стояли перед Военно-Морскими Силами Украины".

 

Игорь Тенюх сказал, что ему приятно отмечать эту годовщину бригады и корабля еще и потому, что в этом году фрегат "Гетьман Сагайдачний" на отлично выполнил ответственные задачи в рамках антитеррористической операции "Активные усилия" в Средиземном море.

 

4799
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
admin
62396
admin

ВМСУ - флот одного более менее похожего на боевой корабль корыта.

admin
62396
admin

Я ТЕБЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ТОЖЕ СОСТОИТ ИЗ ОДНИХ КОРЫТ И ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ФЛОТА ДАЖЕ ВОЗЬМЕМ ТУРЕЦКИЙ СЕЙЧАС НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОСОБО БОЛЬШОЙ УГРОЗЫ ВСЕКОРАБЛИ СТАРЫЕ НАПИЧКАННЫЕ ЭЛЕКТРОНИКОЙ 70 Х ГОДОВ -ЭТО ФАКТ

admin
62396
admin

Это даже не боевое корыто, оно создавалось как пограничное

admin
62396
admin

ОСТАФЬ ФЛОТ КАК ТАМ СЕВЕРОМОРСК Я ТАМ РОДИЛСЯ НО УЖЕ ЛЕТ 25 НЕБЫЛ ТАМ ПРИВЕТ ГОРОДУ

admin
62396
admin

выполнили огромную массу ответственных задач



Это интересно каких?

admin
62396
admin

Во время выполнения "задач" в средиземке реальные пираты (читай - террористы) гноили наших земляков в районе Сомали более 40 суток. Вот там надо задачи решать, тогда я первый бы вышел встречать это корыто из похода.

admin
62396
admin

to СВОЙ (СЕВАСТОПОЛЬ) Я ТЕБЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ТОЖЕ СОСТОИТ ИЗ ОДНИХ КОРЫТ И ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ФЛОТА ДАЖЕ ВОЗЬМЕМ ТУРЕЦКИЙ СЕЙЧАС НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОСОБО БОЛЬШОЙ УГРОЗЫ ВСЕКОРАБЛИ СТАРЫЕ НАПИЧКАННЫЕ ЭЛЕКТРОНИКОЙ 70 Х ГОДОВ -ЭТО ФАКТ И откуда ты все знаешь. Или уже брал турецкий флот?

admin
62396
admin

to СВОЙ (СЕВАСТОПОЛЬ) Я ТЕБЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ТОЖЕ СОСТОИТ ИЗ ОДНИХ КОРЫТ И ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ФЛОТА ДАЖЕ ВОЗЬМЕМ ТУРЕЦКИЙ СЕЙЧАС НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОСОБО БОЛЬШОЙ УГРОЗЫ ВСЕКОРАБЛИ СТАРЫЕ НАПИЧКАННЫЕ ЭЛЕКТРОНИКОЙ 70 Х ГОДОВ -ЭТО ФАКТ И откуда ты все знаешь. Или уже брал турецкий флот?А что там знать? Все и так видно, вот тут. На какой кораблик не тыкнеш, либо "списан", либо "выведен из состава", либо порезна на металлолом!

admin
62396
admin

to Марго (Балаклава) Ты еще жива моя старуха?

admin
62396
admin

to Марго (Балаклава) Ты еще жива моя старуха?Да, мой дед!

admin
62396
admin

А Гетьман Сагайдачний в истории залежности или незалежности разве видел море?Девчины,хлопцы просветите

admin
62396
admin

хрен этого упыря знает видел ли он море

То что эта ляховская шестёрка вырезала полностью, до грудных младенцев, несколько русских городов во время смутного времени- это факт.

но у укров все герои подобного плана- посему неудивительно

admin
62396
admin

Да ладно Вам, Укроп. Тогда все друг-друга резали. Ивана Грозного вспомните, или Петра Первого. Он был отличным лидером, талантливым военоначальником. Кроме того именно он осмелился восстановить православную иерархию в Украине, уничтоженную до этого католиками и униатами. И не забывайте знаменитую хотинскую битву, в которой 40 тыс. козаков под начальством Сагайдачного разбило в 7 раз (!!) превосходящую армию турков. Тогда было спасено огромную часть Европы от очередного османского завоевания.

Так что давайте будем справедливыми - Сагайдачный один из настоящих героев своего времени.

admin
62396
admin

> А Гетьман Сагайдачний в истории залежности или незалежности разве видел море?



Вы это серьезно? :) О его морских походах на Турцию до сих пор в народных песнях поют.

А знаменитое взятие считавшейся неприступной Кафы и уничтожение турецкого флота?



Еще раз повторю : Сагайдачный - один из НАСТОЯЩИХ героев Украины, тут нечего копать.

admin
62396
admin

Вот в Википедии о нем немного написано : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

admin
62396
admin

Не забудем не простим

--

Хотя с унией он действительно боролся и как предводитель запорожцев был действительно успешен.

--

Удивляет другое как Лёша тишайший после подвигов черкассов в том же Ельце через 30 лет всю эту пихвеньбратию под свою опеку взял

admin
62396
admin

А разгром Новгородской республики и геноцид новгородцев Ивану Грозному простите али как? :)

admin
62396
admin

"сагайдачный"умудрился отличиться на выходе после ремонта.Тогда еще президентом Кучма был

admin
62396
admin

Деградировал Новгород

Выродился из республики в олигархат

Да и Ваня Грозный не уничтожал республики- Новгород вошел в М.К. в 1472- Ваню тогда исчо и не планировали

admin
62396
admin

to Марков (Москва)

Вот принято ругать Империи , в частности РИ .

Ну понятно , что там внутренние противоречия

делают такое гос-во не очень устойчивым,

и дох-рас. часто не сходятся .

Но кто зачастую выигрывает от их распада ?

Новообразования на их "руинах" - крайне редко !

А вот "конкуренты" , так это на все 200%.

В качестве ремарки, спросите у древних бабок

в Закарпатье как жилось при "цусоре Франце" ?

admin
62396
admin

Что же ты, ПАТРИОТ не упоминаешь, что в Хотинской битве участвовало также и 50-тысячное польское войско с обученной немецкими военспецами великолепной польской пехотой и мощной артиллерией . Главнокомандующим польско-украинскими войсками был престарелый гетман Ян Ходкевич, который скончается в разгар битвы , но успеет назначить преемника- польского князя Любомирского. Читай не Интернет с украинскими авторами ,а зарубежные энциклопедии из серии "Битвы мировой истории", они более объективны. В них отмечается отвага украинсой конницы в этой битве. Но поскольку турок и татар было почти 200 тысяч ,то их атаки сдерживала в первую очередь польская пехота и польская артиллерия. Как надоела эта чванливая ложь майданутых и их полуправда ,которая хуже чем ложь.

admin
62396
admin

" 40 тыс.козаков под начальством Сагайдачногов разбило в 7 раз превосходящую армию турок." Значит так, турок и татар выходит было 280 тысяч? Какое же гнусное вранье. Ведь и поляки сражались в этом бою. А во время похода казаков Сагайдачного на Москву на помощь польскому королевичу Владиславу ими была сожжена Коломна, как и другие русские города. После этого зверства жители спаленных русских городов называли запорожских казаков- " кровавые запороги". Уцелевшие жители разрушенной Коломны уходят на другой берег Оки и строят новую Коломну. Вот такой настоящий герой Сагайдачный.

Главное за день

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
94

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3010

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1362

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1883

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2531

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
2045
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
15
1436

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1157

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6052

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382