Ранее президент Франции заявил, что ислам как религия «переживает кризис во всем мире», а турецкий лидер в ответ предложил ему «проверить свою психику».
Франция отозвала своего посла в Анкаре для консультаций после слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о французском лидере Эмманюэле Макроне, сообщил телеканал BFM.
Ранее Эрдоган посоветовал Макрону «проверить свою психику», передает агентство Anadolu. Таким образом он отреагировал на выступление президента Франции, предложившего защитить светские ценности страны от радикального исламизма.
«Слова президента Эрдогана неприемлемы. Возмутительность и грубость — это не метод. Мы требуем, чтобы Эрдоган изменил свой политический курс, поскольку он опасен со всех точек зрения», — заявили в Елисейском дворце.
В нем также добавили, что не получили от президента Турции соболезнований после убийства учителя в пригороде Парижа.
Обсуждение (3)
Турция всем своим видом показывает, кто есть кто.
Эрдоган копает себе могилу.
Пересра... ся со всеми .
Очень хорошо.
Чем больше у него врагов, тем лучше.
to Тина Севастополь:
Франция - это ещё не "всё и вся". Не так давно, лет 400 назад, Турция одна держала в страхе всю Европу, стоя у стен Вены. А вот Парижу следует думать, кому продавать или не продавать "Мистрали".