Правительство Финляндии планирует рассмотреть полный запрет сделок с недвижимостью для граждан стран, не входящих в Европейское экономическое пространство (ЕЭП), запрет коснется и граждан России. Об этом 14 октября сообщил министр обороны страны Антти Хяккянен в интервью газете Helsingin Sanomat.
В течение зимы будет рассмотрен вопрос о полном запрете этих сделок или о существенных дополнительных ограничениях", — заявил Хаккянен.
Он обратил внимание на то, что оценка сделок с недвижимостью со странами, не входящими в ЕЭП, была пересмотрена.
При этом полный запрет вводится не будет, планируется утвердить исключения.
Одновременно предполагается усилить контроль за сделками с недвижимостью, в том числе коммерческой.
Как сообщал REX, правительство Финляндии хочет упростить изъятие недвижимости или доли, принадлежащей россиянам, заявила министр юстиции Леена Мери.
Обсуждение (3)
Враги внешние помагают нам бороться с врагами внутренними. Мне абсолютно все равно до покупок россиянами недвижимости за бугром. И еще хорошая новость из этой оперы, братушки отжали у лукойла морской терминал в созополе, ждем полного запрета поставок нефти, наконец-то братушки перекроют полностью лукойловские поставки гсм всу через нпз бургаса. На очереди запрет врагами внешними поставок российского урана и титана. Если сво тема народная, то все должно встать на свои места. Трудно представить, что в 1943 году торгсин продолжая оставаться надежным поставщиком продолжал снабжать германию молибденом по контрактам 1938 года.
Давно пора
Обрастать надо в своей стране. Там мы никто.