Новости мира

Еврокомиссия предложит ввести безвизовый режим для Украины с оговоркой

Еврокомиссия предложит ввести безвизовый режим для Украины с оговоркой

Еврокомиссия в апреле текущего года внесет предложение о безвизовом режиме с Украиной, несмотря на результаты референдума в Нидерландах. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Евросоюзе (ЕС).

«Может сложиться впечатление, что мы игнорируем мнение голландцев, но мы должны сдержать свое слово, данное Украине, которая выполнила условия», — отметил источник. По его словам, документ будет содержать пункт, согласно которому ЕС сможет восстановить визовый режим в случае наплыва мигрантов.

Предложение Еврокомиссии должны одобрить большинство стран-членов ЕС и Европейский парламент.

9 апреля премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил украинского президента Петра Порошенко, что его государство поддерживает предоставление безвизового режима для украинцев. Ранее он сообщил, что страна не сможет после референдума продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. По его словам, это произойдет, если официальные результаты референдума останутся такими же, как предварительные.

Референдум по вопросу об ассоциации Украины с ЕС прошел в Нидерландах 6 апреля. По предварительным данным, большинство участников голосования (61,1 процента) выступили против соглашения, поддержали — 38,1 процента, еще около процента бюллетеней признаны недействительными. Явка составила 32,2 процента, что позволяет считать голосование состоявшимся. Окончательные результаты референдума будут объявлены 12 апреля.

Соглашение об ассоциации должны ратифицировать все страны ЕС. Данную процедуру не завершили только Нидерланды. Голландский парламент одобрил документ летом 2015 года, однако из-за того, что было собрано достаточное количество подписей, вопрос вынесли на референдум. Голосование носит рекомендательный характер, однако, если его признают состоявшимся и большинство населения голосует против, правительство должно обратиться в парламент с предложением: либо оставить соглашение в силе, невзирая на волеизъявление народа, либо отказаться от ратификации.

4744
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user кулибин
92
кулибин

Ну и стоило городить огород с т.н. референдумом, если его результаты никого не интересуют?
Демократия по европейски в действии, блин.
А еще говорят, что Путин - тиран и деспот.
Демагоги и лжецы.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Еврокомиссия в апреле текущего года внесет предложение о безвизовом режиме с Украиной,

Вот оно долгожданное-каждому хохлу по шелковым трусам.

Profile picture for user li25
245
li25

Сейчас бандеровцам, потом еще эрдогановским террористам безвизовый режим и сбудется пророчество Ванги о пустой и безжизненной Европе.

Profile picture for user Rambov
586
Rambov

Пиндосы крутят на ... старушку гейропу как хотят.
Но это и хорошо, а так бы к нам поперло это стадо хероев дебильных.
свинохряк напьется на радостях

Profile picture for user всего один
2734
всего один

отличное предложение. зачем вообще надо было о чём-то спрашивать каких-то там голландцев? европа безоговорочно должна украм всё и сразу. и сейчас же! укры же их выбрали. а для европы это большое счастье.

Profile picture for user adventa
16
adventa

А я помню Францию, Парижгде народ миллионами вышел на демонстрацию против гей и лезби браков, а Олланд взял и подписал плюнул на мнение своего народа. До этого пару миллионов прошагали по улицам Парижа против закона об увеличении пенсионного возраста, а в этот момент шла процедура подписания - харкнули на народ и подписали... Так что нет там никакой демократии... блеф, но хорошо вдолбленный в их головы

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

Для затравки обещают, чтобы после референдума не отчаивались и продолжали верить, надеяться и стремиться.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Пусть вводят безвизовый режим для рогулей.
Хохлы, арабы и прочие мигранты из Африки-
это гремучая смесь...
Пусть Европа попробует переварить все эти
отбросы...

Profile picture for user Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

Harry Potter, you are so loved. Mama loves you. Dada loves you. Harry, be safe. Be strong.

Profile picture for user Alex7907
326
Alex7907

Да пусть едут и чем больше тем лучше. Пусть Европа на себе почувствует , что эти дикари творят. Пусть покрышки там пожгут или в мусорку какого ни будь европейского чиновника засунут.

Profile picture for user Galina43
41
Galina43

Я вообще за то,чтобы бантустан приняли в ЕС и НАТО немедленно.
Через максимум год-полтора этих организаций не будет вовсе.
При Азарове ВВП-210 млрд долларов
При Яценюке ВВП -70 млрд долларов

Profile picture for user Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

...документ будет содержать пункт, согласно которому ЕС сможет восстановить визовый режим в случае наплыва мигрантов. (...) 9 апреля премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил украинского президента Петра Порошенко, что его государство поддерживает предоставление безвизового режима для украинцев. Ранее он сообщил, что страна не сможет после референдума продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
А что, собственно, изменилось со вчерашнего дня? Ничего. Результат референдума остаётся. Свинорейху перепала вэлыка дуля. Бо безвизовый режим -- это не ратификация соглашения об ассоциации. Безвизовый режим, да еще и подлежащий отмене в любую минуту -- это так... подачка тявкающей шавке, чтобы заткнулась уже.

Profile picture for user Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

to Galina43 (Sevastopol) Я вообще за то,чтобы бантустан приняли в ЕС и НАТО немедленно. Через максимум год-полтора этих организаций не будет вовсе.
В НАТО не надо. В ЕС -- да пожалуйста, пусть славные и гордые нащадкы козакив унижаются, корчатся и ползут на животе и на локтях-коленях, если их туда возьмут (что вряд ли... скорее, будет по Гоголю -- желтым панским чоботом пхнут в обличчя).
А что до смерти НАТО И ЕС "через год-полтора", то тут вы поторопились. Уверяю вас. Пока существуют Россия и Америка, эти славные организации будут стоять твердо.

Profile picture for user Высший Разум.
60
Высший Разум.

Украинцы так хотят безвизовый режим, что когда его введут, у людей не будет денег что бы в эту Европу съездить.

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
783

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
799

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1351

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2390

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1515

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2114

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
4404

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1244

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3079

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1385

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
41722