Россия

«Это дискриминация»: мужчины недовольны поздним выходом на пенсию

Почти половина российских мужчин назвали условия выхода на пенсию дискриминационными.

«Это дискриминация»: мужчины недовольны поздним выходом на пенсию
Фото:
ТАСС

Российские мужчины недовольны тем, что им придется выходить на пенсию на пять лет позже женщин. Такое положение дел они назвали ущемлением своих прав, говорится в исследовании сервиса вакансий SuperJob, сообщает ТАСС.

Согласно исследованию, 41% мужчин считают свое положение дискриминационным. Примерно каждая четвертая женщина согласна с этим утверждением.

При этом значительная часть россиян не видит ущемления прав в том, что мужчинам приходится дольше работать. Об этом заявили 44% представителей сильного пола и 50% женщин.

Напомним, в 2019 году в России стартовала пенсионная реформа. Женщины стали выходить на пенсию с 55,5 лет, мужчины — с 60,5 лет. Следующее повышение произойдет в 2021 году: для женщин он будет составлять 56,5 лет, мужчин — 61,5. К 2028 году — 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

677
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user 92 rus
819

К 2028 году — 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

К 2028 году может случиться, что и пенсионного фонда не будет. Люди перестанут платить налоги и отчислять средства в ПФ. Но, того, кто поставил решающую подпись, во власти, надеюсь, тоже не будет, как и той партии с большинством голосов, которая поддержала пенсионный грабеж.

Profile picture for user AKTEON
593

Азачем ? Ну , если все равно не дожить ?

К 2028 году — 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. К 2028 году может случиться, что и пенсионного фонда не будет. Люди перестанут платить налоги и отчислять средства в ПФ. Но, того, кто поставил решающую подпись, во власти, надеюсь, тоже не будет, как и той партии с большинством голосов, которая поддержала пенсионный грабеж.

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

...Согласно исследованию, 41% мужчин считают свое положение дискриминационным. Примерно каждая четвертая женщина согласна с этим утверждением...

Что ,что , а это  могут  и услышать, если так просят эти мифические проценты, и сделают всем по 65 лет выход на пенсию, ну типа, что бы устранить дискриминацию...

Profile picture for user Зов сердца
400

Другими словами - российские мужчины недовольны тем, что их матери, жены, подруги, дочери, внучки будут выходить (выходят) на пенсию раньше ???  41% мужчин прировняли свое положение к женщине и хотят быть равной ей ???

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Зов сердца:  Надеюсь, с Вашем сердцем всё в порядке? Нет, мужчины хотят оставить, как есть:  женщины (любимая половина) пусть уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 (или ранее- из-за условий труда).

Profile picture for user я из СССР
495

разделяй и властвуй, стравливай и побеждай основные принципы наших вершков...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425