Новости Севастополя

Если бы Киев профинансировал достройку крейсера «Украина» ...

Служба новостей ForPost

Если бы официальный Киев профинансировал достройку крейсера «Украина», введение его в боевой состав украинских ВМС изменило бы обстановку не только в Черном, но и Средиземном морях.

Об этом пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

Издание напоминает, что осенью 2009 года Минобороны Украины планирует заложить первый корабль по проекту нового украинского корвета, «которые в будущем составят основу ВМС».

«Кроме того, серьезно рассматривают вопрос покупки «что был в пользовании» большого корабля – фрегата, всего скорее, им станет один из американских кораблей класса «Оливер Хазард Перри». Про строительство и принятие на вооружение готового на 95% мощного ракетного крейсера «Украина» никто сейчас не говорит. Продолжаются переговоры с разными странами относительно его продажи. Достроить его стоит 30 млн. гривен, но принятие на вооружение «Украины» значительно усилило бы позиции Украины не только в Черном, но и Средиземном морях», – утверждает газета.

«Список планов и достижений можно было бы продолжать, если бы не важная деталь, которая вообще может перевести проекты наших военных в разряд розовых мечтаний. Это – финансирование», – констатирует издание.

Авторы публикации напоминают, что Минобороны добивается увеличения военного бюджета на 2009 год, однако «руководство правительство сейчас имеет другие приоритеты».

«Состояние дел в армии близок к катастрофическому. По данным Центра армии, конверсии и разоружения, около 93% все техники и вооружений Сухопутных войск давно исчерпали свой ресурс и работают «на честном слове».

Даже в объединенных силах быстрого реагирования – наиболее боеспособном компоненте Вооруженных сил, сейчас не в боевой готовности 37% самолетов и вертолетов, а из 10 кораблей, входящих в ОСБР, ни один полностью не является полностью исправным», – пишет «Украина молодая».

 

2949
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Если бы, дакы бы, да на жопе росли грибы ....

Лариса
989
Лариса

А на кой нужно было проводить парад? Удовольствие не из дешевых. Но нашему "счетоводу" все по плечу!

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (под ёлкой той) to Лариса (Севастополь) неной пришлая. парад нужен.

Слышь, древлянин , не груби даме , это раз!





И что твой ющер на этом параде продемонстрировал ?

Что окраина , дожёвываем обломки ссср ?

Лариса
989
Лариса

to дед мороз (под ёлкой той) Ну вот, дед, и мне перепало от тебя. Теряешь выдержку! А это говорит лишь о том, что скоро начнешь биться в истериках. Складывается впечатление, что ты потерял последние остатки здравого смысла.

ГОТ
18143
ГОТ

Достроить его стоит 30 млн. гривен, но принятие на вооружение «Украины» значительно усилило бы позиции Украины не только в Черном, но и Средиземном морях»,

Хе Хе ! Вот юмористы !

1-На буксире "конец" потеряли !

2-На "Сагайдаке" турбины сбаллансировать

слабо !

3-К "Саботожью" всё никак вёсла с

парусами найти не могут !

А тут этот Крейсер, не дай бог,

на воду спустят !

Вдруг в Турцию унесёт,кто ловить будет ?

Qui pro quo получается .

vad26
2752
vad26

"...введение его (кр."Украина") в боевой состав украинских ВМС изменило бы обстановку не только в Черном, но и Средиземном морях.



Это точно! Веселее стало бы! Это ж как обезьяна с гранатой!

Планы наполеоновкие - результат плачевные.



--------------

дед мороз (под ёлкой той)

"... парад нужен...."



Так он и был! ЧФ проводил. Захотели отдельно проводить? Ну так теперь не плачьте....

ГОТ
18143
ГОТ

to В0ЛК (Крым) кризис кризисом, но наверняка крейсер будет достроен.

Pia desiderata

Сейчас "У.М." настойчиво советует Президенту распустить ВР, объявить в стране ЧП сроком на 5-10 (!!!) лет и таким образом- отменить выборы ВР и естественно- Президента.

Вот так-то.


Ut salutas, ita salutaberis

SANDRIN
2905
SANDRIN

Украина Молода это не просто газета... Эта газета, вернее ее владелец, это- сильнейший рыгач...

Мороз, не рановато народ праздновать начал?

ГОТ
18143
ГОТ

to SANDRIN (Севастополь) Мороз, не рановато народ праздновать начал?

Санди, а он с прошлого не закончил!

Ставр
17849
Ставр

А зачем Украине контроль над Средиземным морем когда 93 % в СВ - утиль! Это даже хуже чем в армии незалежного Таджикистана. Ну я конечно не знаю, если еху брольше нравяться большие красивые корабли в синем море чем маленькие грязные танки и бмп, но чем штурмовать Москву будем, крейсером украиной?

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (под ёлкой той) Ой дядьку звыняйте! Мене св как то ближе поэтому предлагаю развалить сначала св нато на европейском твд а только потом заняться среднеземноморской группировкой. Ай эм дас ист гуманистишен уи?

dobrovolec
1016
dobrovolec

Ох богатеют укры мечтами. Достроить - значит поставить оборудование, каковое в России производится, вооружить российскиим ракетами. А без навигационного оборудования, без ракет и прочего воружения, это большая железная коробка. Подобная, но чуть меньше в ВМСУ уже есть - корабль управления Славутич - электронной аппаратуры нет, подводного оборудования тоже, получилось несуразное судно со слабым вооружением, обилием пустых трюмов - картошку возить разве.

Naz60Rus
29
Naz60Rus

...несуразное судно со слабым вооружением, обилием пустых трюмов - картошку возить разве.

Не пали, они это нелегально делают...

vad26
2752
vad26

"Достроить - значит поставить оборудование..."



Это ещё не всё. для такого корабля необходима целая система наведения, разведки и контроля, спутниковая навигация, обслуживание, сопровождение.... Это только у укров авианосец сам по себе может в море выходить и "защищать интересы на просторах океана...."

тов.Юмашев
21
тов.Юмашев

На фотке кстати,то ли Киев,то ли старая Москва.Сам по себе(без флота,а у хохлов его нет) корабль такого класса,как боевая еденица стоит немного,разве что,продать как Варяга.Да очередному мамчуку или кожину хатынку скоробчить.Уроды бестолковые.

Лариса
989
Лариса

to дед мороз (под ёлкой той) Дед, ты разучился общаться с дамами, а жаль.

ГОТ
18143
ГОТ

to Лариса (Севастополь) to дед мороз (под ёлкой той) Дед, ты разучился общаться с дамами, а жаль.

Хе Хе .

Какие у древлянина дамы,

такие "оне" есть "саме" !

Paganel
6253
Paganel

Если бы Киев профинансировал достройку крейсера «Украина» ...то тут же бы выяснилось, что строительство и принятие на вооружение готового на 95% мощного ракетного крейсера «Украина»обойдётся ещё в 95% его стоимости...

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8338

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1926

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3918
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5213

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3150

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4460

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1130

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2289

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2235