Новости Севастополя

Ермаков: "На памятник Павлу Бондареву, ценою своей жизни спасшему двух школьников, не удалось собрать и десятой части от необходимой суммы"

Служба новостей ForPost

8 октября в комментариях журналистам депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков рассказал, что на памятник Павлу Бондареву, ценою своей жизни спасшему двух школьников, не удалось собрать и десятой части от необходимой суммы.

По его словам, на памятный знак необходимо более 200 тысяч гривен, а собрали около 17 тысяч гривен. Теперь деньги должны выделить депутаты на ближайшей сессии из городского бюджета. Соответствующий проект решения уже зарегистрирован в горсовете.

Иван Ермаков, который является инициатором сбора средств на установку памятника, надеялся собраться всю сумму с коллег-депутатов и бизнесменов, но они неохотно откликнулись. В чём он неоднократно обвинял севастопольских избранников, заявляя, что на отдых за границей они находят деньги, а на увековечивание памяти парня не спешат сдать.

Памятный знак планируется установить на улице Горпищенко, на месте гибели Павла Бондарева, где он спас двоих детей — восьмилетнюю Диану Василевскую и девятилетнего Артёма Костюкова — от несущейся на скорости «Хонды». Предполагается, что на памятную табличку будут нанесены ещё имена двух сотрудников милиции, спасших в мирное время детей: майора милиции Андрея Усанина, который в 1998 году подставил свою машину под рейсовый «Икарус», чтобы не дать ему врезаться в автобус с детьми, и милиционера Евгения Скоробогатова, который в 2009 году задохнулся в бомбоубежище под Малаховым курганом, пытаясь вытащить оттуда двух мальчиков.

«Мы постоянно только и вспоминаем Нахимова, Истомина, Корнилова, а мы их знать не знаем, только историю. Они даже не жили в Севастополе, а только защищали Севастополь, как сотни тысяч людей, которые никогда здесь не жили, но погибли на этой священной земле. А тут люди родные, которые не служебным долгом, а по велению сердца закрыли собой детей. Это воспитанный Севастополем героизм и надо это увековечить. И говорить, что герои среди нас», — подчеркнул Иван Ермаков.

2159
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Может, хоть на сессии выделят средства...

stronggy
3901
stronggy

Что толку от воспоминаний и болтовни головастиков болотных о птицах, парящих в небе? Ваше дело, Федосыч, - и Вам подобных - в лучшем случае - каяться и замаливать грехи, дабы не выть белугой на смертном одре... Ибо не забудят и не простят, ни в верху, ни внизу... Впрочем, попробуйте, чтобы убедиться в своей сути, глядючи себе в глаза перед зеркалом, сказать громко и внятно - "Честь имею!"... Быть может дойдёт, что многим из вас не стОит даже упоминать имя Пал Степаныча...

Artemida
41
Artemida

Севастопольцы - что с вами?! При чем тут Ермаков, ключевое слово - Павел Бондарев. "Уважаемые", судя по вышесказанному вами - вы бы такой поступок никогда не сделали. К сожалению, пропустила как и куда перечислить деньги, обязательно внесу. Я - историк, именами таких простых, но невероятно цельных и честных людей надо называть улицы, а не маяться на топонимической комиссии и присваивать улицам названия городов - побратимов. Проснитесь люди, завтра вы и ваши дети можете попасть в такую ситуацию!

Иценков
7759
Иценков

Принимая украинскую присягу, каждый должен осознавать, что становится человеком-изгоем и в случае гибели он сам и его семья списываются, как хлам. Совершая подвиг, помни, что ты после своей смерти станешь никем, а о твоей семье все забудут спустя короткое время. Спасая одних ты подставляешь своих близких в случае своей смерти или инвалидности. Спасая одних, делаешь больно другим (родным и близким).

джим
13447
джим

Павлу Бондареву-Вечная память и низкий поклон........
с другой стороны,какие памятники?
вы,депутаты,лучше-бы ,о живых позаботились!
Город -Герой превращается в Раккун-сити!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Светлая память всем героям!!!

Меня убивает цифра, которую хотят вбухать в это сооружение, они что в монумент и в дорожку будут добавлять слитки золота или там все будет в позалоте, что за чепуха и бред, где они взяли такие цифры, пусть предоставят смету на этот проект, а то опять построят на 30 тысяч, а остальное по карманам раскидают, для них ведь нет ничего святого!!!
Не верю в их порядочность!

vikula
68
vikula

а напишите плиз где деньги на памятник собирали, можно в личку

Adamson
2270
Adamson

Откуда взялась такая сумма в 200.000 грн???? Кто определил, что памятник должен стоить именно столько, и ни копейки ниже? Вот назвать одну из улиц города и там же установить мемориальную доску на мой взгляд было бы вполне разумно.

35я школа
701
35я школа

Откуда взялась такая сумма в 200.000 грн???? Кто определил, что памятник должен стоить именно столько, и ни копейки ниже? Вот назвать одну из улиц города и там же установить мемориальную доску на мой взгляд было бы вполне разумно.
В статье ведь написано, что Ваня. А ему не особо нынче верят ...

Лотос
174
Лотос

Он не относился к людям,думающим о памятниках и славе.Он просто был мужчиной и защитил детей. Они будут жить на земле и делами своими увековечат память о нем.Назвать улицу его именем и школу, в которой он учился .А собранные деньги отдать матери,потерявшей кормильца или благоустроить могилу.Но уж очень хочется деребанить бюджет в пользу "придворных" скульпторов и архитекторов.А на операции больным детям собираем с миру по копейке! Когда просветлеют головы депутатов и они начнут мыслить как государственные деятели, а не как мелкие мошенники? А Павлу светлая память и вечный покой.А маме его с честью и достоинством через страдания и муки нести память о сыне.

Лотос
174
Лотос

Он не относился к людям,думающим о памятниках и славе.Он просто был мужчиной и защитил детей. Они будут жить на земле и делами своими увековечат память о нем.Назвать улицу его именем и школу, в которой он учился .А собранные деньги отдать матери,потерявшей кормильца или благоустроить могилу.Но уж очень хочется деребанить бюджет в пользу "придворных" скульпторов и архитекторов.А на операции больным детям собираем с миру по копейке! Когда просветлеют головы депутатов и они начнут мыслить как государственные деятели, а не как мелкие мошенники? А Павлу светлая память и вечный покой.А маме его с честью и достоинством через страдания и муки нести память о сыне.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Где похоронили Павла Бондарева?
Установлен ли памятник на его могиле?
Куда нужно принести цветы?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.
В каком банке и какой номер р/счета у МАТЕРИ Павла Бондарева?

LATUNATA
8
LATUNATA

и ещё хотелось бы, чтобы на этом месте наконец поставили или светофор или просто пешеходный переход или что-нибудь... что обеспечит безопасный переход через дорогу! ведь мчатся машины по трассе, сколько надо смертей, сколько сбитых детей потребуется, чтобы наконец-то положили лежачего полицейского.

SPRAVEDLIV
220
SPRAVEDLIV

может дело в собирающем.....! люди достойные погибли а вот сбором денег занимаются.....?! да и по закону там собирающие лазейки находят для официального откусывания денег себе, ну и скульпторов кормить, на беде наживаться (могли бы в качестве личного вклада и бесплатно проект сделать) короче с "Лотос"ом я полностью согласен! как то гниловато этому лицедею на гопсоветчиков погавкивать когда у самого рыло в пушку...

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423