Новости Севастополя

Экологи рассказали, почему в Севастополе выпадают желтые дожди

Экологи рассказали, почему в Севастополе выпадают желтые дожди

Полигон в районе села Хмельницкое под Севастополем, на котором МЧС уничтожает невзорвавшиеся снаряды и бомбы времен Великой Отечественной войны, представляет серьезную экологическую опасность для города-героя. Так считает председатель городского общества Охраны природы Валентин Шестак.

Он напомнил журналистам, что после уничтожения боезапасов на складах Новобогдановки методом подрыва, в Запорожской области резко ухудшилась экологическая обстановка, поскольку в воздух были выброшены сотни тонн вредных веществ.

«Почему полигон в Хмельницком действует без оценки его воздействия на окружающую среду и без разрешения управления экологии? Там взрываются снаряды, предназначенные для того, чтобы наносить ущерб людям в стане врага. Может, поэтому в Севастополе и выпадают желтые дожди?» – сказал Шестак.

Эколог считает более эффективным метод утилизации боезапасов посредством микроорганизмов. Если же он слишком дорогой для Севастополя, Шестак предлагает вывозить снаряды на давно отведенные для этой цели полигоны Черноморского флота и сбрасывать их там на двухметровой глубине.

 

2443
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user verwolf
50
verwolf

Может, поэтому в Севастополе и выпадают желтые дожди?

Так "может" или "поэтому"?

Profile picture for user Абу-Даби
222
Абу-Даби

Надо запретить пассажирским самолетам сбрасывать льх сооруженийяльно-баластные воды над Севастополем. А этого эколога искупать в отстойнике городских очистных сооружений

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Слышал я это заявление (если это то что было еще до нового года в IPC центре). Журналист делает что-то уж на передергивание похоже. Данное заявление было высказывание не более чем предположение.





Международная декларация принципов поведения журналистов

------

8. Журналист обязан считать недопустимыми следующие нарушения профессиональной этики:

* плагиат;

* намеренно неверную интерпретацию;

” измышления, клевету, диффамацию, ложные обвинения;

* получение взятки в любой форме в качестве оплаты за публикацию или сокрытие информации.

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Диффамация — распространение порочащих сведений, которые могут не носить клеветнического характера, или опозорение в печати, известна уголовному законодательству как преступление, близкое к клевете, но отличающееся от неё двумя признаками:

1. Диффамация есть оглашение каких-либо позорящих фактов в печати, тогда как клевета может быть совершена как в печати, так и на словах (публично) или в письме.

2. В диффамации преступный момент заключается в самом оглашении в печати позорящих сведений, независимо от их правильности, клевета же всегда рассматривается как сообщение заведомо ложных сведений.

Profile picture for user Валерий Георгиевич
38
Валерий Георгиевич

типичная пыль при погрузке зерна На Авлите.Ночью в свете фонарей видно как висит рыжая пыль.А раньше до Авлиты ее не было.Начинаешь мыть машину,а она как тесто клейкая.Потом осчастливят еще и угольной.Да здравствуют избиратели Януковича!!!!!!!!!

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
1995

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
766

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16012

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
738

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2935

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5839

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16308

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1818

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8548