Новости Севастополя

Единороссы продлили приём заявок на праймериз на две недели

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Партия «Единая Россия» продлила до 14 мая включительно срок выдвижения кандидатов на предварительное голосование (праймериз), говорится на сайте «ЕР».

Уточняется, что решение об увеличении срока подачи документов связано с большим количеством желающих принять участие в процедуре.

По мнению севастопольского политолога Олега Николаева, решение о продлении праймериз — правильное и логичное. Среди аргументов он приводит в своём телеграм-канале те обстоятельства, что предварительное голосование в этом году проходит по первой — открытой — модели, и что оно стало очень популярным.

Ещё один аргумент — это то, что, по мнению политолога, «потенциальные участники «очнулись» и приняли решение поучаствовать в праймериз».

По данным на сайте «ЕР», по выборам в Госдуму подали больше четырёх тысяч заявлений.

По словам председателя Федерального оргкомитета предварительного голосования Александра Карелина, лидерами по количеству заявок стали Москва, Московская область и Краснодарский край. Конкурс составляет почти 10 человек на место.

«Треть из участников моложе 35 лет. 44% из всех, подавших заявления — беспартийные», — подчеркнул он.

Около четверти подавших заявление — действующие депутаты разных уровней, уточнил Карелин. Среди них чуть больше двухсот работают в текущем созыве ГД, около 250 — в региональных заксобраниях и гордумах административных центров. Больше 600 человек являются депутатами на местном уровне.

Более 30% кандидатов представляют малый и средний бизнес и коммерческий сектор.

В Севастополе, по данным на 27 апреля, подали заявления на праймериз 211 человек. Сегодня, 28 апреля, документы, в частности, подал помощник сенатора Севастополя Сергея Колбина, член Общественной палаты Александр Марчук.

Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства реготделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

Кроме того, сейчас до 28 мая идёт процедура регистрации избирателей, которые хотят проголосовать за своих кандидатов на праймериз с помощью подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3538

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3502

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9045

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2570

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1720

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1781
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1373

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
287

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5171

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
712

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
571