Лента новостей

Севастополь

4626
37

Движение по Лабораторному шоссе до автовокзала в Севастополе может стать двусторонним

Для реализации этой идеи потребуется пересмотреть схему движения.
ForPost - Новости : Движение по Лабораторному шоссе до автовокзала в Севастополе может стать двусторонним
Фото: ForPost

Движение автомобильного транспорта в Севастополе на участке от «дергачёвского кольца» по Лабораторному шоссе до улицы Ревякина может стать двусторонним. Об этом в беседе с ForPost сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

В настоящий момент движение отрыто только в сторону от улицы Ревякина по направлению к улице Генерала Мельника.

По словам Павла Иено, запуск двустороннего движения на данном участке автодороги позволит разгрузить транспортный поток, который в утреннее время движется в направлении 5-го километра Балаклавского шоссе.

«При этом, возможно, придётся полностью изменить схему движения на самом „дергачёвском кольце” — и вместо кольца сделать регулируемый перекрёсток. Также транспортный узел в районе автовокзала, вероятно, придётся оборудовать надземным пешеходным переходом в районе здания автовокзала», — сказал ForPost Павел Иено.

По его словам, только при таком комплексном подходе изменения схемы движения дадут результат.

Напомним: в октябре 2019 года на «дергачёвском кольце» между Лабораторным шоссе и улицами Генерала Мельника и Второй Обороны внедрили новую схему дорожного движения — «турбокольцо». Сейчас, по словам Павла Иено, такая схема себя не оправдывает.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Чудо
постов:
654
Чудо ( город-герой)
- 20/06/2022 в 10:07

Частному сектору тротуары срежут и люди из дома сразу на проезжую часть выходить будут? Добровольно своё имущество никто не отдаст,как это наглядно наблюдаем на Котовского.

Очередные заоблачные проекты без применения.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1696
tatarin67 (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:11

Иена  все таки хочет пропихнуть свою супер идею. Посмотрим, как народ будет по встречке ездить, при таких поворотах.

 

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
18
РадиоБубен (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:31

Вот бы кто-то самому Иено в голове бы двустороннее движение мыслей устроил бы. Пока наблюдается строгая односторонка: "как решил так решил, начальник тут я".  Прислушаться к обратной связи от пользователей, многочисленных водителей - не судьба ЭТОМУ чиновнику.  Так случилось уже много раз за последние годы, как этот чиновник принимает единоличные решения: вспомним закрытие спуска по серпантину к Инкерману и многочисленные "лучи диареи" в адрес ЭТОГО чиновника и его начальника, о неподготовленных вариантах объезда, хотя сейчас судорожно положили асфальт, позволив часть потока направить через ГРЭС. Об этом писали СРАЗУ, как о СУЩЕСТВЕННОЙ недоработке чиновника. Но что общество получило в ответ? А нака те блокировку выезда с Диорамы, и заворот ВСЕГО потока въезда/выезда летом!!! через однополосный, в итоге, выезд на "ялтинское треугольник". То есть из г. Севастополь существует 1 выезд в пригород, и он в самом узком месте однополосный и не имеет преимущества в движении. Результат какой? А сами знаете кто пробовал выехать из города.

 Вопрос: доколе блажь конкретного чиновника Иено и его проукраинский стиль работы блокирующий движение гражданских и, в том числе военных грузов в ГВМБ Черноморского флота, в самый загруженный период года, да еще во время проведения СВО, будет определяющей в реализации транспортной политики исполнительной власти региона?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6168
Тина Севастополь
- 20/06/2022 в 10:42

Построить второй ярус дороги. И тогда расширять на придётся.  
Работайте, Павел Иено!

Аватар пользователя GP
постов:
4037
GP (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:42

Пока не было интернета, только в семье знали, что ты дурачок.hysterical

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
18
РадиоБубен (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:54

 

Построить второй ярус дороги. И тогда расширять на придётся.  Работайте, Павел Иено!

Голову свою включите одурманенную поддержкой лини партии во время надуманной пандемии.

Двух ярусные строятся только автомагистрали с широкой защитной полосой, отсутствием прилегающих строений не предполагающих доставки габаритных грузов, использование тяжелой техники, и т.д.  Постройка такого линейного объекта предполагает существенные обременительные ограничения на прилегающие ЗУ.  Существенное финансирование на эксплуатацию сложного инженерного объекта, и т.д. и т.п. Поэтому в г. Севастополь двух ярусными могут быть только автодорожные развязки, эстакады, мосты. 

Также существенное ограничение на строительство подобных объектов накладывает сейсмика региона.

Двухстороннее движение на Лабораторном шоссе это утопия, которая разобьется о гранит многочисленных ДТП и пробок, на этом участке дороги.

Вместо РЕАЛЬНОЙ работы по расширению 1.2  км прямого участка дороги от "турбо кольца" до "якорного кольца", до 4 полос, восстановления уничтоженного съезда с этого участка на Лабораторное шоссе в сторону Дергачей, перестройке турбо кольца на двух ярусную развязку, благо рельеф направления по "лабораторке" позволяет сделать это "достаточно легко" срыв 5 метров подъема и организовав тоннель под текущей "клумбой турбо кольца" Иено хочет решить проблему невпихуемого трафика не строительством дорожной сети и развязок нееееет, вместо этого  Иено ХОЧЕТ создать еще более сложную дорожную обстановку в районе пл. Ревякина, поставить там светофор и замедлить и без того КРАЙНЕ сложное движение от Матроса Кошки до пл. Ревякина.

Ну штош.. (с)

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
762
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:58

Там очень узкая дорога и повороты,,, будут постоянно аварии и пробки!

Переносить паромы и катера в южную бухту не реально!

Город встанет в пробке и только деньги на ветер!

Аватар пользователя Chief769
постов:
402
Chief769 (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:02

лучше бы  рокадой озаботились, чем всякую дурь предлагать....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3986
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:05

Две полосы, 2 тротуара и 2 велосипедные дорожки. Вперёд!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3986
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:07

И 18 пешеходных переходов со светофорами не забудьте. Если решили законопатить город - так доведите уже до конца!

Аватар пользователя Zolton
постов:
57
Zolton (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:08

А проектировщика "турбокольца" никак нельзя заставить нормально перепроектировать? Например, сделать его в 2 раза больше хотя бы - места хватает, как и места для расширения полос до "якоря"

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3986
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:10

Иено ХОЧЕТ создать еще более сложную дорожную обстановку в районе пл. Ревякина, поставить там светофор и замедлить и без того КРАЙНЕ сложное движение от Матроса Кошки до пл. Ревякина.

Надо этому умнику 2-х стороннее движение под окнами департамента сделать. Вот тогда он действительно поумнеет.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6237
Даккар (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:16

Гнать этого "отличника боевой и политической" из города !!!!!Что ни "идея",то пятая точка на дороге!!!!Ну не умеет данный "руководитель" работать!!!Или ждём,когда вообще всё закроет пробками?!

Аватар пользователя Solominka
постов:
909
Solominka (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:20

При внедрении двустороннего движения на Лабораторном шоссе будет то, что у Иено вместо головы. Это понятно даже мне, хотя я сугубо пешеход и пассажир. Но как представлю это, делается страшно.

Аватар пользователя shsh
постов:
980
shsh (Севастополь-Москва)
- 20/06/2022 в 11:25

транспортный узел в районе автовокзала, вероятно, придётся оборудовать надземным пешеходным переходом в районе здания автовокзала

Ага, надземным переходом, и по нему туда- обратно потоки пассажиров нагруженных  сумками и чемоданами будут лезть сначала вверх, потом вниз. crazy

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3986
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 11:32

Надо  этому Йено сделать верховой пешеходный переход к стоянке департаментской автотехнике, которая у них под окнами. Вот тогда они запоют по-другому.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 20/06/2022 в 11:50

сразу знаки можно готовить, бо там катастрофа будет сплошная, с этими материковыми гонщиками

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
107
СевЧайка ( Севастополь)
- 20/06/2022 в 12:17

Там аварий много даже при одностороннем движении. Страшно подумать что будет при двустороннем. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2968
Uta (Севастополь)
- 20/06/2022 в 12:17

Надземный переход возле автовокзала означает, что если у меня будет чемодан, то я просто не смогу добраться на другую сторону crybaby

Аватар пользователя sadovnik08
постов:
235
sadovnik08 (Севастополь)
- 20/06/2022 в 12:45

С Дергачей перенести турбокольцо на Ревякина. Проезд через заправку, паровоз и рынок. Может быть и получится. Блокировать район в час-пик.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6168
Тина Севастополь
- 20/06/2022 в 12:51

to РадиоБубен: 
Чувство юмора у Вас начисто отсутствует.
Я же пошутила, а Вы уже и пандемию приплели.  
                                   hysterical

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 20/06/2022 в 13:18

Давно пора там расширить и выпрямить дорогу.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1802
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/06/2022 в 14:02

Каждый день стоишь в пробке на въезде через Ялтинское кольцо и на выезде в Инкермане. Мост в районе ГРЭС тольок демонтировали, а по работам вообще тишина, окончание контракта обещали декабрь. Такими темпами мы ещё долго в пробках будем стоять. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35330
Turn ()
- 20/06/2022 в 14:13

Вроде бы неплохая идея Но есть проблемы

1 Без светофора на площаде Ревякина такая дорога ненужна

2 и самое главное Жителям проживающим вдоль дороги настанет писец 

Но это другая история и для Развожаева это наплевать

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
429
aleksey2005st (Севастополь)
- 20/06/2022 в 14:46

Нельзя делать там двухстороннее движение, оставьте как есть. А если уж решили устроить транспортный коллапс в Севастополе, то скажите прямо об этом. Лучше бы подумали о втором мосте через р. Черная и развязке у железной дороги в Инкермане.

Аватар пользователя Solominka
постов:
909
Solominka (Севастополь)
- 20/06/2022 в 15:21

to Uta:  Там либо карабкаясь, матюкаясь, с чемоданом, проклиная Иено (ох, сколько он получит проклятий себе в карму), либо проехать лишнее, чтобы можно было развернуться и подъехать с противоположной стороны. А обратно вызывать такси к паровозу. smile
Надземный переход возле автовокзала означает, что если у меня будет чемодан, то я просто не смогу добраться на другую сторону 

 

Аватар пользователя АМП
постов:
25
АМП (Севастополь)
- 20/06/2022 в 16:51

Главное было сначала участки распродать, потом дождаться построек, а потом будем выкупать. Может пора начать генплан рисовать?

Турбокольцо нифига не турбо, его бы расширить, как и перемычку Дергачи-Сапун, пока землю не распродали.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2096
Roz1975 (Севастополь)
- 20/06/2022 в 18:08

Спокойная жизнь осталась в до 2014 года периоде. Прожэкты продолжают фонтанировать. Золотой дождь из Кремля, остановись!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
339
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 20/06/2022 в 19:32

........ сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

господин Иено (ну или пан) а не пора ли вам вернуться к себе в Керчь, и там продвигать прожекты?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7425
Galaxe (Севастополь)
- 20/06/2022 в 19:36

Представляю сколько там сразу аварий будет - дорога узкая, полусерпантин, да еще если двухстороннее движение.

Аватар пользователя Андроник
постов:
52
Андроник
- 20/06/2022 в 19:45

Пол Ялты в таких поворотах и ничего,как то ездят.

Иена  все таки хочет пропихнуть свою супер идею. Посмотрим, как народ будет по встречке ездить, при таких поворотах. 

 

Аватар пользователя Андроник
постов:
52
Андроник
- 20/06/2022 в 19:49

А как Вы тащите свой чумадан над железнодорожными путями,или просто брякнуть захотелось?

Надземный переход возле автовокзала означает, что если у меня будет чемодан, то я просто не смогу добраться на другую сторону 

 

Аватар пользователя dvornik
постов:
10
dvornik (sevastopol)
- 20/06/2022 в 22:46

Перестаньте ему подсказывать ! вот щяс почитает комментарии и как начнёт всё это воплощать .... И начнут ведь делать в сезон и когда все въезды в город и так перекрыты ... Мистер Иено , перестаньте думать ... на ваше это , ну не получается у вас .

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/06/2022 в 23:12

По его словам, только при таком комплексном подходе изменения схемы движения дадут результат.

 А я считаю только быстрейшая "денацифткация" японской валюты может еще спасти как то безопасное движение в городе. Ты, дядя, наведм сначала порядок под окнами своего Депсранса!

Аватар пользователя Владимир Пасичный
постов:
1
Владимир Пасичный
- 20/06/2022 в 23:52

Не читал комментарии выше, но это хороший ход! Но есть много того, что необходимо учесть. 1. Много закрытых поворотов, - барьеры от встречного потока; 2. Узлы разгрузки: жд переездена мосту(интервалы светофорного регулирования должны меняться по часам пик на всем протяжении до остановки омега) в соответствующем направлении потока; на атане(с острякова 1) нужно решение..... прямой поточности до меньшикова, имеется ввиду уже запланированная развязка. Все правильно, но по сути своей это не заменит ракаду и тунель на северну. Сейчас интенсивность хоть и снизилась, но денденция потока курсирования и планируемой застройки говорит о том, что после этой заворухи город через весьма непрожолжительное время встанет в 10бальных пробках и даже не в сезон. Передвижение между районами города по проектированию транспортной сети так и остается на уровне 6максимум 80 годов, для этого не нужно быть экспертом. Разширение дорог это хорош, где это можно, но хорда северная, дергачибалаклава, фиолент нужна обективно и от нее перемычка от кошки до омеги. И раньше был проект с руднего на северную( или с другого места, но не суть) нужно закольцевать нормально магистралью. Задачи от перемены местами узлов и компонентов, идей и решений не меняют. Это стратегическое видение развитие транспортной сети.

Аватар пользователя Сев
постов:
56
Сев (Севастополь)
- 21/06/2022 в 7:02

Двухстороннее решение по Лабораторному шоссе  - эта мысль хороша, но давайте  посмотрим в корень проблемы.  Нужно разгрузить существующую транспортную сеть к автовокзалу. А не проще ли перенести сам автовокзал  и разместить его перед мебельным магазином "Домино"?   Делай как во всех крупных городах страны. Просто и без головной боли. К тому же без особых проблем прибывшие пассажиры разъедутся во все концы города общественным транспортом. А-УУ!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2783
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/06/2022 в 7:07

Движение по Лабораторному шоссе до автовокзала в Севастополе может стать двусторонним

Если на этой дороге сделают двустороннее движение будут частые аварии и пробки. Кто проектировал эту дорогу были совсем не глупые люди. Тем более и машин тогда было в сотни раз меньше.