Новости Севастополя

Дубовик пойдёт на выборы в Госдуму. По списку

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель регионального отделения «Справедливой России–За правду» («СРПЗ») Евгений Дубовик вошёл в качестве кандидата в депутаты Госдумы по партийному списку региональной группы Крыма, Севастополя и Калининградской области. Об этом стало известно сегодня, 1 июля, в ходе пресс-конференции.

Дубовик занял четвёртое место в списке.

Как сообщал проект «ForPost.Политика» прежде, возглавил предвыборный партийный список региональной группы «СРПЗ» писатель, член центрального совета партии Николай Стариков.

Второе место заняла секретарь крымского отделения партии Виктория Билан. По словам Дубовика, третье место отошло к главе регионального отделения партии в Калининграде Юрию Шитикову, четвёртое — Дубовику, пятое — бывшему министру связи ДНР Виктору Яценко.

Кроме того, в ходе сегодняшнего мероприятия подтвердилась информация, что Яценко будет кандидатом в Госдуму по одномандатному округу Севастополь.

Также в ходе пресс-конференции была представлена предвыборная программа партии.

Напомним, со своими кандидатами-одномандатниками на выборах в ГД по Севастополю определились все думские партии. Так, «Единую Россию» будет представлять вице-спикер законодательного собрания Татьяна Лобач, КПРФ – второй секретарь горкома Владимир Браковенко, ЛДПР – вице-спикер заксобрания Илья Журавлёв, а «СРПЗ» – Виктор Яценко.

Ожидается, что свой предвыборный съезд проведёт партия «Новые люди», мероприятие намечено на 4 июля. Выставит ли партия кандидатов по Севастополю, со слов руководителя регионального отделения, пока не известно.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы в нижнюю палату парламента. Кроме того, в Севастополе состоятся дополнительные выборы в законодательное собрание, а также выборы в восьми советах муниципальных округов.

3175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
283

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
12054

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
210

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
297

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
4020

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
3290
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4114

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1341

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2880

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
625

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1478