Лента новостей

Севастополь

10276
110

Почему справка об антителах не станет пропуском в кафе и салоны Севастополя

Указ губернатора ужесточил ограничительные меры.
ForPost - Новости : Почему справка об антителах не станет пропуском в кафе и салоны Севастополя
Фото: Pixabay

Согласно новым изменениям в указе губернатора Севастополя, горожане смогут посещать различные учреждения и заведения только при предъявлении ПЦР-теста и по QR-коду, подтверждающему вакцинацию. 

При этом, как уточнила руководитель управления правовой работы губернатора города Вита Романив, ПЦР-тест должен быть только в бумажном формате с печатью должностного лица, выдавшего его. 

В электронном виде, в отличие от QR-кода, проверить подлинность справки о ПЦР-тесте невозможно, уточнила Романив.

«Для того, чтобы исключить возможность манипуляций, это все сделано во благо сохранения здоровья граждан», – отметила замруководителя аппарата губернатора.

А вот справка о наличии антител, которая ранее была названа одним из вариантов при посещении ряда общественных заведений, больше не действует. 

Как уточнила Вита Романив, исключить эту норму из Указа губернатора рекомендовала глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, отметив, что статистически не установлен конкретный уровень антител, который гарантирует стопроцентную защиту от заражения коронавирусом.

«Поэтому данная справка не будет котироваться уже при посещении общепита и других заведений», – заключила Романив.

Как сообщал ForPost ранее, Указом губернатора в Севастополе вводятся нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (11 голосов)

Обсуждение (110)

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
144
Весельчак не У (Севастополь)
- 23/10/2021 в 16:47

Всех антиваксеров не пускать и в продовольственные магазины отключить интернет и газ!hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/10/2021 в 16:54

Потому что заставь дурака Богу молиться.... Указивки просто абсолютно некомпетентные источники издают, опираясь на "Шариковых" и Швондеров

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 23/10/2021 в 16:55

Сегодня переговорил с женщиной, работающей в кафе, куда мы периодически заходим. Хотел узнать, пустит ли она нас без этих хр...вых курьих кодов на следующей неделе. Она сказала: "Приходите". Нет у них оборудования для проверки. Тем более, Ялта - городок маленький. Постоянных клиентов знают, а если проверки будут, все быстро друг-другу сообщат. Так что тупые указы для русского человека не проблема. Что по бесполезным намордникам, что по бесполезным жижам, что по курьим кодам...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
904
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/10/2021 в 16:59

То есть, согласно хотелкам губернатора мы не сможем попасть в учреждение для оформления необходимых документов. Не слишком ли много он на себя берёт? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:04

Кто тут рассказывал про логику?

1. Прививка делается для того, чтобы выработались антитела (необходимое количество антител не установлено).

2. У переболевшего вырабатываются антитела (необходимое количество антител не определено).

3. С документом, подтверждающим наличие прививки (сделанной, по идее, для выработки антител), войти можно.

4. С документом, подтверждающим наличие антител к вирусу, с которым сейчас все борются, войти нельзя. 

Вопрос: где здесь логика?

Аватар пользователя nucho
постов:
882
nucho (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:13
Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
475
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:14

Пока не заставляли делать прививки то и не умирало столько людей! А что теперь? все кто сделали прививки очень тяжело стали болеть?! моя соседка уже третий месяц с температурой и врачи руки разводят!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 23/10/2021 в 17:16

to Лариса Александровна:  
Ваш Губер принял этот незаконный указ после такого незаконного Постановления господина Крутикова
Надежды на честность наших чиновников немного. Но нужно начинать бороться за свои права. Затем будут суды в плоть до Европейского. А затем уже сам народ начнёт шевелиться, когда поймет, что ему уже под кожу начали лезть "вершители судеб мира"...

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
420
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:29

"статистически не установлен конкретный уровень антител, который гарантирует стопроцентную защиту от заражения коронавирусом".

А за анализ деньги берут гарантированно.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
684
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:37

Значит после вакцины, если даже не выработаны антитела, зелёный свет везде, а с антителами, но без вакцины нигде нельзя???!!! Логика железная у этих дебилоидов.

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:45

to nucho:  А где это Вы в Севастополе ПЦР за гривны умудрились сделать? Или Вы предлагаете за ПЦР ехать в (на) Украину? В рублях по курсу на 23.10.2021  699 грн. это 1883 руб.  В евро или фунтах стерлингов цифра была бы еще меньше вышла. :)

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:49

to Город русских моряков:  К чему весь этот кипишь? Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
74
Elena Elena (севастополь)
- 23/10/2021 в 17:49

Мне никто так и не ответил, стоит ли делать прививку переболевшим. Для власти важна статистика, а для меня моё здоровье. Меня совсем не устраивает ситуация, когда по прошествии времени мне скажут, что болезнь в то время была плохо изучена и не было  наработок в её лечении.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
617
Врать хватит (Владивосток)
- 23/10/2021 в 17:51

Ну очень нужно вколоть людям свою жижу (

(Почему справка об антителах не станет пропуском в кафе и салоны)

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
210
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:53

 

То есть, согласно хотелкам губернатора мы не сможем попасть в учреждение для оформления необходимых документов. Не слишком ли много он на себя берёт? 

 Во все учереждения попасть можно, с намордником, только с 30.10 по 07. 11 везде не рабочие дни.

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:53

to Elena Elena:  Если хотите, чтобы от Вас отстали то сделайте "Спутником-Лайт",  за один раз управитесь. Ну или классическую "Ковик-Вак" центра Чумакова. Но все равно это Вам решать. И то не раньше, чем через полгода после болезни.

Аватар пользователя Родной город
постов:
68
Родной город (Севастополь )
- 23/10/2021 в 17:58

До добра все эти ограничения, нарушающие права человека, не доведут. 

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:02

to Родной город:  Не парьтесь. Все равно мы все умрем, прививочники от прививки, антипрививочники, потому что не сделали прививку, с такими ценами бедные от голода, замерзнем от отсутствия отопления и т.п.  Все идет к теме "золотого миллиарда"

;

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1260
Посметный Виктор (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:04

Поддерживаю Указ! Давно надо было так сделать. Дома на кухне пусть употребляют суши и пиццу. Доставка на дом заказов, работает бесперебойно.   

 

 

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
227
OlgaGK (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:05

to Serggio:  
Вопрос: где здесь логика?

Логика разорвана в п. 2.21  

https://rosreestr.gov.ru/upload/Doc/09-upr/Метод_реком_Минздрава%20от%2029.06.2021.pdf

Клинические исследования эпидемиологической эффективности всех вакцин продолжаются, во всяком случае официальных данных нет. Защитный титр антител не известен.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22248
Банщик
- 23/10/2021 в 18:15

справка о наличии антител, которая ранее была названа одним из вариантов при посещении ряда общественных заведений, больше не действует

Справка не действует, а антитела остались...hystericalКогда через несколько лет начнут сажать всех, кто развёл эту бодягу с вирусом, то по центру Севастополя прогонят и Романив и Пеньковскую в наручниках.И не нужно будет кричать, что мы выполняли приказы и мы не виноваты...okПроходили мы это уже в 1945 году...

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1260
Посметный Виктор (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:17

to OlgaGK:  Логику в Указах Губернатора не ищут, а исполняют его положпения. Кто не согласен с Указом, обжалуйте его в суде.  

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
57
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:19

 

to Elena Elena:  Если хотите, чтобы от Вас отстали то сделайте "Спутником-Лайт",  за один раз управитесь. Ну или классическую "Ковик-Вак" центра Чумакова. Но все равно это Вам решать. И то не раньше, чем через полгода после болезни.  Где вы видели в Севастополе эти прививки?У нас их просто нет!Если знаете где ими прививают скажите пожалуста.

Аватар пользователя Nnat
постов:
34
Nnat (Cевастополь)
- 23/10/2021 в 18:20

Вакцинация развивает выкидыши у молодых женщин,миокардит в раннем возрасте,образование тромбов. Через 3 - 4 месяца, привитые люди,столкнувшись с вирусом повторно,могут умереть,и это уже факт! Через несколько лет люди умерают от тромбоза. Идет ГЕНОЦИД народа!Где Федеральные законы,которые главнее постановлений? Люди возомнили себя Богами! Бойтесь кары! Антитела-покажите мне норму, где она?????

Аватар пользователя Tigor
постов:
1169
Tigor (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:20

1. В Москве ПЦР делают бесплатно.

2. Лукашенко объявил о том, что он против принудительной вакцинации и ношения масок.

Аватар пользователя Atos
постов:
6704
Atos (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:28

to Светлана Кравченко:  Спутник Лайт есть! Мама сделала укол Лайт в 1 гор. больнице в прошлый четверг, иначе, не допустили бы к работе! Ее делают переболевшим. Узнавайте.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5137
Тина Севастополь
- 23/10/2021 в 18:42

Прививайтесь , господа,  прививайтесь!             bye2
А я поехала далеко ненадолго.
Скоро вернусь, не скучайте!
                                  notme
КОВИкулы могут продлить ещё на неделю,
если одна не даст желаемого результата.
Думайте, решайте.                                               aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:47

to Город русских моряков:  
Значит после вакцины, если даже не выработаны антитела, зелёный свет везде, а с антителами, но без вакцины нигде нельзя???!!! Логика железная у этих дебилоидов.

 Да антитела у них ... не той системы ...hysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 23/10/2021 в 18:48

to Serggio:  
Кто тут рассказывал про логику?1. Прививка делается для того, чтобы выработались антитела (необходимое количество антител не установлено).2. У переболевшего вырабатываются антитела (необходимое количество антител не определено).3. С документом, подтверждающим наличие прививки (сделанной, по идее, для выработки антител), войти можно.4. С документом, подтверждающим наличие антител к вирусу, с которым сейчас все борются, войти нельзя. Вопрос: где здесь логика?

 да нет там логики. как вижу - 1. зарабатывают бабос; 2. готовят население к тяжёлым временам в стране, когда потребуется беспрекословная покорность масс в силу некоторых внешних факторов.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
265
Luntikoff ()
- 23/10/2021 в 18:49

вот удивительные му... люди тут собрались... понятно, что куча действия властей слабо понятна и иногда необъяснима, понятно ситуаций цейтнота, но также понятно что реанимации переполнены... Что делать властям на этом месте? Они пытаются сдержать волну этого "стремительного домкрата" с помощью салфеток и призывов к здравомыслию. Но когда это не срабатывает все - привитые и непривитый, умные и не очень, здоровые и не очень, переболевшие и нет огребают одинаково. Неужели это не ясно?

А по теме вопроса - ну видимо много купленных справок об антителах. Если прививки покупают, то справку об антителах уж наверное сделать ещё проще. Не? Не думали про это?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
238
Elena-S (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:51

В Инструкции к Спутнику также написано, что защитый титр неизвестен. В чем разница между вакцинированной и природной неизвестностью... Инструкция к Спутнику

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
208
мичман Жорж (Cевастополь)
- 23/10/2021 в 18:52

А есть ли у губернатора право указами регулировать жизнь граждан? 

Аватар пользователя Он
постов:
115
Он (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:55

А по теме вопроса - ну видимо много купленных справок об антителах. Если прививки покупают, то справку об антителах уж наверное сделать ещё проще. Не? Не думали про это?

 Сдал на антитела на станции переливания крови(донор), результат 272 BAU/мл, переболел в январе. После вакцинации результат, по статистике 10-15 BAU/мл, нахрена мне эта вакцинация? Кстати, в справке указан необходимый для защиты минимум-10 BAU/мл. В интернете есть нормы, никто их не скрывает... 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
265
Luntikoff ()
- 23/10/2021 в 18:55

разница в том, что история создания и применения прививок говорят о том, что это эффективно... но конкретно в вашем случае все сложно 

В Инструкции к Спутнику также написано, что защитый титр неизвестен. В чем разница между вакцинированной и природной неизвестностью...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5137
Тина Севастополь
- 23/10/2021 в 18:59

to мичман Жорж: 
Так  ВВП  на этой неделе сказал, что у губернаторов есть  все права, а они ими не пользуются. 
Вот и вспомнил наш и воспользовался.
А у Вас есть право подать в суд.  Пользуйтесь, отстаивайте свои права.
                                              bye2
А есть ли у губернатора право указами регулировать жизнь граждан? 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:00

Значит справка про антитела - это фуфло.  А ПЦР - тест, по их соображениям, дает 100% достоверность?    ХА-Ха-Ха biggrin

Аватар пользователя Хабиби
постов:
270
Хабиби (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:10

 

Согласно новым изменениям в указе губернатора Севастополя, горожане смогут посещать различные учреждения и заведения только при предъявлении ПЦР-теста и по QR-коду, подтверждающему вакцинацию.

вот кто же мне объяснит, код есть, болел полтора месяца назад, прививаться роспотребнадзор рекомендует через полгода, Лавров рекомендует проверять количество антител, а новый указ признает код только при вакцинации?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:10

to Galaxe:  
Значит справка про антитела - это фуфло.  А ПЦР - тест, по их соображениям, дает 100% достоверность?    ХА-Ха-Ха 

 И справка на антитела, и ПЦР стоят денег. Только справка на антитела - штука долгоиграющая, а  ПЦР действует неделю. Поэтому надо заставить людей побегать во-первых, и постоянно платить во-вторых. Кто-то озолотится

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
167
Севастопольский житель (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:11

to nucho:  ПЦР тест в гривнах, хохлобот?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2178
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/10/2021 в 19:33

to Весельчак не У:  
Всех антиваксеров не пускать и в продовольственные магазины отключить интернет и газ!

 Предлагаю всех вакцинированных называть "ваксерами"hystericalhystericalhystericalВаксеров в городе пока меньшинствоhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2178
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/10/2021 в 19:37

А может проблема в том, что те, кто делают анализы на антитела не делятся с теми кто решает проходит такая справка или нет? Тогда реально для них никакого профиту - запретить!hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:39

to И снова здравствуйте:  Такое впечатление, что так называемые "антиваксеры" уже давно привились одними из первых. :)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 23/10/2021 в 19:42

исключить эту норму из Указа губернатора рекомендовала глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская

О! Пеньковская, оказывается, жива-здорова. Тогда почему указы-приказы подписывает её зам?yak

И насчёт губернаторов, у которых есть все права. У нас уже нет страны, а есть удельные княжества? Страной управляет Президент и Правительство. Ни у кого не возник вопрос, почему они не хотят ничего издавать и подписывать, а спустили всё на губернаторов?yak

Аватар пользователя Добрыня Улетаев
постов:
8
Добрыня Улетаев (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:48

 

 У нас уже нет страны, а есть удельные княжества? Страной управляет Президент и Правительство. Ни у кого не возник вопрос, почему они не хотят ничего издавать и подписывать, а спустили всё на губернаторов?

Что бы формально задницу свою прикрыть... Это типо не они по бумагам конституцию РФ нарушают)

Аватар пользователя карапупс
постов:
378
карапупс (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:48

 

to Elena Elena:  Если хотите, чтобы от Вас отстали то сделайте "Спутником-Лайт",  за один раз управитесь. Ну или классическую "Ковик-Вак" центра Чумакова. Но все равно это Вам решать. И то не раньше, чем через полгода после болезни.

 Лучше так: "Кови Квак"

Аватар пользователя Расенов
постов:
130
Расенов ( Страна Крым)
- 23/10/2021 в 19:51

to Тина Севастополь:  
to мичман Жорж: Так  ВВП  на этой неделе сказал, что у губернаторов есть все права, а они ими не пользуются. Вот и вспомнил наш и воспользовался.А у Вас есть право подать в суд.  Пользуйтесь, отстаивайте свои права.

 А Вы не тройную дозу жижи впрыснули себе ? ))) Активность у Вас какая то патологическая местами ))) Видно побочка выскакивает )))

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:53

to Посметный Виктор:  
to OlgaGK:  Логику в Указах Губернатора не ищут, а исполняют его положпения. Кто не согласен с Указом, обжалуйте его в суде.  

 Будучи народным депутатом, вы тоже не искали логику, а выполняли приказы? 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
262
Андрей Иванов (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:55

Хотят город переименовать в Ваксестополь! Отстаивайте же Севастополь! Пятая колонна. Ха ха ха.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
360
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:58

Что это за дурь...ПЦР -тест в бумажном виде.Результат теста приходит на ГУ с qr-кодом,который прекрасно считывается ...Это нужно ходить в лабораторию дважды...Такая дремучесть только у нас в городе.Все отказались от бумажек,зачем тогда результаты загружаются на ГУ.Специально создали систему,подключили к ней лаборатории,а тут бумажный результат с печатью...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1725
Aleksd
- 23/10/2021 в 20:00

to Luntikoff:  
вот удивительные му... люди тут собрались... понятно, что куча действия властей слабо понятна и иногда необъяснима, понятно ситуаций цейтнота, но также понятно что реанимации переполнены... Что делать властям на этом месте? Они пытаются сдержать волну этого "стремительного домкрата" с помощью салфеток и призывов к здравомыслию. Но когда это не срабатывает все - привитые и непривитый, умные и не очень, здоровые и не очень, переболевшие и нет огребают одинаково. Неужели это не ясно?А по теме вопроса - ну видимо много купленных справок об антителах. Если прививки покупают, то справку об антителах уж наверное сделать ещё проще. Не? Не думали про это?

 А что, если вдруг представить, что народ  с завтрашнего дня будет выполнять абсолютно беспрекословно все указания градоначальника.  Вы даете гарантию, что он знает, что делает, мы победим вирус и скажем через полгода вернёмся   к прошлой жизни? Воду не лейте, а просто скажите да, победа на вирусом будет обеспечена или нет, такой гарантии вам никто не даст. Все остальные промежуточные варианты забалтывание и ни очем. 

Страницы