Лента новостей

Севастополь

14434
125

На въездах в Севастополь снова развернут «ковидные» блокпосты

Правительство приняло решение ограничить въезд в город.
ForPost - Новости : На въездах в Севастополь снова развернут «ковидные» блокпосты
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Власти Севастополя введут ограничения на въезд в город туристов в период «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве региона. 

«На период нерабочих дней предлагаю установить также пункты на въезде в город – блокпосты, которые у нас были (в 2020-м году, – примечание ForPost) с целью контроля на въезде у людей QR-кодов, говорящих о вакцинации, либо справок о перенесенном заболевании. Всё то же самое, что мы нашим гражданам предъявляем внутри города», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Планируется, что такие же требования коснутся людей, прибывающих в город на поезде. Новые ограничения, как уточнили в пресс-службе регионального правительства, не коснутся проживающих в городе граждан – для въезда в Севастополь им будет достаточно предъявить паспорт с местной пропиской. 

Люди, которые не смогут подтвердить свой статус «нераспространителя инфекции», должны быть отправлены обратно. Эта мера, по словам губернатора, совершенно справедлива. 

«Севастопольцы будут сидеть дома, а приезжие без справок, разместившись нелегально, будут создавать нам ту же самую неблагоприятную ситуацию. Этого допустить нельзя», – сказал Развожаев.

Остальные организационные вопросы, касающихся, например, доступа в город жителей Республики Крым, будут приняты в течение сегодняшнего дня и завтра официально озвучены представителями департамента общественной безопасности. 

«Поручение дано – профильные ведомства сейчас решают, где будут блокпосты и механизмы проверок», – уточнили ForPost в пресс-службе городского правительства.

Добавим, что по состоянию на 25 октября в Севастополе зарегистрированы 328 новых случаев заболевания COVID-19, 15 человек скончались. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (125)

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123
- 25/10/2021 в 14:04

Надо было раньше блокпосты ставить когда развожаев ехал

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 25/10/2021 в 14:10

Правительство приняло решение ограничить въезд в город

Об этом на ФП говорили ещё в 2014 году...ok

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 25/10/2021 в 14:17

Предлагаю и севастопольцев на въезде в город проверять на наличие сертификата. Иначе так и будут ввозить инфекцию. 
 А её итак хватает и даже лишняя уже.
                                                           thinking
Нравится мне завести антипрививочников.
Скоро последний будет вынужден привиться. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:23

Новые пробки...

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 25/10/2021 в 14:24

 

Предлагаю и севастопольцев на въезде в город проверять на наличие сертификата. Иначе так и будут ввозить инфекцию.  А её итак хватает и даже лишняя уже.

 Ну а если нет у Севастопольца сертификата, что прикажите с ним делать?

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:24

Ну наконец-то губер сподобился. Я смотрю наши власти опаздывают с адекватными решениями примерно на месяц. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/10/2021 в 14:30

А вот реально местные что не могут привозить инфекцию в город? Почему у них не проверяют. И как водители грузовиков, которые товары в город привозят, что с ними? тоже пускать не будут, если неместный?

Аватар пользователя Никалена
постов:
31
Никалена (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:32

Москвичи спокойно проедут 27-28 октября,не рабочии дни раньше начинаются.Дети уже на каникулах.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:32

to Тина Севастополь:  
Предлагаю и севастопольцев на въезде в город проверять на наличие сертификата. Иначе так и будут ввозить инфекцию.  А её итак хватает и даже лишняя уже.

 В смысле - к себе домой не пускать?...smile

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:32

Правильное, но очень запоздалое решение...Это надо было сделать еще в марте этого года, как и многие другие ограничительные меры..., вспышка сегодняшняя КОВИДа -предположительно - результат активного по посещению летнего сезона...Воистину пока гром не ударит, русский мужик не перекрестится...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8270
Galaxe (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:33

Тупизм в действии. Что уже сейчас эти посты делать?  Их летом нужно было еще ставить !

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:35

Чтобы начинать опять дискриминацию по генному и иммунному принципу, нужно также брать бесплатно тесты на коронавирус на этих блокпостах. Или хотя бы по минимальной цене, раз уж денег на это совсем нет, токо на вакцины.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:39

to Galaxe:  
Тупизм в действии. Что уже сейчас эти посты делать?  Их летом нужно было еще ставить !

 Банщик прав - их не надо было в 2014-м снимать ok

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/10/2021 в 14:40

Так не выезжай из города, не разноси заразу=)

to Тина Севастополь:  Предлагаю и севастопольцев на въезде в город проверять на наличие сертификата. Иначе так и будут ввозить инфекцию.  А её итак хватает и даже лишняя уже. В смысле - к себе домой не пускать?...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 25/10/2021 в 14:42

to GCB:  
to Serggio:  Отправлять на 2 недели на карантин. 

;

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:45

to Арина Викторова:  
нужно также брать бесплатно тесты на коронавирус на этих блокпостах. Или хотя бы по минимальной цене
Навскидку: 

1. Центр молекулярной диагностики «CMD»:

РНК SARS-CoV-2 (COVID-19), количественное определение – 1350 руб + 300 руб за взятие мазка/соскоба.

РНК SARS-CoV-2 (COVID-19), качественное определение – 1250 руб.

Срок выполнения 1-2 календарных дня.

2. Медицинская лаборатория «Генезис»:

ПЦР — исследование на коронавирус SARS-CoV-2 (мазок из зева и носа) – 2000 руб.

3. Лаборатория «Гемотест»:

Стандартные ПЦР-тесты выполняются в течение 1-2 календарных дней.

Коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, кач. – 1300 руб;

Коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, кач., срочно – 1500 руб.

Также 160 руб стоит забор биоматериала.

Срочные тесты проводятся в течение 15 минут.

Коронавирус, антиген (SARS-CoV-2, Ag) мазок, кач. (экспресс-тест) – 1790 руб.

 

Вы думаете, они отдадут такой жирный кусок?...biggrin

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:45

Читаю комментарии и диву даюсь

неужели никто не понимает к чему всё идет?

посмотрите фильм "голодные игры", может задумаетесь немного.

P/S По последним исследованиям проведенным в Германии в институте Канта, число вакцинированных привело к увеличению летальных исходов в 3 раза...

И это по официальным исследованиям

Посмотрите количество заражений в день в Индии откуда и пришел этот штам вируса. Там на минимальное количество вакцинированных количество заразившихся с миллиардным населением Индии стремится к нулю. Все само пошло на спад

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:45

Лучше поздно,чем никогда

Аватар пользователя Ninorov
постов:
225
Ninorov ()
- 25/10/2021 в 14:46

медиков и так нет, а они на блок посты... и машины туда ? вы в своем уме?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
801
atos.2010 (Местные мы)
- 25/10/2021 в 14:47

 

Москвичи спокойно проедут 27-28 октября,не рабочии дни раньше начинаются.Дети уже на каникулах.

Так им два дня на дорогу и дали.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/10/2021 в 14:50

Ну Вы же понимаете что цены на продукты, кторые производятся не в Севастополе должны подорожать? Ну мясо, молочка, овощи. Ну вообщем почти на все.

Лучше поздно,чем никогда

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/10/2021 в 14:51

to Персей:  
Ну наконец-то губер сподобился. Я смотрю наши власти опаздывают с адекватными решениями примерно на месяц. 

 Я тоже думаю, что губер нашим соседям "подобится", благодаря его действиям горожане с ностальгией вспоминают украинскую власть))))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/10/2021 в 14:52

Давно пора. Правда те кто хотел отсидеться в Крым и Севастополе в частности, давно купили билеты и прямо сейчас едут сюда на поездах и самолётах.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:53

Пусть без сертификата дуют назад. Это надо было сделать ещё весной.

Новые пробки...

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/10/2021 в 14:54

Друзья ездили в Украину, так там делают бесплатный тест ПЦР и ставят на смартфон приложение. Если тест оказывается отрицательным - путешествуй дальше, иначе сиди там, где тебя застанет ответ на карантине. Видать там более прлодвинутые)))))) 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:58

to Serggio:  
Думаете, я не в курсе?smile Сама делала, но надо же как то здравый смысл призывать, хоть к остаткам здравомыслящего населения. Всё-таки хочется надеятся всегда на лучшее, правда? Видеть в каждом человеке - именно человека, а не...biggrin

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/10/2021 в 15:09

to Тина Севастополь:  
to GCB:  to Serggio:  Отправлять на 2 недели на карантин. ;

 На карантин процентов 70 (это минимум) горожан? То есть большинство, которое не привилось, глупей остальных? Да у Вас мания величия))

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:21

 

Друзья ездили в Украину, так там делают бесплатный тест ПЦР и ставят на смартфон приложение. Если тест оказывается отрицательным - путешествуй дальше, иначе сиди там, где тебя застанет ответ на карантине. Видать там более прлодвинутые)))))) 
Дочке *офицера*-

 Там еще и смартфоны бесплатные дают... на газе.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:21

Верное решение! Но не совсем своевременное, надо было давно ввести. Остается надеятья, что на блокпостах будут честные и добросовестные проверяющие. Желательно еще и ПЦР-тесты брать на въезде, как раньше было

Аватар пользователя Родной город
постов:
81
Родной город (Севастополь )
- 25/10/2021 в 15:31

 

Предлагаю и севастопольцев на въезде в город проверять на наличие сертификата. Иначе так и будут ввозить инфекцию.  А её итак хватает и даже лишняя уже.
Руки прочь от севастопольцев!!!  

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:33

Наша "власть" сосвсем берега потеряла.  Незаконное ограничение коснтитуционных прав граждан, это теперь норма???

Вводите ЧС , эпидемию и тогда да, можно   законно ограничивать  права и свободы. А так  чистый произвол, и по хорошему,  нужно  привлекать  к уголовной ответсвенности  такую "власть"

 

Почему Песков  не делает прививку, у него типа  много антител сохранилось?

Почему  Матвиенко   "прививается аэрозолью в нос"?

Почему им можно  не прививаться и ездить везде, а нам нет?

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 25/10/2021 в 15:38

В стране которая по темпам вакцинирования находится на 92 месте иначе нельзя. Гондурас и тот выше. Ну что нам Гондурас, правда, товарищи ковидоскептики? Вся Европа вакцинировалась, но там ведь дураки одни живут, да? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:41

to Алексей Немичев:  
задай эти вопросы Пескову и Мативенко.
В России уже  8  новых штаммов вируса, которые всё агрессивнее и опасней, а привика "эффективна"  одна и та же  против всех этих мутаций????
Почему  прививки хватало сначала на 2 года, потом на год, теперь на 6 мес, я так понимаю, следующее лбъявление - привика не работает, но прививаться нужно....

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 25/10/2021 в 15:42

 

Наша "власть" сосвсем берега потеряла.  Незаконное ограничение коснтитуционных прав граждан, это теперь норма???

 Ваши "права" закончились там где начались права других. Разносить заразу это ваше право только в пределах вашей квартиры. А дальше извините. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:42

Ну во-первых блок посты будут весьма прозрачными - в том плане что пару раз проверят и будут просто стоять отдыхать на природе. Поверьте...медикам и полиции это нафиг не надо - им просто лишняя боль головная, ну разве какой идейный шибко попадется. Во-вторых, дамочка Тина весьма наивная и скорее всего не водитель, если не знает что севастопльцы с легкостью обойдут эти посты по известным одним им  дорогам. Что собственно и было когда это все затевали. Так что.....очередной выскок нашей власти с иммитацией бурной деятельности. Видать сверху запрашивают отчеты о проделанной работе.

 Предлагаю и севастопольцев на въезде в город проверять на наличие сертификата.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:42

Да слать их , 27 ст. Конституции никто не отменял, а с указами губера можно в гальюн сходить. Не имеет таких прав ограничивать передвижение.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:45

to Алексей Немичев:  
Мои права на перевдижение по стране ограничиваются не  "писюлькой" какого то местечкового  царька, а  четко прописанными  законами. Эти законы, для  ограничения свободы передвижения, ОДНОЗНАЧНО предусматривают вырианты ограничений и порядок их введения.
 
Для "упоротых"  повторяю -  сначала вводите Чс, эпидемиологическую опасность и карантин, потом  ограничение прав и свобод.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:51

to Irina Nazarenko:  
А зачем тогда такие блокпосты, если все понимают, что это профанация? Чтобы списывать  бабло из бюджета  на "их содержание"?
 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/10/2021 в 15:52

На въездах в Севастополь снова развернут «ковидные» блокпосты.

 переносемся на полтора года назад. В мире поднимает голову  новая страшная болезнь.Пока она экзотическая, единичная в городе, и больше похожа на бабайку, которой пугают детей.  Руководство не дремлет и устанавливает блок посты, чтобы не пропустить заразу в дом. Получилось? Мало того, по какому то удивительному совпадению во время  летнего сезона ни каких блок постов не было, хотя официально вирус никуда не уходил, даже под это как обьясняли сделали недельное голосование по конституции на пеньках  на открытом воздухе и трехдневное выборы в госдуму. Собственно вопрос... зачем устанавливать  блок посты, если они показали свою неэффективность прежде всего из за показушных действий губернатора и Ко? 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 25/10/2021 в 15:59

Теперь ещё и на блок постах будут делать гешефт. Кому нужно проедут в любом случае. А кто вопит, что нужны блокпосты, наверно, на них и будет собирать по пятёрочке. Как в прошлый раз )).

   "Если у вас есть стадо молчаливых баранов - вы можете, конечно, для них построить многоэтажный жилой комплекс, массаж, бассейн, парикмахерскую, конечно... А можете просто выгнать  в горы на пол года, а когда они вернутся, постричь их, а самых жирных зарезать.." .https://pikabu.ru/story/russkiy_krepostnoy_narod_i_pochemu_protest_bespolezen_5890014

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 25/10/2021 в 16:01

 

to Алексей Немичев:  задай эти вопросы Пескову и Мативенко.В России уже  8  новых штаммов вируса, которые всё агрессивнее и опасней, а привика "эффективна"  одна и та же  против всех этих мутаций????Почему  прививки хватало сначала на 2 года, потом на год, теперь на 6 мес, я так понимаю, следующее лбъявление - привика не работает, но прививаться нужно....

 Ну давайте как в детском саду:

Вирус мутирует потому что его не удаётся победить - победить не удаётся потому что нет коллективного иммунитета - коллективного иммунитета нет, потому что не удалось привить необходимое количество людей - мутация вируса приводит к появлению нового штамма - к новым штаммам прививка может становиться менее эффективной или не ээфективной вообще (надеюсь такого не случится) - поскольку она менее эффективна необходима более частая ревакцинация. И еще немного для самых умных из этой же серии: 2х2=4. Вдруг и тут не всё понятно.  

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:01

to GCB:  
Ты иди гадить на хохлофорумы, хонгильдон ходячий.
Крым вошел в состав РФ на основании референдума, результаты которого  одобрил Совфед, Госдума и только потом подписал Путин.
Крым, как Республика имел такое право. (Севастополь вообще отдельная песня, его не  было в доках  в 1954 году. Он всегда был базой ЧФ)

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:03

to SB_Sb:  Ну вы сами ответили на свой вопрос с абсолютной точностью..... "чтобы списывать  бабло из бюджета  на "их содержание"  Какие-то деньги выделять на транспорт и проживание, как вы говорите. А в смете впишут большую сумму на что-то чего не будет на этих постах. Деньги из воздуха.....

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:10

to Алексей Немичев:  

за- к новым штаммам прививка может становиться менее эффективной или не ээфективной вообще (надеюсь такого не случится) - поскольку она менее эффективна необходима более частая ревакцинация. И еще немного для самых умных из этой же серии: 2х2=4. Вдруг и тут не всё понятно.  

 Я не медик, а после Вашего  ответа, вижу что и вы некомпетентны.

По  Вашей  "ариХметике" к 8-й мутации  штамма нужно в 8 раз чаще привиаться "старой" прививкой? А может в 64 раза  чаще?  Вы сосчитайте, а то   есть версии в  математике, что 2*2 не всегда 4

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/10/2021 в 16:13

Кароч я как понимаю местные опять недовольны, что город закрывают?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:14

to И снова здравствуйте:  У них это давно,в начале весны знакомые уехали на ПМЖ,там на границе делают бесплатный тест и да ставят программу.

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
36
оплатитькоммуналку
- 25/10/2021 в 16:31

открыт город  - плохо , закрыт город - плохо, что вам надо хороняки ?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:31

to Тина Севастополь:  Вроде и пенсионрка уже, ан нет, не пришёл он, двубуквенный.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 25/10/2021 в 16:32

 

to Алексей Немичев:  Я не медик, а после Вашего  ответа, вижу что и вы некомпетентны.По  Вашей  "ариХметике" к 8-й мутации  штамма нужно в 8 раз чаще привиаться "старой" прививкой? А может в 64 раза  чаще?  Вы сосчитайте, а то   есть версии в  математике, что 2*2 не всегда 4 

 Я же потому и пишу, что вы явно из тех у кого 2х2 не 4. Задача - привитьься и попытаться создать коллективный имммунитет. Если этого не будет, то что нас ждёт вам не скажет никто. И это вполне логично, именно ради предсказуемости мы и создаём коллективную защиту. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:33

Да уж, кто оценивает эффективность таких решений?! 

Страницы