Новости Севастополя

Для борьбы с нелегалами севастопольская полиция прибегла к сарафанному радио

Служба новостей ForPost

О содействии попросили строителей культурного кластера.

Для борьбы с нелегалами севастопольская полиция прибегла к сарафанному радио
Фото:
УМВД по г. Севастополю

С просьбой запомнить и передать всем знакомым информацию о возможности без неприятных последствий легализовать своё пребывание в России обратились к строителям культурного кластера сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю. О встрече с руководством и работниками АО «АРГО» сообщает пресс-служба полиции.

Чтобы разъяснить строителям нововведения в области миграционного законодательства, на стройку прибыли заместитель начальника УВМД по вопросам миграции Дмитрий Воронов и начальник отделения по вопросам трудовой миграции Степан Антонюк.

Нововведения, о которых идёт речь, содержатся в Указе Президента РФ от 30.12.2024 № 1126. В соответствии с указом иностранные граждане, находящиеся в России с нарушениями миграционного законодательства, могут до 30 апреля легализоваться без привлечения к административной ответственности и других правовых последствий. Например, высылки за пределы страны.

Эта ценная возможность обсуждалась чуть ранее на круглом столе с участием крупнейших работодателей, национальных диаспор и СМИ. И вот теперь полиция пошла непосредственно на объекты, где гипотетически можно встретить незаконных мигрантов.

«Дмитрий Воронов попросил слушателей запомнить изложенную информацию и передать своим знакомым, которые, возможно, столкнулись с подобными проблемами», — сообщает пресс-служба УМВД.

Как уже сообщалось, после 1 мая всё станет намного серьёзнее: с 5 февраля 2025 года начал действовать реестр нелегальных мигрантов. Все, кто в него попал и не легализовался до 30 апреля, подлежат депортации.

О том, что на строительстве культурного кластера ранее уже обнаруживали нарушителей миграционного законодательства, ForPost рассказывал, в частности, в марте 2024 года, когда после теракта в «Крокус Сити Холле» по стране прокатилась волна проверок. Тогда силовики задержали на мысе Хрустальном, где строятся высококультурные объекты, 68 иностранцев-нарушителей. Спустя несколько дней генподрядчик строительства (АО «АРГО») сообщил ForPost, что все нарушители были привлечены к работе одним из субподрядчиков ради соблюдения сроков. Нарушения же касались сроков постановки иностранных рабочих на миграционный учёт.

Желающих легализоваться без неприятных последствий приглашают в миграционное подразделение УВМ УМВД по адресу: ул. Паршина, 29. Здесь им будет оказана необходимая консультативная и практическая помощь в оформлении документов.

Ольга Смирнова
Фото: УМВД в г. Севастополе

2241
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (7)
Мельников
4998
Мельников

Создают ИБД. На любой стройке их можно найти, было бы желание, их тысячи, а они 68 нашли. Афигеть поработали.

Ptichka2704
228
Ptichka2704

Гостиница Крым..  Проверьте. Вся заселена выходцами из Ближнего зарубежья работающими на стройках города. НО !!  За гостиницей находится 20-летний недострой от компании Р Б К..  которой руководит некий супер -застройщик, а по совместительству и непонятно кто- ГРИГОРОВ..  Так вот и есть рассадник миграционного беспредела ... Скоро 20 лет, как дольщики МЕГАЦЕНТРА ждут свои квартиры.. в этом доме.  но, там живу только те, кто работает на григорова. на всех его стройках.....а строек по городу много.  Казачка..  голубая бухта.. Стрелецкий спуск  и тд.  Когда захожу в ПУД в гостинице Крым- народ бородатый и грязный стоит в очереди к банкомату !!! снять или отправить на родину своим мани....  вчера около 19-00 приехал автобус.  из автобуса вывалилось 25-30 парней .. Грязные, не мытые. но при этом как они смотрели на мою жену и дочь... как бы и меня рядом не было...рядом жить опасно. 
 

Мелита
3112
Мелита

Ptichka2704,

Жуть нам устраивают .....

БорисЦымбал
15
БорисЦымбал

Но в нашем городе их привозят на стройку на автобусах и не мало. Но может быть они разные, а нужны ли они на стройке. Там вижу есть и местные но в основном мигранты.

SANDRIN
2890
SANDRIN

Чтобы не тратить время и ресурсы на борьбу с нелегалами - вводите ответственность для тех, кому они так "незаменимы". Чтоб отвечали за них от самой границы сюда и, главное, обратно. Нужны на стройке - работают на стройке, а не попинали мусор два дня и не свалили в курьеры, таксисты, завозим новых. Лечите, учите - сами. Украл, убил, изнасиловал - садись за решётку вместе с ним!
Нам они - не нать! 
Увы, у нас капитализьм. Прибли в свой карман, расходы - на народный.
Ну, и о городе-миллионнике в будущем. Догадайтесь, кем дополнят до заветного числа. Тем более, насчёт воды и канализации они нетребовательны, в отличие от местных.

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

очевидно, убыль мужского населения..самого трудоспособного возраста, до этого экономика не могла обходится, сейчас тем более не сможет и это на долго, возможно развитие ИИ и робототехники на Западе и Китае нам поможет заменить, но пока только мигранты, хотя вот теперь женщинам открывают категории и направления которые раньше считались исключительно мужскими.

да министры РФ со много согласны.

Ужесточение подходов к трудовым мигрантам из стран Центральной Азии, Закавказья и других бывших советских республик не будет способствовать долгосрочным интересам России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров

 

 

∆∆∆
2330
∆∆∆

полиция прибегла к сарафанному радио

надо к армянскому и узбекскому радио!

сарафан не всем подойдёт!

Главное за день

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
1111

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
1512

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2268

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16990

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1468
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1137

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1213

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2755

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1043

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472