Новости мира

Украинский парламентарий заявил о передаче Ротшильдам прав на украинские недра

Владимир Зеленский тянет время в переговорах с Дональдом Трампом по сделке.

Служба новостей ForPost

Владимир Зеленский поставил себя в дискомфортную ситуацию, передав права на украинские недра британцам и начав после этого переговоры о передаче этих же прав американцам. Об этом 11 апреля заявил депутат украинского парламента Александр Дубинский.

Сделка с США на тему расплаты украинскими природными ресурсами за помощь Вашингтона, по мнению оппозиционного депутата Верховной рады Украины, не может быть оформлена. Владимир Зеленский тянет время в переговорах с Дональдом Трампом по сделке, так как не может поставить под ней свою подпись.

"Зеленский в цугцванге. Это очевидно по итогам вчерашнего брифинга, и очередных нападок на Бессента, - заявил Дубинский. - Зеленский не может подписать договор о минералах с США, т.к. уже передал все права на украинские недра Ротшильдам через Британию, и связи клана Кучмы-Пинчука".

Дубинский напомнил, что ранее детально описывал эту схему, а Игорь Мосийчук в своем расследовании ее подтвердил.

"Все эти нанимания юристов и отправка в США третьесортных переговорщиков - нужны Зеленскому только для затягивания времени. Никаких других ходов у него нет. Мои источники в его окружении говорят, что сейчас они с Ермаком надеются только на Ричарда Мура (глава МИ-6) - якобы, тот обещал им сделать все, чтобы сорвать сделку и перемирие вместе с ней", - убеждён Дубинский.

По его информации, переговоры с Зеленским уже не ведутся.

"Его не воспринимают как кандидата в президенты и будут “сносить” сразу, когда такое решение будет принято в Вашингтоне. Срок не меняется - до 20 апреля. Зеленский пытается его оттянуть за счет юристов, поиски которых ведутся до 15 апреля (юристы просят месяц на изучение бумаг). Цель - зайти в переговорах за 9 мая, и продлить военное положение еще на 90 дней", - сообщил опальный нардеп.

Источники
764
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
||
Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
7329

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10317

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5674

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30686

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4023
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5548

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4668

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4907

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6044