Новости мира

Депутаты Рады усомнились в заявлениях Меркель и Олланда в Париже и потребовали протокол

Служба новостей ForPost

Парламентская фракция "Самопомощи" потребовала от министра иностранных дел Украины Павла Климкина предоставить протокол 4-часового разговора лидеров "нормандской четверки", чтобы убедиться в правильности их заявлений.



Об этом заявил председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк во время заседания согласительного совета Рады.

"Мы сдали страну в концессию? Но об этом, включая 40 млн людей (жителей Украины), никто не знает? Учитывая такое положение вещей и такие заявления, мы приглашаем министра (Климкина) с конкретными пояснениями и с протоколом 4-часового разговора важнейших людей планеты об Украине ", - отметил Березюк.



В частности, депутаты "Самопомощи" намерены проверить достоверность распространенных в СМИ заявлений канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по результатам встречи "четверки" в Париже 2 октября. "Мы видим заявления канцлера Германии о том, что украинский парламент должен принять закон о выборах на оккупированных территориях, и этот закон надо согласовать с террористами. Это нонсенс ", - подчеркнул Березюк.



Также он обратил внимание на заявления Олланда о необходимости, как отметили в "Самопомощи", "сначала провести выборы на оккупированных территориях и предоставить боевикам иммунитет".

Главу МИД Украины с протоколом встречи Березюк пригласил и на встречу с депутатами фракции, и в Раду.



Во время согласительного совета в парламенте спикер Владимир Гройсман заявил, что Климкина в среду, 7 октября, ждут в Раде для заслушивания информации о результатах переговоров в "нормандском формате".

"В пятницу состоялись встречи в "нормандском формате" в Париже. Народные депутаты должны услышать из первоисточников, какими были переговоры, что происходило, какие договоренности достигнуты, в каких направлениях, чтобы никто не мог спекулировать на этих темах. Я поручаю аппарату Верховной рады пригласить на среду министра иностранных дел", - сказал Гройсман.

3943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
ленпоф
1952
ленпоф

Как то не заметно элитная проститутка стала вокзальной. Похоже цены на приват услуги придется опускать ( если не поздно).
Упсссссс.

Vechala
608
Vechala

Никак до них не дойдёт, что их просто напросто кинули.
Секс без обязательств (как назвал это действо Киселев).

narumbol
16397
narumbol

Парламентская фракция "Самопомощи" потребовала от министра иностранных дел Украины Павла Климкина предоставить протокол 4-часового разговора лидеров "нормандской четверки", чтобы убедиться в правильности их заявлений.Еще один кандидат на пендаль! Что плохие новости носит!

Rejoin22
216
Rejoin22

Сирийский вопрос перепутал все карты.....и где теперь та Украина?!

Yakut49
1369
Yakut49

Интересно какую бредятину будет нести этот сперматозоид на заслушивании, если таковое состоится.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Усраинским нищебродам надо потребовать, что бы фюрермуркель и олланд отчитались на заседании Рады.

S.G.Y.
655
S.G.Y.

to Yakut49 ([a[a[a)

Да такую же, как и про безвизовый режим с Европой, который обещают ежеквартально с 2014 года.

Анка-Пулеметчица
154
Анка-Пулеметчица

Не могут поверить в то, что Меркель и Олланд хотят побыстрее скинуть с себя украинский балласт? Достаточно взглянуть на кислое лицо Порошенко на этой встречи и сразу станет понятно, что именно это заявили, загнали Петю в тупик.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
1513

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5294

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9296

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2751

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1817

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7556
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1326

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9898

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222