Новости Севастополя

Депутаты приняли городской бюджет – «гроб, в котором власть похоронит севастопольцев»

Служба новостей ForPost

28 декабря Севастопольский городской совет принял городской бюджет на 2012 год. Руководитель фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко критически отозвался о бюджете:

Так бывает на похоронах: видишь - в гробу лежит мерзавец, пьяница, развратник, а надо говорить хорошие слова. Выслушал два доклада, у меня такое впечатление: бюджет — дрянь, а мы рассказываем, какой он замечательный, какой он хороший, какой он чудесный. Это бюджет не процветания и благополучия, а прямая дорога на кладбище 5-го километра.

Василий Пархоменко аргументировал свою позицию тем, что бюджет по своему росту отстает от официальных темпов инфляции, компенсация потерь от пребывания ЧФ РФ остается практически на прежнем уровне, в плачевном состоянии остается здравоохранение, образование, спорт и культура города.

Он также пообещал, что фракция «Коммунисты Севастополя» не будут голосовать в поддержку бюджета, однако после его принятия на табло высветился один голос «За» от его фракции. После завершения сессии выяснилось, что лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Геннадий Басов вместо своей карточки получил карточку депутата-коммуниста Николая Дукина и проголосовал ею за бюджет.

В заключительном слове после голосования председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба назвал критику бюджета подготовкой к выборам: «многие уже готовятся к выборам, если ничего не делаешь, надо хоть громко говорить».

 

3817
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
narumbol
16397
narumbol

м-дя...Не смешно...

ty
7357
ty

бюджет по своему росту отстает от официальных темпов инфляции

____
это потому что такие как ДУКИНЫ-налоги не платят,занимаются укрывательством.
НЕГОВОРЯ уже об АХМЕТОВЕ,ТИГИПКО,янучаре,азарове,клюеве,ФИРТАШАМ и т.п..которые вообще налоги не платят.
а,прокуратура,налоговая их КРЫШУЕТ,просто эти налоги оседают в карманах чиновников и крышеватилей..

ty
7357
ty

а другая часть бюджета РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ.
реальные цифры бюджета города должны были быть умножать на 3-5 дабы получить реальную картину,это как в обычной статистике.

ty
7357
ty

На Новый год Тина Кароль споет в Ялте для олигарха за полмиллиона

Украинская певица Тина Кароль встретит Новый год в Крыму. Поп-звезда проведет новогоднюю ночь в Ялте с таинственным бизнесменом, который заплатил за ее сольное выступление около полумиллиона гривен..

Стандартный гонорар Кароль составляет 30 тысяч долларов, однако олигарх настолько увлечен творчеством певицы, что согласился заплатить ей достойную сумму за выступление на закрытой вечеринке в кругу его близких друзей.

Напомним, в новогодней программе одного из ялтинских отелей указан концерт Тины Кароль. Стоимость новогоднего тура в этот отель составляет 13160 грн. за 7 дней

Маугли
475
Маугли

Эту мысль Яцубы я разделяю безусловно: "«многие уже готовятся к выборам, если ничего не делаешь, надо хоть громко говорить». А сколько тот же Вася наговорил уже...Жуть. И что этот самый бюджет не смогут принять, тоже Вася нам рассказывал... Жорик Вартанов отдыхает...А вообще, не зря он все время Васю вспоминает.

visit
4106
visit

Это бюджет не процветания и благополучия, а прямая дорога на кладбище 5-го километра.

В планах Запада сокращение населения Украины в 2 раза
Ссылка

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

депутат горсовета Геннадий Басов вместо своей карточки получил карточку депутата-коммуниста Николая Дукина и проголосовал ею за бюджет.


Преллллесно,прелллесно(((((((((
«многие уже готовятся к выборам, если ничего не делаешь, надо хоть громко говорить».

Кто бы говорил...

Лебедев-Нахимовский и балаклавский, Колесниченко-Гагаринский и ленинский.
С 40-50% процентами победы.

Однако богатый выбор у Севастопольцев.

Rudoy
7788
Rudoy

А что коммунисты сделали для пополнения бюджета? Инвесторов в город НЕ пускали?

Rudoy
7788
Rudoy

А-во вторых, бюджет вырос на 200 млн, с полутора до 1.7 млрд. По бюджету на одного жителя Севастополь на втором месте после Киева. Но много уходит в песок.

coloboc
288
coloboc

1.7 млрд. Но уже в 2 раза отстаём от Крыма. В то время как ещё 2-3 года назад у нас был бюджет Крыма. Правельно, а какой бюджет, если у нас город в один большой рынок превращается без производства.

SV
7372
SV

Василий Пархоменко аргументировал свою позицию тем, что бюджет по своему росту отстает от официальных темпов инфляции, компенсация потерь от пребывания ЧФ РФ остается практически на прежнем уровне, в плачевном состоянии остается здравоохранение, образование, спорт и культура города. Вася как буд-то в другом мире живет, чистый пиар (я бы ещё букву Д по секредине всавил).
1.7 млрд. Но уже в 2 раза отстаём от Крыма. В то время как ещё 2-3 года назад у нас был бюджет Крыма. повторюсь в севастополе проживает 380 тыс., а в АРК без учета Севастополя 1800тыс., самое время подумать о местных налогах и сборах (частные гостиницы и.т.д.)

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Skif017 (Легендарный) компенсация потерь от пребывания ЧФ РФ Будьте добры расшифруйте эту фразу господина Пархоменко,в чем заключаются потери города ??? как считают депутаты - главная потеря - это ЧФ РФ напрямую не платит арендную плату в горбюджет за землю по действующим расценкам....

Воин Света
17671
Воин Света

Если мурлопеи будут тырить городские денежные средства в размерах, составляющих половину годового городского бюджета, то никогда и никаких денег не хватит.
Скулёж по поводу увеличения размеров бюджета расцениваю, как завуалированное желание увеличить ко-во денег, которые чинушки и прочие свинюшки предполагают украсть у города.

кукузель
8341
кукузель

«…гроб, в котором власть похоронит севастопольцев…».

А куда ж ещё класть!?
Весь «проект украина» – это «проект кладбища» для не только севастопольцев.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Rudoy
7788
Rudoy

Ну если отдавать Севтралу 2% бюджета города и содержать 62 ненужные библиотеки ( а медицина финансируется лишь на 70% ), то да, не хватит ни на что.

Rudoy
7788
Rudoy

to кукузель (Севастополь)

Зато в РФ - вечная жизнь и сплошная молодость!

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to coloboc (Севастополь) Правельно, а какой бюджет, если у нас город в один большой рынок превращается без производства.Это судьба любой военной базы после окончания войны. У нас два пути - развивать город в русле туризма, портового хозяйства, торговли, или мечтать о начале третьей мировой войны, когда будет востребована стратегическая составляющая и оборонная промышленность Севастополя.

ревизор
171
ревизор

депутат горсовета Геннадий Басов вместо своей карточки получил карточку депутата-коммуниста Николая Дукина и проголосовал ею за бюджет. Преллллесно,прелллесно(( - Дукин сдает в аренду карточку . А сам коммунист Дукин на отдыхе на Канарах

Гаспар
527
Гаспар

to Rudoy (АльтернативныйСевастополь) Ну если отдавать Севтралу 2% бюджета города и содержать 62 ненужные библиотеки ( а медицина финансируется лишь на 70% ), то да, не хватит ни на что.

Если вам лично библиотеки не нужны ( что заметно), это не значит, что от них нужно избавляться. К сожалению, в управлении культуры мракобесие продолжает процветать. Теперь ждем следующего лозунга: "Собрать бы книжки все - да сжечь!".

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (АльтернативныйСевастополь) Ну если отдавать Севтралу 2% бюджета города и содержать 62 ненужные библиотеки ( а медицина финансируется лишь на 70% ), то да, не хватит ни на что. Если вам лично библиотеки не нужны ( что заметно), это не значит, что от них нужно избавляться. К сожалению, в управлении культуры мракобесие продолжает процветать. Теперь ждем следующего лозунга: Собрать бы книжки все - да сжечь! .


Книги надо раздать жителям, а они будут обмениваться между собой. Деньги библиотек перекинуть на культуру.

Rudoy
7788
Rudoy

Или на медицину, что еще лучше и насущней.

Saturn
947
Saturn

Бюджет Севастополя увеличивается ежегодно !
А если коммунисты хотят поболтать, то это у них как всегда получаеться !!!

кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) Зато в РФ - вечная жизнь и сплошная молодость!

Специально для Rudoy (Альтернативный Севастополь):

Здравствуйте, любезный Rudoy!

«…Зато в РФ - вечная жизнь и сплошная молодость!..».
«Вечная жизнь» для всех Земных «дел», включая людей и государства, Rudoy – это не меньшая абстракция, чем «проект украина».
То есть – утопия.
В силу не-вечности самой планеты.

Но в границах времени, отведённого Земле: или «астрономическими обстоятельствами», или окончательным и всеобщим «безумием демократии», подводящим планету к рукотворному коллапсу - Россия пребудет ВСЕГДА.

Что же касаемо «сплошной молодости» - то здесь требует «смысловой перевод» Вами выраженной мысли.
Если не составит труда – поясните…

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3967

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1981

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1008

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3859

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1385
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7667

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3327

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4731

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1170

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2376