Новости Севастополя

Депутат Анатолий Бородатов утверждает, что севастопольцы безжалостно срубили большую часть елок, которые он посадил

Депутат Анатолий Бородатов утверждает, что севастопольцы безжалостно срубили большую часть елок, которые он посадил

Как сообщил  депутат Севастопольского городского совета Анатолий Бородатов, он вместе со своими избирателями посадил на округе более 70 елок. Однако сегодня, по его словам, их осталось меньше 25.

Как отметил Анатолий Бородатов, причина плохой сохранности деревьев, в основном, не в том, что они не прижились: елки срубают сами севастопольцы.

«Перед Новым годом во дворе домов №36, 38 и 40 по проспекту Героев Сталинграда жители опять срубили верхушки двух сосен. Причем одну из них укоротили примерно на метр», - отметил Анатолий Бородатов.

Он также добавил, что севастопольцы каждый год под корень срубают елки, посаженные во дворах, только лишь для того, чтобы дома нарядить их к празднику.

Напомним, что цена живых сосен, которые выставляли на продажу в преддверии Нового 2012 года, варьировалась примерно от 20 до 150 гривен.



Тамара Каринади

 

3064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user Ольга
245
Ольга

Напомним, что цена живых сосен, которые выставляли на продажу в преддверии Нового 2012 года, варьировалась примерно от 20 до 150 грив

Где такие цены нашли? Вот у нас от 100 до 200 был ценничек...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Ну если такие жители города, что без раздумий рубят ёлки высаженные для всех, то нужно просто у посаженных ёлок сразу обрезать верхушки. Непрезентабельную ёлку никто рубить не будет. Может не совсем стройная, но будет расти.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

то нужно просто у посаженных ёлок сразу обрезать верхушки.
Лучше руки, тем кто их рубит...

Profile picture for user usb
3448
usb

"... посадил на округе более 70 елок."

А принялись сколько?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Это правда. Вот моя заметочка в "Славе..."

А толку?!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

Вандализм и дикость не одобряю, но ...
Лично Бородатову, следовало бы подумать и о другом: почему же народ дичает и уничтожает своими же руками то, что по сути предназначено для него же. Как Бородатов думает: если бы цены на "древо праздника" были доступны и понятны каждому, совершалось бы то, о чём он говорит!? Лично я думаю, что вряд ли. Как известно, "губит людей не пиво", а обыкновенная жадность! В данном случае, жадность лесо-хозяйств и связанными с ними определёнными структурами гоняющимися за прибылью "здесь и только сейчас". Сколько из-за той же жадности остаётся не распроданного товара, сколько зря загубленных ёлочек? Задумывается ли Бородатов над этими вопросами, той же бесхозяйственности и дурости!?
Как говорил Неру: ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ, а глупость и в дальнейшем, будет порождать только очередную, ещё БОльшую глупость.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Уж не хотите ли Вы, КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ), сказать, что ёлки рубили и выкапывали (вторые, надеюсь, хоть где-то ещё будут расти, давая нам кислород), в знак протеста?!
Уничтожать зелёные насаждения глупо, как это ни пытайся обосновать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

to Екатерина (Севастополь)

Нет, не хочу! И кто вам сказал, что я пытаюсь что-либо оправдать!? Вчитайтесь ещё раз внимательно в первую строку моего комента!
Я пытаюсь всего лишь докопаться до сути происходящего, до изюминки так сказать, приэтом никого не оправдывая, а скорее наоборот. Мысль уловили?

Profile picture for user Galaxe
9222
Galaxe

Принес как-то сажанцы и посадил пару сосен. Но не долго они просуществовали. Поэтому я сам полон желания, поймать эту мразь, которая рубит в городе елки и сосны и поотрубать им руки!

Profile picture for user Prohozhy
568
Prohozhy

В начале зимы Севтеплосеть ремонтировала теплотрассу возле дома 11 по ул. Маринеско. Дело, конечно, нужное, но будет ли ведомство Бородатова восстанавливать газоны. Были уничтожены молодые деревья, в том числе и маленькие сосны.

Profile picture for user Карачун
223
Карачун

Кто бы открывал рот? Вор и проходимец Бородатов, завышавший вдвое смету на замену стояков и работающий на свой карман. Яцуба, из-за таких как он регионы пролетят по осени.

Profile picture for user ягуард
252
ягуард

А в функциональные обязанности Бородатова входит
забота об озеленении города?
Лучше бы делами занялся, стояки менял а не елки сажал.
____________________________________________________
Пусть вспомнит пожары на объездной и в других местах где сосняки просто выжигались для захвата земли.
______________________________________________________
Но тем не менее считаю вырубку и порчу культурных посадок растений в городе дурью и дикостью.

Profile picture for user Галка
19
Галка

Депутат Анатолий Бородатов утверждает, что севастопольцы безжалостно срубили большую часть елок, которые он посадил... А ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ВОКРУГ КРЫМСКИХ ЛЕСОВ... ВЫРУБАЮТ... А ДЕПУТАТЫ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Екатерина (Севастополь)Я пытаюсь всего лишь докопаться до сути происходящего, до изюминки так сказать, приэтом никого не оправдывая, а скорее наоборот. Мысль уловили?
Спасибо, КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ). Уловила. Но сдаётся мне, что изюмики те давным-давно выколупаны. Согласна с магадном7: Язычники и жлобьё развелись, как тараканы. Как-будто напиться надо обязательно под ёлкой. Хотя, почему только язычики? И вот это мне очень понятно: Принес как-то сажанцы и посадил пару сосен. Но не долго они просуществовали. Поэтому я сам полон желания, поймать эту мразь, которая рубит в городе елки и сосны и поотрубать им руки!
Я убеждена, Galaxe (Севастополь), что всегда кто-то что-то да видит (сама проводила расследование по пооу стрельбы в дворового кота, и очень быстро вышла на след). Но у страны с таким тяжёлым прошлым стукачи не в почёте .

Profile picture for user val-leon
158
val-leon

Толя ты бы вышел и покараулил вместе с сыном Максимом хоть пару дней возле этих домов и елки были бы целы. а то толку вообще от тебя ни какого на округе. Так только пиз.ишь языком и все !!! За что не брался ни какой вопрос не решил : Что с "ПВ" , Стригиной А. Г. и другими твоими конкурентами ??? Так можешь только повы . бываться и взяточку получил и к себе в кабачек Бамино бухать... ВСЯ ТВОЯ РАБОТА !!!

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

А не его ли магазинчики воздвигли на ост.Гер.Сталинграда,где при строительстве посрубали несколько сосен?Народ собирал подписи против стройки и вырубки деревьев,но куда там.....

Profile picture for user val-leon
158
val-leon

А Я Вам о чем !!! Kleo это вы на фото ? Красивая !

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to val-leon (Москва)

Значит депутат решил грешки замолить...что-то плохо получается. А на аватаре не я ,но все равно-спасибо!

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to KLEO 777 (Севастополя)

А на аватаре не я .... :(( А я уже почти влюбился

to val-leon (Москва)
А это вы? :))

Насчет Бородатова - большего п....на трудно найти. Я думаю ничего он не садил - бо не тот тип человека

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to SB_Sb (Севастополь)

Добрый вечер!

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to KLEO 777 (Севастополя)

Добрый вечер :)
Я тут бегом бегом - так что если не отвечу - прошу прощения

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Депутат Анатолий Бородатов утверждает, что севастопольцы безжалостно срубили большую часть елок, которые он посадил

.чтоб ты и вы все там на ул.Ленина поусерались продажные уепки.....вам что напомнить как поджигались лесопосадки в районе фиолентовского шоссе а потом продавались или рассказать как срубили все лесопосадки под корень которые мы всей школой в 60-х сажали вдоль ялтинского шоссе а может рассказать как используется лесопосадка напротив дурки.........Закройте пасть продажные уродцы.....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to магадан7 (Севастополь)

....Привет !

Profile picture for user Неизвестный Вомбат
15
Неизвестный Вомбат

Вот вы все 3.14здите бородатов такой бородатов сякой... А как он умудряется вновь и вновь переизбираться?Еще и потомство удачно двигает.. Не вы ли 3.14здуны каждый раз голосуете на участках? Весь рынок сталинградский ненавидит его, а он все переизбирается... Что за феномен?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Всем севастпольцам-Доброго Утра!
(и фиг с ним с дождичком :))))
Мдя!
Много шума из-за ничего.
Слишком много чести оказано помполиту Бородатову сдесь многими хорошими людьми :)
Толя обыкновенное КПССное брехло и неандерталец, угробившее усадьбу древних херсонеситов,
похоронив её под своим уё...бищным сооружением под голубой крышей на проспекте Героев Сталинграда.
И уж не ему квакать о вандализме, и рыдать по сосенкам, к посадке которых он вряд ли имеет какое-либо отношение!
Поскольку он и есть самый настоящий ВАНДАЛ!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Неизвестный Вомбат

Привет, Паша!
С наступающим русским феноменом тебя!
Старым Новым Годом!
А в истории с Бородатовым не никакого феномена...
Страх людской...
Выживают дюди, как могут...
Вот и весь тебе "бородатовский феномен"
Лично я не смею их осуждать, Павел...
Ведь они не были раньше торговцами...
Нужда заставила...
Их жестоко обманули и отобрали БУДУЩЕЕ их и их детей такие, как Бородатов

Profile picture for user Главред
83
Главред

to Неизвестный Вомбат

В этот городе скоро будут избирать олигофренов, это не показатель. Толя кормил весь участок всю ночь и поил, все избиркомы были карманные. Саратовских пора к ногтю, но Яцуба слаб оказался на расправу.

Profile picture for user SV
7372
SV

Депутат Анатолий Бородатов утверждает, что севастопольцы безжалостно срубили большую часть елок, которые он посадил эх, борадатов, борадатов........уже оскомину набил, лучше бы он озвучил что в Праке Победы возле его гадюшника "Хорошо" капитальную стройку затеял, и камазы извлекаемый грунт сразу в море скидывают

Profile picture for user севасотополь2012
27
севасотополь2012

"если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. "Собачье сердце" Булгаков М.А. 1925г.

столько лет, а ничего не меняется)))

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

А в Севастполе перед новым годом у людей завсегда сносит крышу. Вандалы были и при СССРе.
Посмотрите на верхушки сосен на пр. Острякова. Они срублены были где-то в , начиная с 82 по 90.

А посмотрите , что делают сейчас с сосняком люди вокруг детского комплекса. Каждый стремится постаить свою машину под сосну. Скоро сосняка там не будет.
Единственный депутат, кто защищает деревья, это - А.А.Мальцев. Присоединяйтесь к нам, будем состы спасать на комплесе.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Артём Мальцев в прошлом созыве был членом постоянной комисии по вопросам градостроительной политики, регулированию земельных отношений.

Вместе с Димулей Беликом нашу земельку они пакетами раздавали на право и на лево.

В том чесле на Остряках, в сосняке Тани Жунько отписали под так называемое "Детское кафе".

Сколько ЖСТисов они состряппали под себя и своих людей?

А щас, шо Артёмчик каитса за прошлаи гряхи, последние сосны, что остались, прытко оберягаеть

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

Наверно Бородатов посадил елочки на стрельбище Фиолента где землю продавал

Profile picture for user Шериф
154
Шериф

Да ладно гнать на Бородатова. Вопрос в другом. Гоям, которые срубают елки, нужно отрубать руки. Эти животные не имеют ни души, ни разума. Для Севастополя нужно производить тщательный отбор населения - сброд нам не нужен. Отбросы общества - быдло и дегенератов нужно навсегда выдворять за границы города.

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

ну дело все же не в том, насколько плох Бородатов, а в том, что для большинства основное правило бытия - "после нас - хоть потоп". Отсюда - срубленные деревья, еще недавно высаженные около домов, груды мусора на улицах и у берега моря и т.д., и т.п.

Profile picture for user Шериф
154
Шериф

to магадан7 (Севастополь) Язычники и жлобьё развелись, как тараканы. Как-будто напиться надо обязательно под ёлкой.
Это на Новый год. А так их привычное место - рылом в вонючей луже. Только этого они и достойны.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Вот вы все 3.14здите бородатов такой бородатов сякой... А как он умудряется вновь и вновь переизбираться?Еще и потомство удачно двигает.. Не вы ли 3.14здуны каждый раз голосуете на участках? Весь рынок сталинградский ненавидит его, а он все переизбирается... Что за феномен?
И разве он один, Неизвестный Вомбат?
ну дело все же не в том, насколько плох Бородатов, а в том, что для большинства основное правило бытия - после нас - хоть потоп . Отсюда - срубленные деревья, еще недавно высаженные около домов, груды мусора на улицах и у берега моря и т.д., и т.п.
Боюсь, что это уже необратимо, zhnat.

Profile picture for user Saturn
947
Saturn

Вандализм ! А где былая интеллигентность севастопольцев ?

Profile picture for user Маугли
475
Маугли

Saturn (Sevastopol)

А она, интеллигентность, никуда и не девалась. Просто - это одна из форм проявления массовой "интеллигентности". Вот и "интеллигент", избранный "интеллигентами", депутат Бородатов, "интеллигентную" слезу пустил по "безжалостно" срубленным елочкам. А ведь он их сам сажал... Не "интеллигентно", однако - "большую часть срубили"... Надо было меньшую, по-интеллигентному...

Profile picture for user Ярославна
251
Ярославна

Конечное дело не в цене не сосны,

А в жлобстве каждого отдельного вандала,

Всем хочется халявы...

Их накажет Мавроди.

Жлобы к нему потянутся и поплатятся...

Profile picture for user Ярославна
251
Ярославна

А лучшее наказание: ИЗЛОВИТЬ ВАНДАЛОВ,

ПРИСУДИТЬ ВОССТАНОВИТЬ ПОСАДКИ

ЗА СВОЙ СЧЁТ, В 10 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ...

КАК МИНИМУМ.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

А лучшее наказание: ИЗЛОВИТЬ ВАНДАЛОВ, ПРИСУДИТЬ ВОССТАНОВИТЬ ПОСАДКИ ЗА СВОЙ СЧЁТ, В 10 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ... КАК МИНИМУМ.
Вы правы, Ярославна (Севастополь) , только никто этим не занимается.

Главное за день

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
0
7

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1102

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
2295

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2195

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3389

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15570

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1402

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8282

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1666