Новости Севастополя

Деньги на снос незаконных объектов будут давать районы

Служба новостей ForPost

В бюджете Севастополя средств на снос незаконно построенных объектов нет. Об этом рассказал журналистам глава горсовета Юрий Дойников. По его словам, существует определенный юридический нюанс.

Исполнительная служба направляет в горсовет письма с просьбами авансировать работы по сносу незаконных строений. Они совершенно законны и пишутся на основании решений судов. В бюджете средств на подобные цели нет, поэтому и было найдено очередное «юридически выверенное» решение. «В связи с этим было предложено предусмотреть эти деньги за счет статьи «Благоустройство» по районам, в которых эти объекты будут сносить. Это не противоречит закону и позволяет найти реальный выход из сложившейся ситуации», - объяснил Юрий Дойников.

Он также напомнил, что в Гагаринском районе, в бухте Омега, один бар уже снесен. Планируется демонтировать еще два строения. На руках у исполнительной службы несколько решений судов, позволяющих снести незаконные объекты. По замыслу архитекторов и городских властей, вскоре на месте так называемых "шалманов" около построенной прогулочной эспланады появится пешеходная зона и благоустроенный пляж.

Анна Владимирова

2427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Воин Света
17671
Воин Света

А по-моему, незаконновозведенные объекты должны сноситься за счет тех, кто их незаконно возвёл. Знал ведь на что шел. Не ребёнок!

Вот и пусть башляет по-взрослому.

Благоустройство и снос совершенно разные вещи.

Почему действия людей, заведомо плюющих на закон, на горожан, должны оплачиваться за счет самих горожан, то есть и за мой счёт в том числе?

Не понимаю я этого!

Galaxe
9691
Galaxe

Он также напомнил, что в Гагаринском районе, в бухте Омега, один бар уже снесен.

Снесли один заброшенный никому не нужный бомжатник - теперь будут весь год хвастаться.

А где реальный обещанный снос этих антисанитарных шалманов на Омеге???

ty
7357
ty

Воин Света (Севастополь),

поясняю)

сначала делают(строят)потом думают.

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

to Galaxe (Севастополь) Он также напомнил, что в Гагаринском районе, в бухте Омега, один бар уже снесен. Снесли один заброшенный никому не нужный бомжатник - теперь будут весь год хвастаться. А где реальный обещанный снос этих антисанитарных шалманов на Омеге???



сейчас происходит реальный снос шалманов - прям в эти минуты сносят "Венецию".

Они уже с 11.00 выносят оттуда оборудование, как тока вынесут, начнут валить стены...

на след. неделе будет "южная ночь", точнее ее уже не будет...



не ной, власть обещала - власть выполняет...

odinakoviy
541
odinakoviy

все очень просто, благоустройство - это снос одного и постройка другого, под эти цели и денежки уводятся из районных и городских бюджетов, Председатель СГГА в своем амплуа...Сначала подписывали с людьми договора аренды, а теперь о сносе говорят, проститутки да и только!

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

to odinakoviy Сначала подписывали с людьми договора аренды, а теперь о сносе говорят, проститутки да и только!



Администрация с ними никаких договоров не подписывала... строения там незаконно...

S-K-R-F
13
S-K-R-F

Владельцы незаконных объектов должны за свой счет их сносить, а если они обзавелись разрешающими документами, помочь деньгами им должны еще и чиновники, ставящие подпись, и из своего кармана. Была бы воля верхов. Пока ее нет, а у низов ее еще долго не будет, они делят брошенные верхами подачки и решают подкинутые теми задачки.

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

to S-K-R-F (Севастополь) Владельцы незаконных объектов должны за свой счет их сносить,



а если они не хотят сносить их за свой счет, так что пусть и стоят пака они захотят...



подробнее о сносе "Венеции" тут "В бухте Омега снесли очередной незаконно возведенный объект"

Rogerus
5123
Rogerus

Пока только одних азеров сносят ....точнее-кидают

прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Пока только одних азеров сносят ....точнее-кидают

В Севастополе в бухте Омега продолжается снос шалманов .



Севастополь, Август 4 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольские власти продолжили снос незаконно выстроенных шалманов на пляже «Омега». Сегодня судебные исполнители потребовали освободить помещение у хозяев кафе-бара «Венеция».



Хотя решение о сносе этого заведения Хозяйственный суд Севастополя принял еще в феврале 2009 года, «Венеция» продолжала работать. Журналистов встретил у входа в бар человек, представившийся хозяином Наликом Саламовым. Он утверждал, что судебное решение было вынесено в отношении гражданина Гусейнова, хотя тот продал бар ему еще в 2006 году.



Он жаловался, что теперь ему с тремя детьми негде жить, поскольку деньги, вырученные от продажи квартиры, он потратил на покупку бара. Также Саламов утверждал, что «власти заключили с ним договор на землю, а теперь не хотят разговаривать».



На поверку «договор на землю» оказался договором с коммунальным предприятием «Благоустройство», подписанным в конце июня, согласно которому хозяин бара «Венеция» принимает на себя обязательства по участию в мероприятиях по благоустройству территории пляжа «Омега». Участие осуществляется посредством возмещения стоимости услуг, выполненных КП «Благоустройство» в объеме 26600 грн. в год.



Саламов утверждает, что эту сумму вместе с 1600 грн. за мусор он уплатил две недели назад, то есть когда вопрос о сносе «Венеции» был окончательно решен. Кроме того, на тот момент было официально объявлено, что Анатолий Неевин, подписавший договор, будет освобожден от должности директора КП «Благоустройство». Примечательно, что договор с «Благоустройством» был заключен на имя гр-на Марченко, которого Саламов называет своим братом.



Председатель Гагаринской районной администрации Александр Челомбитко подтвердил, что в баре «Венеция» проживала семья Саламова.



«Мы проводили рейды с милицией и выяснили, что в приморских барах работает только 10% севастопольцев. Остальное – приезжие из Джанкоя и Бахчисарая. Они не только живут в своих заведениях, но и сдают в них помещения. Наша администрация завалена жалобами от жителей близлежащих микрорайонов. По вечерам они шумят, а утром пляж завален мусором и нечистотами», – сказал Челомбитко.

прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Пока только одних азеров сносят ....точнее-кидают

Прочитай последний абзац.

В Омеге в барах давно обитают только айзера и татары. Причем все с Крыма. Правильно делают власти, что это кубло разгоняют.

Омега уже давно не пляж, а сборище нелегалов.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10291

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2005

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4081
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7091

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3216

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4543

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2314

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251