Новости Севастополя

Чтобы мне в госслужбе быть, где надо учиться?

Чтобы мне в госслужбе быть, где надо учиться?

Балаклавская районная  администрация  гостеприимно встретила  представителей  «Союза молодых  госслужащих  Германии».     

 

Визит в г. Севастополь  молодых   чиновников Германии, проходит уже не в первый раз. 

 

В малом зале райгосадминистрации 09.08.2008г. прошла конференция, на которой рассмотрен ряд вопросов:

-   знакомство  с органами государственной власти Украины, ее системой и  государственной службой в  Украине и г.Севастополе

- с основными   направлениями работы «Союза молодых госслужащих Украины» его задачами.


Много интересного и полезного узнали для себя представители  «Союза  молодых госслужащих  г.Севастополя» о жизни и работе молодых   чиновников Германии. Политическая система Федеративной республики Германии состоит из 16 земель и каждая из земель имеет свое правительство, которое переизбирается каждые 4 года. Существуют общегосударственные законы, а  еще есть возможность у госорганов земель принимать свои, местные законы. Большое внимание уделяется законопослушности граждан, а так как  вопросы законности и действующего законодательства  берут свои истоки со школ,  то выпускники 9 класса, уже могут устроиться на работу в любой госорган в качестве ведущего специалиста с минимальным окладом в 1,0 тыс. евро и полным социальным пакетом, а получив высшее образование госслужащий попадает на полное государственное обеспечение.

 

Вывод можно сделать один - здесь нет места для коррупции.

Интересный факт: официальная пресса и телевидение в Германии работают как будто без цензуры, однако существует наблюдательный Совет из чиновников, политиков и представителей двух религиозных конфессий (протестанской и католической), которые могут запретить  выход любой информации по морально-этическим  соображениям. Возможно такой вариант «демократической цензуры» дал бы Украине шанс искоренить пропаганду порнографии и  насилия.

 

Молодые украинские «бюрократы» пообещали внедрить ценный опыт немецких коллег в жизнь, как только дорастут до вершин власти в стране.

 

Отдел по ВВПСГ БРГА

Миронова Л.А.

Фото Александров А.А

2442
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396
admin

Это тот случай, когда важно не где учиться, а чему и у кого.

Profile picture for user admin
62396
admin

Молодой засранец Корчмит,оранжевый негодяй,подсел на тему очеловечивания чиновников.Там такой карамболь в Балаклаве редкий--глава поёт как подорванный на всех мероприятиях ,а заместитель упивается молодёжным бюрократизмом и, по-тихому, тусует с гомиками.Балаклава становится голубой лагуной!

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
33
1998

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
10
1455

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1842

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1888

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1122

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14106

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10050

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1089