Севастополь

Что скрывается под «белыми пятнами» в судьбах исторических персонажей Севастополя?

Тайна смерти Казарского, мифы о губернаторе Максимове и многое другое.

Что скрывается под «белыми пятнами» в судьбах исторических персонажей Севастополя?

Каждый настоящий севастополец искренне любит свой город, чтит местные традциии и, конечно, хорошо знает историю своего края. Но вдруг это излишняя самоуверенность?

Историк МГУ Любовь Ульянова в своей книге «Севастополь. История страны в лицах» опрокидывает убежденность коренных севастопольцев в таком уж доскональном знании краеведения. Любовь провела своего рода историческое расследование по ряду известных, связанных с судьбой Севастополя и России персонажей. Необычные ракурсы, под которыми автор предлагает рассмотреть биографии Казарского, Максимова, братьев Беренс, возможно, даже покажутся сенсационными.  

В нашем видео мы предлагает познакомиться с коротким описанием содержания этой исторической работы, написанной с элементами детективного жанра и расследования. Рассказывает и отвечает на вопросы любителей истории сам автор — Любовь Ульянова.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Касмея
646

Как здорово, что появилась такая книга. А где можно купить! Обожаю читать и смотреть про любимый красавец-город !!!

Profile picture for user sapun
7901

Севастопольцам надоели необычные ракурсы. У них есть свое мнение.

Profile picture for user Линьков
32078

Историческое расследование напоминает альтернативную историю, неоценимую помощь которой оказывают "белые пятна". Хотел на этом поставить точку, но передумал, Мне показалось интересным упомянуть воспоминания Г.К. Графа о П.П. Шмидте, которых связывала совместная служба на «Иртыше». Гаральд Карлович Граф- капитан 2-го ранга (в эмиграции- контр-адмирал), участник Русско-Японской, Первой мировой и Гражданской войн. Прямая речь: я убежден, что, удайся его замысел в 1905 году и восторжествуй во всей России революция, которая тоже неизбежно перешла бы в большевизм, он первый бы ужаснулся от результатов им содеянного и стал бы заклятым врагом большевиков. (книга Г. К. Графа «Моряки. Очерки из жизни морского офицера 1897-1905гг.).

Profile picture for user sonar
111

Прямая речь: я убежден, что, удайся его замысел в 1905 году и восторжествуй во всей России революция, которая тоже неизбежно перешла бы в большевизм, он первый бы ужаснулся от результатов им содеянного и стал бы заклятым врагом большевиков.  Участник Русско-Японской, Первой мировой и Гражданской войн

Заслуживает внимание  убеждение контра-адмирала, потерпевшего поражение во всех вышеперечисленных  антинародных войнах  )).

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
299

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4134

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2517