Лента новостей

Севастополь

18528
36

Что произошло с кораблем ЧФ «Василий Быков» у берегов Севастополя

Ситуацию емко объяснил Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : Что произошло с кораблем ЧФ «Василий Быков» у берегов Севастополя

Вчера в телеграм-каналах и некоторых СМИ появилось видео с горящим в море вблизи Севастополя боевым кораблем ЧФ – корветом «Василий Быков». Сегодня инцидент прокомментировал губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня видел ваши комментарии, вы спрашивали о том, что случилось с патрульным кораблём «Василий Быков». Случился - укрофейк очередной… Информационная гигиена сейчас превыше всего. Доверять надо только проверенным источникам», - пояснил он.

Как ForPost рассказал собеседник в ЧФ, дым возле корабля объясняется постановкой дымовой завесы. «Никто корабль не поражал, никаких возгораний не было», - подчеркнул источник.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1936
tatarin67 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:24

Это Развожаев проверенный источник? Да ладно! "Проверенный источник" сообщал, что "кедры на пл. Восставших не спилят, что высотного строительства, до принятия Ген. плана не будет, что очистные построят ещё вчера, что на м. Хрустальном домов не будет ( самому Президенту говорил), да много ещё чего говорил. А мы верили, ведь это" проверенный источник"! 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7076
Тина Севастополь
- 05/08/2022 в 20:46

to tatarin67:  и ГЕНПЛАН давно уже обещает наш губернатор. 
И где он?  Так что лично у меня нет ему доверия. 
 Единожды солгавши …

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1328
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:51

Этому .......... веры нет.

Аватар пользователя ANDREY YALTINSKIY
постов:
30
ANDREY YALTINSKIY (ЯЛТА,АР КРЫМ)
- 05/08/2022 в 20:52

И от кого корвету прятаться за дымовой завесой   "в близи  Севастополя"

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1328
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:53

И вообще где пресс-служба ЧФ? 

Аватар пользователя leo1933
постов:
292
leo1933
- 05/08/2022 в 21:06

 

И вообще где пресс-служба ЧФ? 

 Военная тайна.

Аватар пользователя shiper
постов:
866
shiper (Sevastopol)
- 05/08/2022 в 21:17

То, что это не пожар на корабле это точно. Вариантов белого дыма несколько: отработка учебной задачи, запуск холодных главных двигателей, неполное сгорание дизельного топлива, скопление масла в газоходах ГД и другие подобные варианты...

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 05/08/2022 в 21:18

Прям по-Станиславскому.

Аватар пользователя d dd
постов:
1967
d dd (Севастополь)
- 05/08/2022 в 22:18

что то мало людей требующих раскрыть им все тайны, а то сообщите причину пожара,а то аж спать не могут, скажите правду!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2144
Маклюра
- 05/08/2022 в 22:21

А у нас Чф под командование Развожаева перешёл? Где пресс служба, зам командующего по ВПР...сам Командующий? Ведь подсидит, будет флотом рулить!

Аватар пользователя d dd
постов:
1967
d dd (Севастополь)
- 05/08/2022 в 22:29

да и о причинах белого дыма- папу римского выбрали и за борт смайнали,

а от неполного сгорания как раз черный дым , а "масло в газоходах" и сажа -  путь к пожару и черному дыму.

Приметы морские знать надо

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
154
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/08/2022 в 22:39

У нас командующий  Развожаев ?  Вот замахнулся, не тяжело.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 05/08/2022 в 22:52

 

to tatarin67:  и ГЕНПЛАН давно уже обещает наш губернатор. И где он?  Так что лично у меня нет ему доверия.  Единожды солгавши …

 На моё обращение в администрацию президента по поводу принятия ПЗЗ без генплана мне ответили з городской администрации, что у нас генплан принят в 2005 году. А вы говорите, что генплана нет

Согласно постановлению Правительства Севастополя «Об утверждении положения об особенностях регулирования отношений в области градостроительной деятельности на территории города федерального значения Севастополя» от 02.09.2021 № 413-ПП Генеральный план города Севастополя от 2005 года продолжает действовать в части, не противоречащей утвержденным ПЗЗ.

Дополнительно сообщаю, что разработка проекта Генерального плана города Севастополя (далее – проект Генплана) была начата в 2015 году до разработки нормативов градостроительного проектирования Севастополя. В настоящее время текущая (неутвержденная) редакция проекта Генплана находится в процессе актуализации с целью приведения в соответствие с действующими документами территориального планирования Российской Федерации, в том числе с положениями Стратегии пространственного развития Российской Федерации, государственных программ, национальных проектов Российской Федерации, а также инвестиционных программ субъектов естественных монополий. Проект Генплана приводится в соответствие с актуализируемыми в настоящее время нормативами градостроительного проектирования города Севастополя и корректируемыми требованиями к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории достопримечательного места

Проект Генплана разрабатывается на всю территорию города федерального значения Севастополя, устанавливает функциональные зоны жилого, общественно-делового и иного назначения исходя из прогноза, стратегии социально-экономического развития региона и стратегии пространственного развития Российской Федерации, прогноза увеличения численности населения при сохранении положительного сальдо миграции до 1 млн чел. Правительство Севастополя планирует повторное публичное обсуждение проекта Генплана с гражданами в связи со значительным объемом изменений. Плановый срок направления проекта Генплана в Законодательное Собрание города Севастополя для утверждения - 2023 г.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 05/08/2022 в 23:51

"На моё обращение в администрацию президента по поводу принятия ПЗЗ без генплана мне ответили з городской администрации, что у нас генплан принят в 2005 году."

Ага, жильцам от начальника жэка.hysterical

 

Кто-нибудь объясните мне зачем им  миллион населения, зачем? Чтобы что?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1056
Друг Сеня (от верблюда)
- 05/08/2022 в 23:52

Калибр оказался бракованным.Хорошо что корабль остался целым

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 06/08/2022 в 0:17

to Город русских моряков:  
И вообще где пресс-служба ЧФ? 

 Сдается мне, на эту должность губер пристроился. На полставки. yak

Аватар пользователя Слава Шаман
постов:
39
Слава Шаман
- 06/08/2022 в 0:18

Чего-то не понимаю, а что происходит с нашим флотом?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 06/08/2022 в 0:20

to shiper:  
То, что это не пожар на корабле это точно. Вариантов белого дыма несколько: отработка учебной задачи, запуск холодных главных двигателей, неполное сгорание дизельного топлива, скопление масла в газоходах ГД и другие подобные варианты...

 Вам готов верить. Хотя и не знаком.
А этому, на полставки который, верить - себя не уважать. Врет, как дышит. Постоянно.
 

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 06/08/2022 в 1:37

 

У нас командующий  Развожаев ?  Вот замахнулся, не тяжело.

 А кто ему вообще право дал комментировать вместо пресс-службы ЧФ. 

Аватар пользователя seawave
постов:
199
seawave (Россия)
- 06/08/2022 в 2:03

Корвет «Василий Быков» - головной патрульный корабль проекта 22160, модульного типа, дальней морской зоны - разработанный в Северном ПКБ и строящиеся на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького для пополнения корабельного состава Военно-Морского Флота РФ.
Корабль предназначен для несения патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны в открытых и закрытых морях, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, экологического мониторинга окружающей среды в мирное время, охранения кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника - в военное время, а также операций в дальней морской и океанской зонах.
Первый корабль серии «Василий Быков» был заложен 26 февраля 2014 года и спущен на воду 28 августа 2017 года; введён в состав ЧФ 20 декабря 2018 года.
Появление кораблей проекта 22160 вызвало в последние годы немало споров как среди специалистов, так и среди «диванных экспертов». Причиной тому послужил целый ряд особенностей этих новых «сторожевиков»
Прежде всего они указывали на отсутствие полноценного гидроакустического оборудования, что напрямую противоречило первоначальным заявлениям конструкторов. Непонятное целевое назначение корабля. По своим функциям он подходит скорее погранохране, а не ВМФ. Незащищенность задней полусферы. Артустановка направлена вперед, а от пулеметов и противодиверсионных гранатометов толку немного;Слабая защита (в базовом варианте) от атак с воздуха. АК-176 для этого не особенно годится, а ПЗРК – оружие последней надежды. Низкая скорость.Имеются также сильные сомнения относительно возможности использования вертолета и десантно-штурмовой лодки в условиях шторма и значительного волнения. Корабль слишком мал для того, чтобы сохранять достаточную для этого устойчивость уже при трех-четырех баллах.

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
105
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 06/08/2022 в 7:31

Все идет от того , что пресс служба чф просто отсутствует, недоверие получаеться, до сих пор тайна за семью печатями , как погиб флагман.Какие меры приняты к командирам и тд.

Аватар пользователя komandor
постов:
5332
komandor (Севастополь)
- 06/08/2022 в 8:15

ДББЛ!

Ну "поставил" "дымы" "Быков" и чо?! Проблема только в том, что это сделано на глазах тупой публики, жарящей жопы на пляже. Пацаны забыли, что в Севастополе уже мало севастопольцев, которые спокойно реагируют на отработку учебной задачи, даже если это происходит под боком/над головой. А понаехам сразу "тревожно" (с) становится.

Развожаев в роли пресс-службы ЧФ - клоунада

Аватар пользователя leo1933
постов:
292
leo1933
- 06/08/2022 в 9:25

 

 У нас командующий  Развожаев ?  Вот замахнулся, не тяжело. А кто ему вообще право дал комментировать вместо пресс-службы ЧФ. 

 На полставки устроился.

Аватар пользователя Brig
постов:
898
Brig (Севастополь)
- 06/08/2022 в 10:19

Наконец то поняли, что против оптических систем наведения ракет и беспилотников отлично можно использовать дедовский способ дымовых завес. Кстати и для прикрытия передвижения артеллерийских батарей.    

Аватар пользователя Assol
постов:
448
Assol (Москва)
- 06/08/2022 в 12:12

Неужели так сложно отличить пожар от дымовой завесы? 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 06/08/2022 в 13:38

 

То, что это не пожар на корабле это точно. Вариантов белого дыма несколько: отработка учебной задачи, запуск холодных главных двигателей, неполное сгорание дизельного топлива, скопление масла в газоходах ГД и другие подобные варианты...

 На видео которое вчера видел дым был черным

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2216
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/08/2022 в 14:12

Обычному пляжнику, который в армии не служил и впервые видит военные корабли, видимо да. А здесь ещё и специально укросми пожар раздули. 

Неужели так сложно отличить пожар от дымовой завесы? 

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 06/08/2022 в 14:41

 На полставки устроился.

    Комментировать может любой. И присутствующие в том числе. А независимые СМИ на свой выбор размещают на своих страницах.  Кого хотят - того и размещают! Губернатор комментирует, а независимым СМИ нравится. Другие им не нравятся. Всё демократично! )).  

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 06/08/2022 в 15:44

Смешно , что гражданский губернатор в городе, являющемся военной базой, разъясняет что произошло у военных. Лучше бы промолчал, если нельзя говорить. По мне так. 

Аватар пользователя тася
постов:
364
тася (Севастополь)
- 06/08/2022 в 16:22

Эх, Касатонова И.В. бы сейчас на Черноморский флот.

Аватар пользователя seawave
постов:
199
seawave (Россия)
- 06/08/2022 в 16:34

to тася:  
Эх, Касатонова И.В. бы сейчас на Черноморский флот.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2144
Маклюра
- 06/08/2022 в 17:14

to тася:  Неа! Ховрина!

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 06/08/2022 в 22:03

А у нас кто флотом командует?  Кто делегировал флотские полномочия сугубо гражданскому лицу!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 07/08/2022 в 1:29

 

Смешно , что гражданский губернатор в городе, являющемся военной базой, разъясняет что произошло у военных. Лучше бы промолчал, если нельзя говорить. По мне так. 

 По мне лучше бы вообще молчал. Пиар у него вышел на первое место

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 07/08/2022 в 21:30

to Ed:  
 Кто делегировал флотские полномочия сугубо гражданскому лицу!

 О каких флотских полномочиях речь? Да и потом, кто делегировал тут комментаторов?

Аватар пользователя Вячеслав Южный
постов:
1
Вячеслав Южный
- 08/08/2022 в 11:32

У нас командующего и НШ уже нет,есть какие безвольные пешки,ничего не понимающие в командовании болших соединений...

А у нас Чф под командование Развожаева перешёл? Где пресс служба, зам командующего по ВПР...сам Командующий? Ведь подсидит, будет флотом рул

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе слышны звуки взрывов

Жителей города-героя успокоил глава города.
06:14
10668
47

Когда говорят, что Янукович кого-то бил, со мной такого никогда не было - Вадим Колесниченко

«Когда стало понятно, что это заходит, утром ко мне в кабинет приходят уважаемые люди с чемоданом зелёных денег», — Вадим Колесниченко
20:01
4786
35

Москвички спасут Севастополь от уличной безвкусицы

Реальное внедрение дизайн-кода должно заметно изменить лицо города.
12:04
5353
32

38 попугаев, или Как в Севастополе охранные зоны меряют

Решением суда радиус может плавно превратиться в диаметр.
20:00
2755
31

Сбербанк сгущает тучи застройки над сквером в центре столицы Крыма

Горожан просят выразить своё мнение о новом объекте.
14:18
8166
14

Отвлечь от товарища Си или снова отомстить за выбор: что кроется за атакой на Джанкой

Военные эксперты оценили очередную «крымскую» провокацию ВСУ.
18:19
3216
3

ТОП 5