Севастополь

Что произошло с кораблем ЧФ «Василий Быков» у берегов Севастополя

Ситуацию емко объяснил Михаил Развожаев.

Что произошло с кораблем ЧФ «Василий Быков» у берегов Севастополя

Вчера в телеграм-каналах и некоторых СМИ появилось видео с горящим в море вблизи Севастополя боевым кораблем ЧФ – корветом «Василий Быков». Сегодня инцидент прокомментировал губернатор города Михаил Развожаев.

«Сегодня видел ваши комментарии, вы спрашивали о том, что случилось с патрульным кораблём «Василий Быков». Случился - укрофейк очередной… Информационная гигиена сейчас превыше всего. Доверять надо только проверенным источникам», - пояснил он.

Как ForPost рассказал собеседник в ЧФ, дым возле корабля объясняется постановкой дымовой завесы. «Никто корабль не поражал, никаких возгораний не было», - подчеркнул источник.

Глеб Вадатурский

19593
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user tatarin67
1997

Это Развожаев проверенный источник? Да ладно! "Проверенный источник" сообщал, что "кедры на пл. Восставших не спилят, что высотного строительства, до принятия Ген. плана не будет, что очистные построят ещё вчера, что на м. Хрустальном домов не будет ( самому Президенту говорил), да много ещё чего говорил. А мы верили, ведь это" проверенный источник"! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

to tatarin67:  и ГЕНПЛАН давно уже обещает наш губернатор. 

И где он?  Так что лично у меня нет ему доверия. 

 Единожды солгавши …

Profile picture for user ANDREY YALTINSKIY
28

И от кого корвету прятаться за дымовой завесой   "в близи  Севастополя"

Profile picture for user shiper
967

То, что это не пожар на корабле это точно. Вариантов белого дыма несколько: отработка учебной задачи, запуск холодных главных двигателей, неполное сгорание дизельного топлива, скопление масла в газоходах ГД и другие подобные варианты...

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3804

что то мало людей требующих раскрыть им все тайны, а то сообщите причину пожара,а то аж спать не могут, скажите правду!!!

Profile picture for user Маклюра
2665

А у нас Чф под командование Развожаева перешёл? Где пресс служба, зам командующего по ВПР...сам Командующий? Ведь подсидит, будет флотом рулить!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3804

да и о причинах белого дыма- папу римского выбрали и за борт смайнали,

а от неполного сгорания как раз черный дым , а "масло в газоходах" и сажа -  путь к пожару и черному дыму.

Приметы морские знать надо

Profile picture for user инструментальщик
168

У нас командующий  Развожаев ?  Вот замахнулся, не тяжело.

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

to tatarin67:  и ГЕНПЛАН давно уже обещает наш губернатор. И где он?  Так что лично у меня нет ему доверия.  Единожды солгавши …

 На моё обращение в администрацию президента по поводу принятия ПЗЗ без генплана мне ответили з городской администрации, что у нас генплан принят в 2005 году. А вы говорите, что генплана нет

Согласно постановлению Правительства Севастополя «Об утверждении положения об особенностях регулирования отношений в области градостроительной деятельности на территории города федерального значения Севастополя» от 02.09.2021 № 413-ПП Генеральный план города Севастополя от 2005 года продолжает действовать в части, не противоречащей утвержденным ПЗЗ.

Дополнительно сообщаю, что разработка проекта Генерального плана города Севастополя (далее – проект Генплана) была начата в 2015 году до разработки нормативов градостроительного проектирования Севастополя. В настоящее время текущая (неутвержденная) редакция проекта Генплана находится в процессе актуализации с целью приведения в соответствие с действующими документами территориального планирования Российской Федерации, в том числе с положениями Стратегии пространственного развития Российской Федерации, государственных программ, национальных проектов Российской Федерации, а также инвестиционных программ субъектов естественных монополий. Проект Генплана приводится в соответствие с актуализируемыми в настоящее время нормативами градостроительного проектирования города Севастополя и корректируемыми требованиями к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории достопримечательного места

Проект Генплана разрабатывается на всю территорию города федерального значения Севастополя, устанавливает функциональные зоны жилого, общественно-делового и иного назначения исходя из прогноза, стратегии социально-экономического развития региона и стратегии пространственного развития Российской Федерации, прогноза увеличения численности населения при сохранении положительного сальдо миграции до 1 млн чел. Правительство Севастополя планирует повторное публичное обсуждение проекта Генплана с гражданами в связи со значительным объемом изменений. Плановый срок направления проекта Генплана в Законодательное Собрание города Севастополя для утверждения - 2023 г.

Profile picture for user Polya
1081

"На моё обращение в администрацию президента по поводу принятия ПЗЗ без генплана мне ответили з городской администрации, что у нас генплан принят в 2005 году."

Ага, жильцам от начальника жэка.hysterical

 

Кто-нибудь объясните мне зачем им  миллион населения, зачем? Чтобы что?

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Калибр оказался бракованным.Хорошо что корабль остался целым

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Город русских моряков:  

И вообще где пресс-служба ЧФ? 

 Сдается мне, на эту должность губер пристроился. На полставки. yak

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

Чего-то не понимаю, а что происходит с нашим флотом?

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to shiper:  

То, что это не пожар на корабле это точно. Вариантов белого дыма несколько: отработка учебной задачи, запуск холодных главных двигателей, неполное сгорание дизельного топлива, скопление масла в газоходах ГД и другие подобные варианты...

 Вам готов верить. Хотя и не знаком.

А этому, на полставки который, верить - себя не уважать. Врет, как дышит. Постоянно.

 

Profile picture for user Авгур
187

 

У нас командующий  Развожаев ?  Вот замахнулся, не тяжело.

 А кто ему вообще право дал комментировать вместо пресс-службы ЧФ. 

Profile picture for user seawave
200

Корвет «Василий Быков» - головной патрульный корабль проекта 22160, модульного типа, дальней морской зоны - разработанный в Северном ПКБ и строящиеся на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького для пополнения корабельного состава Военно-Морского Флота РФ.

Корабль предназначен для несения патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны в открытых и закрытых морях, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, экологического мониторинга окружающей среды в мирное время, охранения кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника - в военное время, а также операций в дальней морской и океанской зонах.

Первый корабль серии «Василий Быков» был заложен 26 февраля 2014 года и спущен на воду 28 августа 2017 года; введён в состав ЧФ 20 декабря 2018 года.

Появление кораблей проекта 22160 вызвало в последние годы немало споров как среди специалистов, так и среди «диванных экспертов». Причиной тому послужил целый ряд особенностей этих новых «сторожевиков»

Прежде всего они указывали на отсутствие полноценного гидроакустического оборудования, что напрямую противоречило первоначальным заявлениям конструкторов. Непонятное целевое назначение корабля. По своим функциям он подходит скорее погранохране, а не ВМФ. Незащищенность задней полусферы. Артустановка направлена вперед, а от пулеметов и противодиверсионных гранатометов толку немного;Слабая защита (в базовом варианте) от атак с воздуха. АК-176 для этого не особенно годится, а ПЗРК – оружие последней надежды. Низкая скорость.Имеются также сильные сомнения относительно возможности использования вертолета и десантно-штурмовой лодки в условиях шторма и значительного волнения. Корабль слишком мал для того, чтобы сохранять достаточную для этого устойчивость уже при трех-четырех баллах.

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Все идет от того , что пресс служба чф просто отсутствует, недоверие получаеться, до сих пор тайна за семью печатями , как погиб флагман.Какие меры приняты к командирам и тд.

Profile picture for user komandor
6206

ДББЛ!

Ну "поставил" "дымы" "Быков" и чо?! Проблема только в том, что это сделано на глазах тупой публики, жарящей жопы на пляже. Пацаны забыли, что в Севастополе уже мало севастопольцев, которые спокойно реагируют на отработку учебной задачи, даже если это происходит под боком/над головой. А понаехам сразу "тревожно" (с) становится.

Развожаев в роли пресс-службы ЧФ - клоунада

Profile picture for user leo1933
610

 

 У нас командующий  Развожаев ?  Вот замахнулся, не тяжело. А кто ему вообще право дал комментировать вместо пресс-службы ЧФ. 

 На полставки устроился.

Profile picture for user Brig
955

Наконец то поняли, что против оптических систем наведения ракет и беспилотников отлично можно использовать дедовский способ дымовых завес. Кстати и для прикрытия передвижения артеллерийских батарей.    

Profile picture for user Assol
451

Неужели так сложно отличить пожар от дымовой завесы? 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

То, что это не пожар на корабле это точно. Вариантов белого дыма несколько: отработка учебной задачи, запуск холодных главных двигателей, неполное сгорание дизельного топлива, скопление масла в газоходах ГД и другие подобные варианты...

 На видео которое вчера видел дым был черным

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Обычному пляжнику, который в армии не служил и впервые видит военные корабли, видимо да. А здесь ещё и специально укросми пожар раздули. 

Неужели так сложно отличить пожар от дымовой завесы? 

 

Profile picture for user ДЖИ
1205

 На полставки устроился.

    Комментировать может любой. И присутствующие в том числе. А независимые СМИ на свой выбор размещают на своих страницах.  Кого хотят - того и размещают! Губернатор комментирует, а независимым СМИ нравится. Другие им не нравятся. Всё демократично! )).  

Profile picture for user ашатан
871

Смешно , что гражданский губернатор в городе, являющемся военной базой, разъясняет что произошло у военных. Лучше бы промолчал, если нельзя говорить. По мне так. 

Profile picture for user seawave
200

to тася:  

Эх, Касатонова И.В. бы сейчас на Черноморский флот.

 

Profile picture for user Ed
1677

А у нас кто флотом командует?  Кто делегировал флотские полномочия сугубо гражданскому лицу!

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Смешно , что гражданский губернатор в городе, являющемся военной базой, разъясняет что произошло у военных. Лучше бы промолчал, если нельзя говорить. По мне так. 

 По мне лучше бы вообще молчал. Пиар у него вышел на первое место

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to Ed:  

 Кто делегировал флотские полномочия сугубо гражданскому лицу!

 О каких флотских полномочиях речь? Да и потом, кто делегировал тут комментаторов?

Profile picture for user Вячеслав Южный
1

У нас командующего и НШ уже нет,есть какие безвольные пешки,ничего не понимающие в командовании болших соединений...

А у нас Чф под командование Развожаева перешёл? Где пресс служба, зам командующего по ВПР...сам Командующий? Ведь подсидит, будет флотом рул

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
430

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4155

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530