Лента новостей

Севастополь

01 июня 2020 - 10:00
5967
28

Что происходит с реконструкцией моста на Пожарова в Севастополе

Работы на объекте определённое время не финансировались.
Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается реконструкция моста через балку на стыке улицы Пожарова и проспекта Гагарина. Сроки завершения работ над важной транспортной артерией несколько раз переносились, а после стало известно об отсутствии средств.

О том, что вопрос финансирования реконструкции был разрешён, на прошлой неделе сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Сергей Румянцев.

«Поступление средств произошло только на этой неделе. Подрядчику требуется один месяц — и мост будет завершён, движение полностью будет открыто», — отметил он.

Сегодня на объекте было немноголюдно, однако работы по расширению дороги ведутся – утром в этом убедились журналисты ForPost. В частности, экскаваторные работы велись у территории Севастопольского архитектурно-строительного колледжа. 

Напомним, завершить реконструкцию моста через балку на проспекте Гагарина обещали до начала 2020 года, затем — к концу апреля. Поставить точку в работе над транспортной артерией, по словам  главы профильного  департамента, теперь должны к июлю.

Реконструкцией моста занимается субподрядная организация ООО «Крымстроймост». Работы осуществляются за счёт средств Резервного фонда Президента Российской Федерации, их стоимость составляет более 230 миллионов рублей.

Как шло расширение дороги и возведение по сути нового моста – осенью 2019 года и весной 2020 года – смотрите в наших фоторепортажах.

Олег Турчанович
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя xoommm
постов:
219
xoommm (Севастополь)
- 01/06/2020 в 10:32

Замечательно, что такая проблемная часть очень важной транспортной артерии, наконец, будет расширена. Спасибо!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/06/2020 в 11:36

Сначала ударно строили ,потом все забросили.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/06/2020 в 11:46

На севастопольском участке Тавриды не финансировались, на мосту не финансировались - и это правильно - не фиг деньги на ветер пускать, главное что бордюры своевременно меняются, дерьмоплиткой весь город закладывается, хозяева других городов нам улицы реставрируют, бригады на рисование разметки из МАсквы со всей техникой привозят. "А в остальном прекрасная маркиза........."  

Аватар пользователя 19
постов:
94
19
- 01/06/2020 в 11:53

Замечательно, что такая проблемная часть очень важной транспортной артерии, наконец, будет расширена. Спасибо!

Вы наверное и продавцу картошки ноги целуете за его работу. Нет? А тут за что спасибо? За очередные обещания? 200 метров дороги не могут закончить целый год, Камышевое четвертый год курочат. Спасибо за рывок!

Аватар пользователя лаиш
постов:
564
лаиш (севастополь)
- 01/06/2020 в 12:10

Не могу понять: а что у города нет средств (финансовой подушки). Выделить деньги на окончание работ. Через два месяца Москва эти деньги вернёт...Хороший хозяин никогда ремонт на пол-дороге не останавливает. Всегда постарается не прерывать строительные работы...Займёт у кого-нибудь. Или я не прав ?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2549
Остряки (Севастополь)
- 01/06/2020 в 12:19

А в Севастополе из севастопольцев возможно набрать хотя бы пару бригад дорожных рабочих чтобы их из Москвы не привозили? И если бы ул. Ивана Голубца (пожалуй уже единственный оазис наследия старого режима, недавно из окна наблюдал как бабушка с двумя палочками пробирается через ямы и торосы из асфальта в булочную, сердце кровью обливается) отремонтировали как Большую Морскую я бы от радости сплясал гопака на мраморной плитке. biggrin

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/06/2020 в 12:22

отремонтировали как Большую Морскую я бы от радости сплясал гопака на мраморной плитке. 

Вот деньги и закончились.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
391
Ярославич (Севастополь)
- 01/06/2020 в 12:26

У нас в Севастополе не правительство, а какая-то банда нехороших людей, которые срывают не первый раз сроки важного для города обьекта. Спрашивается для чего они приехали в город, для саботажа? Почему не реагирует ВРИО губернатара или он уверен в своей победе на выборах?

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 01/06/2020 в 12:28

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2549
Остряки (Севастополь)
- 01/06/2020 в 12:42

Вот деньги и закончились.

Сомневаюсь я однако, что закончились. Так "заработались", что забыли перевести.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 01/06/2020 в 12:43

Не могу понять: а что у города нет средств (финансовой подушки). Выделить деньги на окончание работ. Через два месяца Москва эти деньги вернёт...Хороший хозяин никогда ремонт на пол-дороге не останавливает. Всегда постарается не прерывать строительные работы...Займёт у кого-нибудь. Или я не прав ?

У города денег нет. Если б не федеральные программы, так и сидели бы в "украинской провинции". 
Всем бы критикам по лопате и - на постройку мостов и дорог. На диване - все "прорабы", а как доходит до дела - так нормальной бригады рабочих в Севастополе днём с огнём не найти.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 01/06/2020 в 12:46

to Павел Валентинович

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Если у вас нет транспорта, значит что-то в жизни пошло не так. Но за всех не нужно говорить - в Севастополе много успешных людей. Про строителей - не говорю.

Аватар пользователя strelec
постов:
19066
strelec (Севастополь)
- 01/06/2020 в 12:57

Мост строит крымская мостостроительная организация.В Севастополе такой нет.Овсянка отдал Камышовское шоссе для разгрома понаехам,выплатив им изрядный аванс.Сейчас работу там ведет севастопольская дорожно-строительная организация "Севавтодор".Нечего гнать волну на севастопольские дорожно-строительные организации.Яцуба в их исполнении построил за два года несколько дорожных развязок и отремонтировал несколько дорог с лучшим качеством,чем тормозят понаехи.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 01/06/2020 в 13:07

Нечего гнать волну на севастопольские дорожно-строительные организации.Яцуба в их исполнении построил за два года несколько дорожных развязок и отремонтировал несколько дорог с лучшим качеством,чем тормозят понаехи.

Ну-ну... О каких развязках идёт речь - об "огурце"? Так этот долгострой уже Россия достраивала. Распиаренный спуск Яцубы-Котовского смыло первым хорошим ливнем. Больше и вспомнить нечего - кругом была разруха с ямочным ремонтом.

Аватар пользователя Красавица
постов:
223
Красавица (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:12

А что с Матросским бульваром ? Тишина,будто его нет. Там то хоть закончат ? 

Аватар пользователя Seriy
постов:
10
Seriy (Севастополь )
- 01/06/2020 в 13:15

"Распиаренный спуск Яцубы-Котовского смыло первым хорошим ливнем"

Этот спуск Куницын "строил"

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 01/06/2020 в 13:20

Этот спуск Куницын "строил"

Вы правы. Пардон - перепутал "керивников" тех времён. Даже вспомнить нечего...

Аватар пользователя strelec
постов:
19066
strelec (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:33

to Denzo: Понаех? Иначе знали бы о развязке Феолентовское шоссе-5 микрорайон,Ялтинское кольцо,развязка 5км -Балаклава.А также реконструировал жд мосты в Инкермане и у жд вокзала.

 Спуск Котовского - творение Куницина.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1089
Ocean II (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:38

При Яцубе мост построили на вокзале, соединили Сапун Гору с Остряками. Поэтому фигню не пишите. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 01/06/2020 в 13:55

to strelec: Свидомит?

У меня дача на Фиолентовском шоссе, появившееся кольцо трудно было не заметить. Признаю, ваш любимчик что-то действительно делал на окраинах. В центре же всё приходило в упадок.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/06/2020 в 13:56

Сейчас работу там ведет севастопольская дорожно-строительная организация "Севавтодор".Нечего гнать волну на севастопольские дорожно-строительные организации.

Севавтодор?hysterical Да им разметку на Б. Морской рисовать не доверили - бригаду с техникой в разгар карантина из Москвы привезли, а Вы про строительство ими моста пишите))))))) Знаки расставлять (и то не всегда качественно) и машины эвакуировать не там, где реально мешают, а там где удобно забрать - все, на что они способны.

Аватар пользователя strelec
постов:
19066
strelec (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:25

to Denzo: Я не свидомит,а объективно отношусь к сделанному Яцубой.Ведь это крутой контраст с  деяними понаехов-бракоделов.Похоже,вы.кроме своей дачи на Феоленте,ничем больше не интересовались.Иначе не несли бы пургу о том,что яцуба строил только на окраинах.Он за две недели уложил новый асфальт на подъеме ул.Адм.Октябрьского-пл.Восставших, расширил ул.Пожарова до самого моста.Расширение моста тоже входило в его планы,но вмешалась Русская Весна.Построил новую дорогу в районе Максимки.с готовностью 90%.Понаехи потом списали миллионы,как за вновь построенное ими.

    За год Яцуба снес старый корпус в 1 ГБ и построил новый.Такие темпы строительства не доступны понаехам,заточенным на откаты и распилы,для чего объявлялись фиктивные конкуросы  и заключались договоры с согласными на это подрядчиками-бракоделами.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 01/06/2020 в 14:44

Denzo

(Sevastopol)

Хотя Яцуба и пробыл всего-ничего,но за прошедшие 28 лет,лучше губернатора-мера у нас к сожалению не было.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 01/06/2020 в 16:56

Похоже, когда расширяли участок  дороги со стороны строительного колледжа, забыли оставить место под пешеходную дорожку.  Хорошо хоть сегодня спохватились,  вновь стали долбить скалу,  расширяют по второму дублю..

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
132
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 01/06/2020 в 17:13

Когда уже конец? Стройка века....

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 01/06/2020 в 17:23

Покрытие на открытом участве менять будут?Там яма на яме!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
798
Русский_Мир ()
- 01/06/2020 в 22:14

seabog1985: Может вам ещё Камышовое до конца июля открыть ? (сарказм)

Аватар пользователя strelec
постов:
19066
strelec (Севастополь)
- 02/06/2020 в 17:08

Константину Игоревичу: Осилить текст не судьба? "Севавтодор" строит не мост,а Камышовское шоссе.А разметку на Б.Морской,как и все остальное там, делали москвичи на спецоборудовании из Москвы.Собянинские деньги целевым назначением направлены исключительно на оплату москвичей.