Новости Севастополя

Что происходит с реконструкцией моста на Пожарова в Севастополе

Работы на объекте определённое время не финансировались.

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается реконструкция моста через балку на стыке улицы Пожарова и проспекта Гагарина. Сроки завершения работ над важной транспортной артерией несколько раз переносились, а после стало известно об отсутствии средств.

О том, что вопрос финансирования реконструкции был разрешён, на прошлой неделе сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Сергей Румянцев.

«Поступление средств произошло только на этой неделе. Подрядчику требуется один месяц — и мост будет завершён, движение полностью будет открыто», — отметил он.

Сегодня на объекте было немноголюдно, однако работы по расширению дороги ведутся – утром в этом убедились журналисты ForPost. В частности, экскаваторные работы велись у территории Севастопольского архитектурно-строительного колледжа. 

Напомним, завершить реконструкцию моста через балку на проспекте Гагарина обещали до начала 2020 года, затем — к концу апреля. Поставить точку в работе над транспортной артерией, по словам  главы профильного  департамента, теперь должны к июлю.

Реконструкцией моста занимается субподрядная организация ООО «Крымстроймост». Работы осуществляются за счёт средств Резервного фонда Президента Российской Федерации, их стоимость составляет более 230 миллионов рублей.

Как шло расширение дороги и возведение по сути нового моста – осенью 2019 года и весной 2020 года – смотрите в наших фоторепортажах.

Олег Турчанович

Фото автора

6031
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Seriy
15
Seriy

почему сразу похищен.. "следы борьбы с неизвестними лицами" - это не доказательство похищения. 

xoommm
342
xoommm

Господи, даже песен у них своих про космос нет, наши заимствуют. 

Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

Понимаю, это на блок-постах для автомобилей с пассажирами. А если человек едет электричкой из Бахчисарая или Симферополя? Ему прямо в электричке меряют температуру и берут тест? Или как? Или не подсказывать чиновникам, где есть дырка в заборе?

Остряки
7184
Остряки

Сначала ударно строили ,потом все забросили.

strelec
25377
strelec

Этаинформация на руку начальству, чтобы не предпринимать конкретных мер по водоснабжению В Крыму дожди,а в Севастопле  капли.

Denzo
1763
Denzo

Сначала ударно строили ,потом все забросили.

Ocean II
1317
Ocean II

Прекрасное начинание на фоне предыдущей новости https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-vyyavleny-novye-sluchai-zarazheniya-koronavirusom

Деньги больше девать некуда? Отремонтируйте памятники на братских могилах, сделайте дорожки, скамейки, овсвещение на братских кладбищах, чтобы старики могли привести детей, передать память о героях. Подарите по букету ветеранам, адресную помощь окажите. Вот это - пямять и уважение к подвигу.

А остальное - пыль в глаза. К чему это бряцание оружием в июне?

Denzo
1763
Denzo

В Севастополе наступило лето по календарю

Только в Севастополе? А в Симферополе? А в Москве? А в Ялте?)))))))))))))))))

Denzo
1763
Denzo

Этаинформация на руку начальству, чтобы не предпринимать конкретных мер по водоснабжению В Крыму дожди,а в Севастопле  капли.

seabog1985
375
seabog1985

Давай к нам, в Ростов, там уже отсиживается один коллега...

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Что тут можно сказать.

Варианта всего два.

1 вариант: ковид не опасен. Зачем тогда вводили все эти ограничения?

2 вариант: ковид опасен. Зачем тогда снимают ограничения?

Нелогичные и половинчатые недорешения властей в любом из этих вариантов говорят нам о том, что у руля - олени.

Красавица
266
Красавица

На севастопольском участке Тавриды не финансировались, на мосту не финансировались - и это правильно - не фиг деньги на ветер пускать, главное что бордюры своевременно меняются, дерьмоплиткой весь город закладывается, хозяева других городов нам улицы реставрируют, бригады на рисование разметки из МАсквы со всей техникой привозят. "А в остальном прекрасная маркиза........."  

Denzo
1763
Denzo

после парада    голосование  по правками   конситуции  будет?  парад  не самое главное  пускают туман   главное  результат по  правкам конситуции  ..я понял  после этого  24 июня   могут обьявить карантин  и гуляй Вася  дома.....

19
1171
19

"Green, green grass of home" надо Рогозину разучивать, дипфэйк и Том Джонс или Фрэнк Синатра в помощь.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

://youtu.be/3CzUsKwOlLg

strelec
25377
strelec

Хорошо, что хоть другими болезнями перестали болеть. 4 человека в день не так уж и много. Будем надеяться, что ребята поправятся.

strelec
25377
strelec

Замечательно, что такая проблемная часть очень важной транспортной артерии, наконец, будет расширена. Спасибо!

Вы наверное и продавцу картошки ноги целуете за его работу. Нет? А тут за что спасибо? За очередные обещания? 200 метров дороги не могут закончить целый год, Камышевое четвертый год курочат. Спасибо за рывок!

strelec
25377
strelec

У нас денег много, только мозгов не хватает. Очистить склон от кустарника, который своими корнями укреплял почву и сам по себе задерживал камни и назвать это "укрепление склона".

Kola
553
Kola

предыдущие дни были всего лишь передышкой в борьбе с коронавирусом в Севастополе..

Были всего лишь выходные в лаборатории....

лаиш
2179
лаиш

Смешно конечно,но и тут *оптимизация*.Было четыре села,стало два со всеми вытекающими.

Остряки
7184
Остряки

Смешно конечно,но и тут *оптимизация*.Было четыре села,стало два со всеми вытекающими.

Справедливый_кот
4580
Справедливый_кот

Да, неужели!

Целый депутат Государственной Думы РФ обратился аж к сАмому Верховному комиссару ООН по правам человека!

А не позновато ли?

Такие письма должны были писать ежедневно ВСЕ 450 (или колько их там) депутатов ВСЕ 6 лет. И на каждом заседании СБ и на каждой ассамблее ООН говорит и требовать...

Вместо этого, приходя на федеральные ТВ-каналы, они вещали, что "ВСЁ будет хорошо", что "Крыму ничего не угрожает" и т.п.  

Ладно, Лучше - поздно, чем - никогда...

Справедливый_кот
4580
Справедливый_кот

Долина р.Узунджа, это за Родниковым, прямо таки просится, чтобы оттуда выганли всех поголоно: и коней, и гусей, и людей. Это фантастическое по красоте место не должно быть изуродовано присутствием человечьей инфраструктуры.

Сравнять бульдозером все постройки в Узундже  - вот это и будет экология, не на бумаге и словах, а на деле.

Denzo
1763
Denzo

Молодец! А почему другие органы власти молчат?

Galaxe
9332
Galaxe

"Распиаренный спуск Яцубы-Котовского смыло первым хорошим ливнем"

Этот спуск Куницын "строил"

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

С Богомоловой самой что-то не так, а теперь с ее приходом и во всем образовании проблемы. Кто- то получил 3000 кто-то нет, а кто-то 15 раз получил, это что такое, что вообще происходит, кто наведет порядок? Мы так и не получили.

А где целевые деньги за питание либо продуктовые наборы? они-же целевые! и предусмотрены на год! Про них Богомолова забыла?, а они бы нам помогли.

 А где дистанционное обучение? В других регионах дети с преподавателями в прямом эфире беседуют, а что у нас? Кто-нибудь разберется с этим безобразием в департаменте образования или нет?

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
789

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5802

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2059

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2146
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
790

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1207

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3078

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2246