На вопрос, обсуждалось ли в спортивной среде что чемпионат мира по футболу стал завесой пенсионной реформы, гость эфира телекомментатор Владимир Топильский ответил:
«Это обсуждалось довольно серьезно. В любом случае могу сказать одно – чемпионат по футболу был таким значимым событием для мира и нашей страны, что все другие новости он затмил».
Бытующее мнение, что на ближайшие десятилетия большой спорт в Крыму и Севастополе умер, гость программы не поддержал, сделав акцент на том, что для развития всегда есть потенциал:
«Сложно говорить конкретно к какому-то одному региону, потому что по всей России есть места, где есть прекрасные стадионы, а спортсменов нет. Региональные власти должны обращать внимание в первую очередь на развитие детского спорта. Сегодня узнал, что в школах планируется ввести урок футбола. Это пока на уровне идеи, но это уже толчок к дальнейшему развитию».
Когда Севастополь и Крым возьмут в Российский Футбольный Союз и что нужно для этого сделать? Возможно ли создание в Крыму и Севастополе футбольной Мекки - тренировочной базы российских команд – выяснил Сергей Абрамов.
1. Почему спортивное сообщество РФ не может контролировать действия правительства и чиновников Севастополя, которые в свою очередь не только саботируют развитие профессионального спорта, но и развливают имеющуюся спортивную инфраструктуру, заменяя показушными "разовыми" спортплощадками.
2. Когда откроют Спорткомплекс "Муссон" и как Вы лично посодействовали спортсменам Муссона в этом? Если нет, готовы ли Вы повлиять на нынешнее правительство Севастополя, для прекращения травли СК "Муссон" и скорейшего его открытия?
Какой то некорректный анонс. Так бы и написали в оглавлении темы: Что на самом деле ждет футбол Севастополя?
При чем здесь севастопольский спорт?, когда речь в только о футболе и куда надо было спешить? - когда ни один вопрос комментаторов Форпоста не был озвучен... непрофессионально(((
Согласен!!! Причём здесь футбол,и вообще причём здесь СПОРТ? Ребята это же СЕВАСТОПОЛЬ!!!
Нам нужен ледовый дворец,хоккей.лыжный спорт,горные лыжи (прийдется обосновывать,но можно).А то,что есть уже своё местное оно же (противно говорить) бесплатное.
to atos.2010:
Кёрлинг, кёрлинг надо развивать ! Нам без кёрлингу никак...