Лента новостей

Севастополь

2930
27

Число заболевших коронавирусом в Севастополе опустилось ниже 100 за сутки

Число умерших пока не уменьшается.
ForPost - Новости : Число заболевших коронавирусом в Севастополе опустилось ниже 100 за сутки
Фото: Pixabay

На утро 10 сентября в Севастополе зарегистрированы 98 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли четыре человека в возрасте от 46 до 83 лет.

124 человека выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 28 419 человек. Выздоровели 25 928 человек, 1056 умерли.

Под наблюдением находится 737 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Прививку от коронавируса сделали 133 965 человек. Второй этап вакцинации прошли 124 030 жителей региона. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».  Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Салгир
постов:
1000
Салгир (севастополь)
- 10/09/2021 в 12:43

К ноябрю число заболевших еще ниже опустится т.к. к нам прекратят ехать туристы. А сейчас в городе (особенно в центре) еще полно отдыхающих и экскурсий. Пора лечить антипрививочников за их счет, а деньги направлять на зарплаты медикам, которые их ставили на ноги 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
116
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/09/2021 в 12:51

  Лариса Александровна !

Ваши посты не удалены. Не забывайте кликать на плашку "Больше комментариев" и Вы всё увидите.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
131
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 10/09/2021 в 12:57

 

  Лариса Александровна !Ваши посты не удалены. Не забывайте кликать на плашку "Больше комментариев" и Вы всё увидите.

 

to ЗлойМодер:  

;

Это вы кому и за что?   И что за плашка "Больше комментариев" ? Скрытые тайные знания и навыки? На компе никаких плашек нет.   Мой комментарий третий

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
438
Врать хватит (Владивосток)
- 10/09/2021 в 12:58

to Салгир:  Пора прекратить призывы к нарушению конституционных прав граждан РФ (в частности, права на получение медицинской помощи)

  Пора лечить антипрививочников за их счет

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
116
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/09/2021 в 13:09

to Дачник-Дредд:  
 
to ЗлойМодер:  ;Это вы кому и за что?   И что за плашка "Больше комментариев" ? Скрытые тайные знания и навыки? На компе никаких плашек нет.   Мой комментарий третий

Лариса Александровна не обнаружила свой пост в теме "В Севастополе собирают подписи за прекращение уголовного преследования подростков". 

Эта тема широко обсуждается и более 80 пользователей оставили свои комментарии, которые не поместились на одну страницу. В конце 1, 2, 3 и т.д. страниц имеется плашка, на которой написано "Больше комментариев" . Кликнув по ней - пользователь переходит на следующую страницу.

Этот совет пригодится и другим пользователям.

Почему я отвечаю Ларисе Александровне в теме о ковиде? Потому что она не видит свои комментарии, следовательно не увидит и мой пост. А тема о ковиде самая читабельная.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
348
Аурелия 77 (Севастополь)
- 10/09/2021 в 13:19

А сколько человек прошли ревакцинацию?

Аватар пользователя lorma
постов:
244
lorma (Севастополь)
- 10/09/2021 в 13:52

to Салгир:  того,кто заболеет после вакцинации,тем более лечить за их счет?

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
172
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 10/09/2021 в 14:36

 

К ноябрю число заболевших еще ниже опустится т.к. к нам прекратят ехать туристы. А сейчас в городе (особенно в центре) еще полно отдыхающих и экскурсий. Пора лечить антипрививочников за их счет, а деньги направлять на зарплаты медикам, которые их ставили на ноги 

 Зачем лечить? Сразу расстреливать.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1261
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:15

Идея того, что-бы антиваксеров лечить за их счет неплохая, и при этом если вакцинированый заразился выплачивать ему компенсацию. Но в этом случае система никогда не признает то, что вакцинированый может заразиться. Не выгодно будет. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3331
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/09/2021 в 15:16

Круглый стол с Марией Шукшиной на эту тему:https://www.youtube.com/watch?v=LbvGv5IUfmk   Свежий.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1261
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:18

Ну а то что меньше 100, так тут все понятно выборы на носу, турысты в основном разъехались. Пляжи полупустые наконц то, приятно смотреть. Только не надо стату перед выборами рисовать, народ все таки не совсем отупел. Это я не к редакции обращаюсь, а к тем кто инфу такую для сми дает.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 10/09/2021 в 15:28

Дык неделя до выборов....а потом бабах всплеск!!!\

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2154
Вентура (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:28

Число заболевших коронавирусом в Севастополе опустилось ниже 100 за сутки

Оказывается прав был на Форуме пользователь, не помню имени, который писал, что к выборам Ковид поборем! Похоже, дело к этому идет?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 10/09/2021 в 15:29

to Аурелия 77:  я в понедельник пойду
 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2154
Вентура (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:35

to child_of_the_Sea (Севастополь)

если вакцинированый заразился выплачивать ему компенсацию.

А если он "того" ? Памятник за счет государства? Или какое "звание"?

Но в этом случае система никогда не признает то, что вакцинированый может заразиться. Не выгодно будет. 

Ну тогда можно признать его "несистемным".

Аватар пользователя Вентура
постов:
2154
Вентура (Севастополь)
- 10/09/2021 в 16:31

to Маклюра

to Аурелия 77:  я в понедельник пойду

Предварительно узнайте сколько доз в одной ампуле и объем одной дозы.

Недавно одному вакцинированному "вкололи пять доз" (то-ли по ошибке, то-ли по неинформированности) но почему-то до сих пор не сообщили как он там, вакцинированный? 

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
31
Рыба Твоя (Севастополь)
- 10/09/2021 в 17:20

 

Дык неделя до выборов....а потом бабах всплеск!!!\ 

 С языка снял. А потом 3ая или 4 ая волна и принудиловка. Поэтому 19го идем ( именно идем, именно 19го  ближе к закрытию участков)  о голосуем против ЕР!

Аватар пользователя Nora
постов:
317
Nora (Севастополь)
- 10/09/2021 в 17:55

to мерцание:  Спасибо

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
438
Врать хватит (Владивосток)
- 10/09/2021 в 18:27

to Вентура:  На памятник может не хватить. Единовременное пособие 30 тыс. Если докажете причинно-следственную связь. Но вряд ли докажете (
"В размере 30000 рублей нетрудоспособным членам семьи гражданина в случае его смерти" https://www.gosuslugi.ru/22065/3/info

 А если он "того" ? Памятник за счет государства? Или какое "звание"?

Аватар пользователя Torque
постов:
577
Torque (Севастополь)
- 10/09/2021 в 20:18

 

to Маклюраto Аурелия 77:  я в понедельник пойдуПредварительно узнайте сколько доз в одной ампуле и объем одной дозы.Недавно одному вакцинированному "вкололи пять доз" (то-ли по ошибке, то-ли по неинформированности) но почему-то до сих пор не сообщили как он там, вакцинированный? 

 Если это шутка, то весьма ... не смешная. Размораживают ампулу "Спутник-Лайт" на пять доз только тогда, когда реально пришли пять человек, которым будут делать прививку. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 10/09/2021 в 20:27

А Киселев с 1 канала прививался? А почему тогда в больнице? Или всех уговаривал, а сам не успел? ...

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 10/09/2021 в 21:46

Число умерших пока не уменьшается.

Если я еще понимаю что-то в математике и русском такое вообще невозможно.  

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
438
Врать хватит (Владивосток)
- 10/09/2021 в 23:05

to sonn.:  Даже не один раз. Не помогло.
"Киселев сообщил, что первый укол «Спутником V» сделал в 2020 году, а в июле он ревакцинировался." https://newsland.com/user/4296647984/content/u-dmitriia-kiseleva-50-protsentov-porazheniia-legkikh/7471430
А Киселев с 1 канала прививался? А почему тогда в больнице? Или всех уговаривал, а сам не успел? ...

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 12:02

 

to Салгир:  того,кто заболеет после вакцинации,тем более лечить за их счет?

 Кто там что сейчас лечит...Я вас умоляю. Сейчас один диагноз на все случаи. Осложнение от короновируса. Смертность стоит на месте. И не как не связана с уменьшением заболевших. Это не понятно..

Аватар пользователя Даль
постов:
812
Даль (Севастополь)
- 11/09/2021 в 12:04

to Torque:  
Не шутка:
В Ярославле медсестра одной из поликлиник по ошибке сделала пациентам инъекции пяти доз вакцины от коронавируса каждомую. Три ампулы препарата рассчитаны на то, чтобы привить ими 15 человек. Однако медсестра каждому прививающемуся вкалывала целую ампулу.
 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 12:06

 

Дык неделя до выборов....а потом бабах всплеск!!!\ 

 И штрафы, кто не вакцинировался...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 12:10

 

А сколько человек прошли ревакцинацию?

 Куда торопиться с этой ревакцинации. Мы ещё не знаем последствий от самой вакцины. У меня например сильно упало зрение. После повторной вакцинации может вообще слепая буду. и нафиг мне такая жизнь? :Жить инвалидом долго или умереть от короны быстро... Тут можно поспорить...