Лента новостей

Крым

2237
19

Чиновники поздравили алуштинцев с Днем «Росии»

Неграмотность властей возмутила горожан.
ForPost - Новости : Чиновники поздравили алуштинцев с Днем «Росии»
Фото: «КП-Крым»

Поздравительный плакат ко Дню России был размещён напротив здания городской администрации. При этом авторы баннера потеряли одну букву «с» в слове «Россия», пишет «КП-Крым».

Ошибку не заметили ни в типографии, ни те, кто вешал плакат на здание. Такая халатность тотчас срезонировала в крымском сегменте социальных сетей — люди высказали своё возмущение. 

Хотя баннер с ошибкой и заменили спустя полчаса, жители города успели его сфотографировать и выложить снимки в интернет.

«Платить типографии за некачественно выполненную работу администрация города отказалась», – комментируют ситуацию в соцсети.

Поздравление власти заказали в типографии, название которой не уточнили.

Как сообщал ForPost, ранее глава городской администрации Алушты Галина Огнёва в прямом эфире пожелала смерти братьям меньшим. «Чтоб они сдохли, эти собачки», — обронила она, предварительно отодвинув микрофон. А позже принесла извинения за этот конфуз.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21748
Банщик
- 11/06/2020 в 17:21

Дети ЕГЭ написали...haha

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 11/06/2020 в 17:35

Надо же....какая "удачная описка" на фоне отсутствия расистских волнений в России....) аж искры летят - то таксиста негр довел и на камеру заснял, то бестолковая мулатка нарывается, а потом плачется на весь инет, а тут типография в Крыму.....ну, действительно, куда же без Крыма!) 

Нет, люди, напряжение есть...но не на представителей другой рассы, а на идиотов!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 11/06/2020 в 17:35

to Банщик:  Еще нет)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2496
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/06/2020 в 17:39

Украинское прошлое так и прет.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 11/06/2020 в 17:57

Из википедии:

 День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации.

Отмечается ежегодно с 1992 года[1] (нерабочий день с 1991 года[2]) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Принятие декларации - окончательное признание развала СССР и косвенное признание того, что Крым(далее сами закончите)...

Так стоит ли вообще это праздновать?

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 11/06/2020 в 18:07

Между прочим, букву Ё никто не отменял. Так что 2 ошибки в трех словах!

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 11/06/2020 в 20:03

Подумаешь ошибка. Никто не заметит, ничего страшного. Суть в смысле, а не в деталях.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
103
las-orlinos
- 11/06/2020 в 20:33

Слушайте...ну давайте с больной головы на здоровую не перекладывать...

Заказали в РА плакат...там сделали макет,заказчик его утвердил и оплатил....

Повесили...

а виновато РА....

Ну бред же....

Аватар пользователя Tutsy
постов:
239
Tutsy (Севастополь)
- 11/06/2020 в 21:26

Хватит обс-ть Украину.Брат учился при Украине уже - грамотность отменная, сын пошел в школу при России - от правил голова кругом идёт, как можно было ТАК ИСПОГАНИТЬ учебники русского языка!?

Если сюда приезжают технокрады и дегенераты, то Украина в этом не виновата

Украинское прошлое так и прет.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 11/06/2020 в 22:22

Ошибки в рекламе на бигбордах - это правило у нас в Севастополе. Если проехать по городу, то всегда найдется 1-2 таких "шедевра".  Для того, чтобы сделать рекламный щит, как считают современные дизайнеры, досточно иметь только пальцы. Голова и мозг - лишнее. Учиться в школе - лишнее. И так сойдет. Если бы штрафовали рекламщиков за надругательство над русским языком - учились бы лучше.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 12/06/2020 в 8:40

Согласен, что чиновник безграмотный -  страшная сила. Но из двух людей (заказчик и рекламщик) второй является профессионалом. Должен смотреть и указывать на ошибки. Нельзя относится к себе, как к винтику.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 12/06/2020 в 10:39

Сегодня День Скорби, надо помянуть СССР.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 12/06/2020 в 15:15

to val.prasolov:  Уже

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
516
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 12/06/2020 в 18:37

Безграмотность вошла в норму. Позор!!!

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
103
las-orlinos
- 12/06/2020 в 20:20

одни филологи кругом,если вы все такие умные,то чего мы все такие бедные?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/06/2020 в 1:25

to Н_иколай:  
Согласен, что чиновник безграмотный -  страшная сила. Но из двух людей (заказчик и рекламщик) второй является профессионалом. Должен смотреть и указывать на ошибки. Нельзя относится к себе, как к винтику.

 ОтноситЬся))))))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/06/2020 в 1:30

to Справедливый_кот:  
Украинское прошлое так и прет.

 У нас тут один клоун выступал с ЧЕТЫРЬМЯ высшими РОССИЙСКИМИ образованиями. Выступления закончил скандалом в аэропорту Ижевска. А ведь оно еще помощником министра работало - там тоже украинский след?))))))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/06/2020 в 1:31

А чего возмущаться? Приехало быдло поохотиться за ФЦП. Для этого русский знать совсем необязательно.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/06/2020 в 1:33

to las-orlinos:  
одни филологи кругом,если вы все такие умные,то чего мы все такие бедные?

 А кто знает почему Вы такой бедный? Наверное потому что не такой умный))))))))))))))))