Севастополь

Четвертый день подряд Севастополь бьет антирекорд по коронавирусу

Умерли шесть человек.

Четвертый день подряд Севастополь бьет антирекорд по коронавирусу
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

По состоянию на утро 9 января зарегистрированы 93 новых случая заболевания COVID-19. 

70 человек выписаны после выздоровления. Умерли шесть человек в возрасте от 64 до 90 лет. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 7560 человек. В настоящий момент выздоровели 6896 человек, 276 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 230 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм — 234 человека. 

Под наблюдением находится 575 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

10887
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Вот так попраздновали. А надо было беречь себя.

Profile picture for user sosedka
4388

Сейчас прийдут вьюгоподобные и начнут нести пургу о вреде масок, ремней безопасности в автомобилях о пользе заплывать за буйки.

Заболевшим и их родным расскажите...

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Главное, что застройку Хрустального протащили, опять через оболванивание горожан, а остальное, так шелуха, пофиг, что заболеваемость растет, что КОСы никак не начнут строить, что проблема с водой, что парки и скверы рукожопы строят и такие же рукожопы принимают, что БМ выложена убогими серыми плитами и ощущение как будто идёшь по кладбищу. Ведь главное губы накрасить и мордой поторговать в телевизоре, а то что жопа в говне, так это и так сойдёт, севастопольцы проглотят.

Profile picture for user Салгир
1097

В центре полно народа и в основном все без масок, также и в транспорте. Может это уже переболевшие.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Город русских моряков:  Категорически не согласна - ощущение, что ты идешь по набережной Невы. Мечтаю, чтобы нашу набережную одели в гранит, конечно - на допустимом расстоянии от воды,  и зазаборили не блестящими леерными ограждениями, а ажурным чугунным литьем с теплыми желтыми фонарями.

..., что БМ выложена убогими серыми плитами и ощущение как будто идёшь по кладбищу. 

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Печальная статистика...

Если обстоятельства нельзя изменить, надо изменить свое отношение к этому (цы). Мы ничего уже не можем исправить - надо выживать в предложенных условиях, беречь себя, близких и людей, оставшихся врачами, не взирая на одичавший российский капитализм.

Визжать и требовать к себе другого отношения поздно - проехали....году...эдак в 1990((((( 

Profile picture for user IvanGlue
907

Если бы наши власти конролировали масочный режим в ОТ (как в других регионах РФ), возможна, заболевших и умерших было бы меньше.

В центре полно народа и в основном все без масок, также и в транспорте. Может это уже переболевшие.

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Ну как это не можете? Вы можете соблюдать сан.-противоэпид. мероприятия, снижая этим вероятность заражения себя и близких, других граждан.

Печальная статистика... Если обстоятельства нельзя изменить, надо изменить свое отношение к этому (цы). Мы ничего уже не можем исправить

 

Profile picture for user Turbos
2752

Лучше бы в этих ежедневных выпусках народ делился опытом кто и как поборол недуг это было очень полезно для горожан, что толку рассказывать про воздушные замки,вокруг у людей куча проблем и бюрократии с заборами, по факту Большая Морская сделано хорошо или плохо мнений много, но это всего улица в центре города, давайте говорить и думать про проблемы живых людей, а не про кирпичи которые можно переложить и перестроить 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

to IvanGlue:  

Я вот недавно смотрел видео, как в метро Москвы пассажиры снимают маски спустившись с эскалатора после контролёра. Мы не китайцы, мы ближе к скифам и сарматам. Тут не столько контроль нужен, сколько просвещение и пропаганда (в хорошем смысле). А она у нас сейчас всё целиком занята политшизой (в плохом смысле). До сих пор нет роликов высмеивающих любителей открытых носов, а это в вопросе с масками самая серьезная проблема т.к. формально (по приказу) маска есть, а толку нет.

Profile picture for user Кочевник
2085

to КрапивА:  если обстоятельства нельзя изменить, то меняют статистику! Если Вы живете в Севастополе, то наверное, с этим сталкивались! Вокруг полно больных, переболевших людей не взятых к учету. И речь не о героях врачах, а об их инструктаже . Поверьте им очень больно и неудобно при симптомах ковид и температуре тела 40-42 ставить бронхит или орви на том лишь основании, что кислород в крови 96-98%. 

Тоже и с обсуждением новостроек, технологии и задача , которую нужно выполнить.

Profile picture for user КрапивА
2887

to IvanGlue:  А разве я не это же написала?)) не можем изменить - это возникновение и проникновение вируса к нам(((

Ну как это не можете? Вы можете соблюдать сан.-противоэпид. мероприятия, снижая этим вероятность заражения себя и близких, других граждан. Печальная статистика... Если обстоятельства нельзя изменить, надо изменить свое отношение к этому (цы). Мы ничего уже не можем исправить  

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Turbos:  Делюсь:

1. заразилась, когда больной подруге привезла и передала малину через порог и в маске;

2. заболела на второй день - головокруение и слабость, чуть со стула не упала на кухне;

3. лечилась дома сама 10 дней - иноговерин + 6 доз азитромицина (азицин) + бочка чая с малиной, температура начала падать на 4 день антибиотика, на 6 день приема упала до 36,2. Обоняние исчезло на 3 день, вкусовые ощущения и пристрастия поменялись кардинально (натуральный итал.кофе вонял тухлыми тряпками).

4. уже месяц восстанавливаюсь, мышцы ослабли, легкие пытаюсь раздышать - медленно хожу по прямй каждый день, в горку - отдышка еще и слабость. Обоняние и вкусовые рецепторы заработали через неделю после окончания приема антибиотика, но вкусовые пристрастия не вернулись - я теперь не знаю, что люблю есть))) то, что любила раньше - не нравится.

 

Всем, как реанимацию - настоятельно рекомендую Форосский парк с его целебным воздухом!

 

Подружку госпитализировали, теряла сознание несколько раз, сейчас дома - тоже восстанавливается, но медленнее - она старше меня. 

Лучше бы в этих ежедневных выпусках народ делился опытом кто и как поборол недуг это было очень полезно для горожан, что толку рассказывать про воздушные замки,вокруг у людей куча проблем и бюрократии с заборами, по факту Большая Морская сделано хорошо или плохо мнений много, но это всего улица в центре города, давайте говорить и думать про проблемы живых людей, а не про кирпичи которые можно переложить и перестроить 

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Когда в Севастополе начнётся вакцинация?! Наш город входит в 3-ку самых неблагополучных городов по заболеваемости! Уже во многих деревнях Волгоградской и Нижегородской областях прививаются!! А нам только обещают!

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Ага, начнется. На нашу гимназию дали пять вакцин. ПЯТЬ!!!! Это называется масштабная вакцинация.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Я еще вчера спрашивал ради интереса, как вы это себе представляете, контроль масочного режима в обшественном транспорте ? Вы промолчали. Но опять начинаете "долбить" эту тему. В кругу уважаемых людей - это признак балабольства и нытья

Если бы наши власти конролировали масочный режим в ОТ (как в других регионах РФ), возможна, заболевших и умерших было бы меньше. В центре полно народа и в основном все без масок, также и в транспорте. Может это уже переболевшие.  

 

Profile picture for user IvanGlue
907

У вас гугль отключен? Погуглите к примеру - мероприятия по контролю масочного режима в общественном транспорте.

Я еще вчера спрашивал ради интереса, как вы это себе представляете, контроль масочного режима в обшественном транспорте ? Вы промолчали. Но опять начинаете "долбить" эту тему. В кругу уважаемых людей - это признак балабольства и нытья Если бы наши власти конролировали масочный режим в ОТ (как в других регионах РФ), возможна, заболевших и умерших было бы меньше. В центре полно народа и в основном все без масок, также и в транспорте. Может это уже переболевшие.    

 

Profile picture for user Левентик
545

Как говорил Жванецкий: "Это не борьба и это не результат". Никто и не собирается нас вакцинировать. Очередь длинная.  Люди не в фаворе. Главное в Севастополе - бухты. Геополитика. Нам споют "Всё хорошо" и "Баюшки-бай". Одна прогресирующая болтовня на фоне роста числа заболевших, а люди мрут. Рост официальной статистики лишь подтверждает, что ТАКОЕ шило в таком мешке не утаишь.

Profile picture for user Вьюга
477

to sosedka:   прийдут вьюгоподобные и начнут нести пургу

За изысканным слогом явно чувствуется высшее мухосранское образование и нулевой IQ.

Может попробуете обсуждать новость, а не оскоблять собеседников? Впрочем о чем это я? Переоценила ваши способности.

Profile picture for user Арагорн
208

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены

Фантастика кино,а такое ощущение, что попали мы примерно в такие же событияyak

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Вьюга:  Забейте. Все-равно каждый останется при своем мнении. Вы тут хоть научные труды по вирусологии выложите))

;

Profile picture for user ulogin_facebook_307818440043463
7

Почему именно 80 или 90? Это такой флешмоб или игра?

Profile picture for user val.prasolov
4765

1. заразилась, когда больной подруге привезла и передала малину через порог и в маске;

to КрапивА: 

А разве по дороге к подруге не могли подхватить эту заразу? Или где-то раньше. Ведь у ковида инкубационный период имеется.

 

Пожелаю вам вылечиться побыстрее и до конца. :)

Profile picture for user Мицуко
2929

 БМ выложена убогими серыми плитами

Это, на минуточку, гранит.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

сслыться на гугл  подверждает ваш статус как балобола. Умееете критиковать- умейте предлагать

У вас гугль отключен? Погуглите к примеру - мероприятия по контролю масочного режима в общественном транспорте. Я еще вчера спрашивал ради интереса, как вы это себе представляете, контроль масочного режима в обшественном транспорте ? Вы промолчали. Но опять начинаете "долбить" эту тему. В кругу уважаемых людей - это признак балабольства и нытья Если бы наши власти конролировали масочный режим в ОТ (как в других регионах РФ), возможна, заболевших и умерших было бы меньше. В центре полно народа и в основном все без масок, также и в транспорте. Может это уже переболевшие.      

 

Profile picture for user Город русских моряков
1771

to Мицуко:  да я только за, но можно было в свете оформить, со вкусом и эстетично, а так все серое, ощущение будто по кладбищу идешь.

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Заболеть за один день невозможно! А в маске должна быть подруга больная. До сих пор не понимают, что маска на вас защищает окружающих. Вас защищают маски окружающих в магазине и в транспорте. Вы же ходите в магазин. Судя по всему и возраст меньше 65+. Тест отрицательный?! Я старше. Болела в апреле точно так. В ноябре внук после контакта в школе принес в семью. Все с интервалом дня 3-4 затемпературили. У меня практически температуры не бывает. Тут 38! Потом обоняние (как и весной) пропало. Пошла в дежурный кабинет для больных. Тесты там у всех приходят отрицательные. То ли недостоверные, то ли еще причина. Выписали аугментин, инговерин и еще какие то... Сказали на КТ не даем направления. Можете ехать в Симферополь. Платно. На антитела (обязаны были дать) тоже не дали. Делайте платно. Купила еще азитромицин. Ответ теста через 5 дней. Ждать нельзя. Вы все правильно делали. Я пыталась убить заразу очень горячим раствором соды. Прям пила. Носоглотку постоянно промывала. Погорячее. Есть не хотелось - нет вкуса и аппетита. Зато на банку маринованых помидор набросилась, съела! Ощущение соли и жжения. Нюхаю духи - запаха нет, но есть жжение в носу. "Вторая волна " (кто смотрел ЧУМА ВТОРАЯ ВОЛНА о нашей пандемии? - Поймут) прошла легче чем весной. Но тогда и сейчас сильная головная боль и боль в спине. Дочке сделали ФЛЮ (тест тоже отрицательный как у большинства) - 2-х сторонняя пневмония. Врач дежурная закрыла больничный со словами, вижу, у вас все хорошо. Кашель - это нервное. )) Даже не прослушала. Дочь еле ходит и задыхается от кашля. ФЛЮ поставили пневмонию 29 декабря. 11 января на работу! Я конечно тоже дышу еще с трудом. Кашляю. Понемногу гуляю с нагрузкой у моря. Но к врачу советую обращаться. Хоть что то назначат. И ФЛЮ обязательно в 3х! проекциях! Потребуйте! Дочке обычное не показало. Только в 3х проекциях! Я еще не делала.

Profile picture for user emerald
710

Очень интересно узнать правдивую статистику, сколько же у нас реально переболело именно ковидом,  изменения и потери обоняния как-то подозрительно много было среди знакомых, никто особо не изолировался, многие без температуры, все без пневмонии и без тестов на ковид. И тоже говорили, что запах кофе стал противен, обоняние у кого-то пропадало, у кого-то просто снижалось, списывали на то, что сожгли слизистую носа каплями. А что в реальности это было смогут показать только анализы.    Так что есть повод особенно беречь себя и своих пожилых близких, контроля над распространением ковида у нас особого нет, есть тоько регистрация тяжелых случаев. Все эти очереди к телевизору, службы в храмах с целованием икон, рестораны и сборища совсем не радуют, на сознательность и ответственность сограждан надежды никакой, ждем вакцину.

Profile picture for user emerald
710

to Город русских моряков:  а цвет асфальта был принципиально другим?

Profile picture for user Val'ok
1905

По поводу анализов и результатов есть ощущение, что это чистая коммерция. Как вся нынешняя медицина....

Profile picture for user мерцание
5113

Люди ослабли в целом,поэтому и болеют тяжело.Бросайте смотреть зомбоящик-он любого сделает больным.Занимайтесь медицинским самообразованием.Это даже просто интересно.Для многих тело супруги-терра инкогнито.Один переболевший писал-"Теперь я точно знаю где лёгкие".Самая интересная книга-это собственная плоть и её вторая половина в виде собственной супруги.Бросайте просмотры фильмов и в постель изучать анатомию и физиологию.В перерывах штудируйте сайты с альтернативной медициной.Раз БИГФАРМА принадлежит людям с исключительно с иной ориентацией,то альтернативная медицина выведет вас на истинный путь вопреки их усилиям.smile

Profile picture for user Город русских моряков
1771

to emerald:  речь не об асфальте, а о мощении пешеходных зон, посмотрите в нете (у меня не получается прикрепить изображения) как красиво можно сочетать те же оттенки серого гранита в мозаике укладки плит. И вообще я в целом об обстановке в городе , а не о БМ. Я о том, что у нас, как в том анекдоте: сводка по радио "Сегодня у нас столько-то больных и столько-то умерших, а сейчас музыка!!".

Profile picture for user sonn.
942

Чтобы заниматься самообразованием, нужно хотеть и уметь учиться. Такая опция есть не у всех :).

Profile picture for user Мицуко
2929

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  

И ФЛЮ обязательно в 3х! проекциях! 

Может всё-таки рентген? Насколько я знаю, ФЛЮ не показывает пневмонию.

Мне делали рентген в двух проекциях - достаточно для постановки диагноза.

Profile picture for user С Гагаринской
2507

to мерцание:   Кааккое тело супруги... когда вокруг стаями короНы летают... cry

Profile picture for user Мицуко
2929

to Город русских моряков:  

можно было в свете оформить, со вкусом и эстетично

Я проходила мимо, когда плиты укладывали. Новый гранит был красивый, солнечный ok

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Салгир: Ехала недавно в автобусе №2  ,из 20 человек в масках было 8 ..Я понимаю,что она не защищает,но если человек носящий ее болен,то хоть не будет раскидывать микробов.

Profile picture for user Мицуко
2929

to С Гагаринской:  

когда вокруг стаями короны летают.

Я сначала прочитала как  "коровы" biggrin

Profile picture for user С Гагаринской
2507

to Мицуко:  сбой в правильном прочитывании слова "корона"- это один из неизученных пока, скрытвх признаков самой КВ yak

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Что показал?

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:   И ФЛЮ обязательно в 3х! проекциях!  Может всё-таки рентген? Насколько я знаю, ФЛЮ не показывает пневмонию. Мне делали рентген в двух проекциях - достаточно для постановки диагноза.

 

Profile picture for user Мицуко
2929

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  

Что показал?

Пневмонию одностороннюю, лечилась дома, таблетки, уколы.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222