Новости Севастополя

Четверть украинцев не гордятся тем, что являются гражданами Украины

Служба новостей ForPost

23,6% украинцев пока не гордятся тем, что они являются гражданами Украины.

Об этом свидетельствуют переданные агентству УНИАН результаты телефонного опроса «Отношение украинцев к российско-грузинскому конфликту и международным интеграционным процессам», которое провел Институт Горшенина в областных центрах в рамках годовой программы исследований 2008 года «Проект страны».

В то же время, в Институте Горшенина отмечают, что за последние два года количество украинцев, которые гордятся тем, что они являются гражданами Украины, значительно возросло. Так, на вопрос Института в 2006 году «Гордитесь ли Вы тем, что является гражданином Украины?» утвердительно ответили 47,7%, то в этом году количество тех, кто ответил «Да», составило уже 68,5%. Пока не могут дать ответ 7,9% опрошенных.

Телефонный опрос «Отношение украинцев к российско-грузинскому конфликту и международным интеграционным процессам» проводился Институтом Горшенина в рамках годовой программы социологических исследований 2008 года «Проект страны» с 15 по 20 августа в 25 областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Всего, согласно случайной выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, были опрошены 1000 респондентов, представляющих взрослое население старше 18 лет. Квотами в выборке были возраст, пол и область, где проживает респондент. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,4%.

2380
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
admin
62396
admin

Как всегда отдельное спасибо редактору за заглавие страны! Как говорится, лозунг сайта: "Чем хуже, тем лучше!". А между тем горядтся тем что они граждане украины - 68,5%. Это явно значительно больше тех, кто не гордится - 23,6%. Так может быть нужно было озаглавить: "Три четверти гордятся тем, что они граждане Украины"

admin
62396
admin

По-моему это наглядное подтверждение поговорки - шовинюги тявкаю, а караван уверенно движется вперед. Опрос это подтверждает. Отрадно, что всего за год такой прирост национального самосознания!

admin
62396
admin

Все это враки, наверное по процентам все наоборот

admin
62396
admin

никогда не поверю в эти проценты!!! скорее все наоборот!!! только появится возможность уехать в Россию - уеду навсегда и никогда не пожалею об этом!!

admin
62396
admin

ЦИТАТА В ПОЛНОМ ВИДЕ:Телефонный опрос проводился Институтом Горшенина с 15 по 20 августа в 25 областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе в целях подтвердить выданную администрацией президента пропорцию. Всего, согласно случайной(?:)) выборке из членов семей руководителей администраций разного уровня, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, были опрошены 1000 респондентов, представляющих взрослое население старше 18 лет. - "ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ ОПРОС"! :)))

admin
62396
admin

никогда не поверю в эти проценты!!! скорее все наоборот!!! только появится возможность уехать в Россию - уеду навсегда и никогда не пожалею об этом!!Чемодан - Вокзал - Россия

admin
62396
admin

to Юля А что так ? :))))))))



Т.е... Бо бо читать....

admin
62396
admin

От души посмеялась! Из какого "зазеркалья" взяли эти проценты?!? Может, какие-то западенцы этим и гордятся, а вот насчет Крыма... Это просто им приснилось! Ни один уважающий себя севастополец в горячечном бреду такого не ляпнет! Ну, хотят в такой бред верить - что уж тут поделаешь! Мне, например, стыдно за "трехзубый" паспорт! Чем тут можно гордиться НОРМАЛЬНОМУ человеку? Позор, да и только...

admin
62396
admin

Чемодан - Вокзал - Россия

Знаете что, Юля, соберите-ка чемоданчики и тю-тю в западенщину! если так хорошо в украине, то зачем так мучать себя в РУССКОМ Севастополе????[[

admin
62396
admin

Если в число респондентов были бы включены сельские жители,этот%был бы значительно выше.

admin
62396
admin

to Идея ...только появится возможность уехать в Россию - уеду навсегда и никогда не пожалею об этом!!

Скатертью дорога...

admin
62396
admin

to Вася (Киев)



"Нет, уж лучше вы к нам!" Это я о России, уж она точно порядок наведет у СЕБЯ дома!

admin
62396
admin

Я горжусь что я СЕВАСТОПОЛЕЦ и не горжусь что нахожусь в оккупации

admin
62396
admin

Помягче стала Ирина в своих высказыванияхпосле того как узнала.что за разжигание национальной вражды срок положен.

admin
62396
admin

to ВВВВВВ

Да не помягче, просто поняла, что решать вопросы с урками по-хорошему невозможно ввиду отсутствия у них голоса разума и перебора тупых необоснованных амбиций! С такими надо разбираться методами Жириновского, по-другому они "не розумеют"! А РУССКИЙ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ поперек горла так станут, что задохнетесь!

admin
62396
admin

никогда не поверю в эти проценты!!! скорее все наоборот!!! только появится возможность уехать в Россию - уеду навсегда и никогда не пожалею об этом!!



белет помоч достать

admin
62396
admin

Этот типа "опрос" очередной пиар УКРАНИЗАЦИИ УКРАИНЫ. Чем гордится? Страной где её презедент и его банда БАРЫГ заявляют - УКРАИНА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ, вновь провозглашонные Украинские "герои" нацисты или предатели. что страна разваливается по языковому признаку, где вся страна принудительно строится по образу и подобию ПЯТИ областей. где продажны все госструктуры. Чем гордиться? Языком и историей ? Так то и другое сами украинцы не понимают. Великими достижениями Украины? В чём???

МУДАКИ орущие про то ,что бы всё русское искоренить в Крыму. и ЧФ уходил из Севастополя. прекрасно понимают что Крым может уити вместе с ЧФ, но слабоумие им не позволяет остановиться. ПОЖЕРАТЕЛЬ ГАЛСТУКОВ кум презедента Украины до выступался, всё угомониться не мог. Угомонили.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1811

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
299

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3265

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1498

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2267

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
28
2760

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1495

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
345

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6128

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383