В день проведения вакцинации от COVID-19 запрещено употреблять алкогольные напитки. Об этом заявил главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн, передает РИА Новости.
По словам доктора, вакцина несовместима с алкоголем, поскольку алкоголь оказывает токсическое действие на организм, снижает иммунитет и ослабляет действие самой вакцины.
Президент Владимир Путин 11 августа заявил, что в России зарегистрировали вакцину от коронавирусной инфекции. По его словам, вакцина создаёт устойчивый иммунитет организма к инфекции COVID-19 и не вызывает серьёзных побочных эффектов. Путин подчеркнул, что одна из его дочерей уже сделала такую прививку.
Читайте по теме: Названа дата начала применения российской вакцины от коронавируса



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.