Лента новостей

Севастополь

1895
23

Части Севастополя вернули свет

Накануне произошла авария на сетях «102 ПЭС».
ForPost - Новости : Части Севастополя вернули свет
Фото: pixabay.com

В 12:30 в Севастополе полностью восстановлено электроснабжение ранее обесточенных 22 трансформаторных подстанций, сообщает пресс-служба правительства.

Работы осложнялись длительным поиском места повреждения. Была задействована электротехническая лаборатория, уточняется в сообщении.

Напомним, 19 февраля в 16:25 на сетях предприятия «102 ПЭС» произошло повреждение кабельной линии вследствие превышения допустимой мощности. Были отключены потребители: частично ул. Бориса Михайлова, ул. Фиолентовское шоссе, Бухта Казачья, ул. Крепостное шоссе, ул. Казачья.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Е П
постов:
121
Е П
- 20/02/2021 в 14:42

Крассавы! Спасибо!

Аватар пользователя Е П
постов:
121
Е П
- 20/02/2021 в 14:44

Но зима ещё не закончилась!

 

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
248
вольный пенсионер (северная)
- 20/02/2021 в 17:48

На 102 ПЭС это скорее нормальное состояние, чем со светом, особенно в гарнизоне Бельбек.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 20/02/2021 в 18:35

"Были отключены потребители: частично: Бухта Казачья, ул. Казачья." yak

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 20/02/2021 в 18:50

   Потому что к 102 сети подключено множество с/т,в которых сотни тысяч кВт расходуются на обогрев хатынок.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 20/02/2021 в 19:15

to strelec:  А куда их подключать то?..да и сотни тысяч кВт это слишком много. Все потребители качачьки от херсонесского маяка до камышового шоссе, на 16 подстанции, потребляют 10 000 кВт. Лимит 10мВт взяли с 20 ТП на карьере. Переброска мощностей была на горбатом мосту.

Аватар пользователя kazarma 2005
постов:
11
kazarma 2005
- 20/02/2021 в 19:45

 

to strelec:  А куда их подключать то?..да и сотни тысяч кВт это слишком много. Все потребители качачьки от херсонесского маяка до камышового шоссе, на 16 подстанции, потребляют 10 000 кВт. Лимит 10мВт взяли с 20 ТП на карьере. Переброска мощностей была на горбатом мосту.

 Не обращайте внимание на желчь. Видимо автору предыдущего поста заплатили, раз он с упорством дебила повторяет про "тысячи киловатт" и про "хатынки" уже ко второй новости. Либо зависть неудачника))))

А хотя... это же ФорПост))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 20/02/2021 в 19:55

to Vaskes: 
Значит, в  вашем  районе мало,кто отапливается  электричеством.Если даже  одну хатынку обогревать нагревателем 2 кВт,то в день расходуется 48 кВт,а в месяц - 1440. Если в с/т хотя бы 50 хатынок,общий расход - минимум 72 000 кВт.А таких с\т на Феоленте -целый город.Вот и перемножьте.

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 20/02/2021 в 19:58

to kazarma 2005:  
   Видимо,зависть - ваш конек.Потому и шьете ее другим. Судите по себе.smile А у других есть чувство справедливости. 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 20/02/2021 в 20:30

to strelec:  
to Vaskes: Значит, в  вашем  районе мало,кто отапливается  электричеством.Если даже  одну хатынку обогревать нагревателем 2 кВт,то в день расходуется 48 кВт,а в месяц - 1440. Если в с/т хотя бы 50 хатынок,общий расход - минимум 72 000 кВт.А таких с\т на Феоленте -целый город.Вот и перемножьте.

 не, ну Вы еще за год и за 50 лет приведите. Я то как нормальный человек считаю, в кВт/ч.  Вы же не уточнили, что Ваши сотни тысяч, это за период жизни двух поколений граждан. Нагрузка то считается не в абстрактной длительности, а то я могу так посчитать, что кабель АВВГ 4х185 при нагрузке в 1кВт через 735 лет сгорит от суммарной перегрузки.

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 20/02/2021 в 20:49

to Vaskes: 
 Я считаю месячный расход,потому что оплата производится за месяц.В день одно с/т с 50 хатынками расходует минимум 2500 кВт.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 20/02/2021 в 23:21

to strelec:  По мне, 2500 кВт это даже мало. Я подключал АБС (такой маленький жёлтенький заводик, в районе закопанного тонеля на камышовом шоссе) там он кушает 600 кВт в час (на тот момент работал на собственных дизелях и ждал подключения к городу) . А Вы знаете, сколько в штатном режиме кушает например столовая любой военской части, или детского сада? (кстати варочные плиты там обычно работают круглосуточно)..Все эти домики просто мелочь. Электрический котёл протопил и отключился, работают экономно. Ну не в ту степь Вы роете, не в ту. Я Вам больше скажу, на Автобате стоит ТП, и она практически каждый вечер тухла с куском фиолента. А тушила её всегда исключительно В/Ч, которая пришла туда после медскладов. Оставте обвинять дачи и домики, Ну не кушают они столько.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2698
Veteran (Севастополь)
- 21/02/2021 в 11:02

to Vaskes:  кстати варочные плиты там обычно работают круглосуточно
Отключение потребителей автоматическими выключателями происходит при достижении утановленого номинала тока ( в соответствии с 1 законом Кирхгофа).

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 12:53

 
to Veteran:  

;

to Vaskes:  кстати варочные плиты там обычно работают круглосуточно
Отключение потребителей автоматическими выключателями происходит при достижении утановленого номинала тока ( в соответствии с 1 законом Кирхгофа).

 

 hysterical  А ким боком это относится к исправной электроплите, которая просто греет на полную?? она замыкает?, или у неё утечка тока?.... Там автоматы на 250А - она свои положенные кушает круглосуточно, и никак, (там даже датчика температуры нет), не отключается. Это первое, а второе - так работает УЗО (Вы хоть в одной военской части видели УЗО на мармитах?), а автомат обыкновенный =)) или по тепловой, или по магнитной состовляющей. Там всюду 68-79 года оборуродавие стоит (последние новые плиты, с синенькими панельками, только внешне новые, и внутри реле с магнитными пускателями, чтоб не горели контакты переключателей, всё, больше ничего нового в них). 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2698
Veteran (Севастополь)
- 21/02/2021 в 17:20

to Vaskes:  А ким боком это относится к исправной электроплите
Упрощаю,-если сложно с Кирхгофом можно пользоваться Омом для участка цепи (физика 7 класс). I=U/R; 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 18:24

to Veteran:  
to Vaskes:  А ким боком это относится к исправной электроплитеУпрощаю,-если сложно с Кирхгофом можно пользоваться Омом для участка цепи (физика 7 класс). I=U/R; 

 мне сложно понять, как Вы к посту прилепили закон киргофа?.. или по вашему "Отключение потребителей автоматическими выключателями происходит при достижении утановленого номинала тока ( в соответствии с 1 законом Кирхгофа)." - у всех на планете автоматы постоянно отключаются? я просто не пойму, про какое отключение идёт речь, при работающем оборудовании..а точнее комментарий к этому - to Vaskes:  кстати варочные плиты там обычно работают круглосуточно...с чего им отключаться по закону киргофа? - можно уточнить?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 21/02/2021 в 18:26

to Veteran:  Если Вы имеете в виду перегрузку - то так и пишите, нет там перегрузок, всё работает годами без отключений.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2698
Veteran (Севастополь)
- 22/02/2021 в 8:44

мне сложно понять,

Всё очень просто. Балаклавская ТЭЦ может генерировать до 460 мВт. В нормальных условиях город потребляет около 200-220, т.е. есть запас мощности. Необходимо построить высоковольтную ЛЭП для передачи необходимой мощности на Фиолент. На Фиоленте надо построить ПС. Мощность с ПС надо подать на ТП. А с ТП мощность с напряжением 220 в можно будет подать потребителям. Всю эту работу Севэнерго предварительно оценивает в 400 миллионов рублей. Так что для того чтобы "печки" работали можно не знать Ома и Кирхгофа просто нужны деньги.

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 22/02/2021 в 15:36

to Veteran:  
      400 000 000,чтобы проживающие в с/т на участках с целевым назначением земли в Госактах "Для ведения садоводства" ни  в чем себе  не отказывали? Хотят жить там круглый год - пусть отапливаются углем и дровами.В городе полно более горячих точек для применения этих  средств.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2698
Veteran (Севастополь)
- 22/02/2021 в 17:18

to strelec:  Хотят жить там круглый год - пусть отапливаются углем и дровами.
Какие бы горячие точки ещё небыли задача власти определить и обеспечить норматив обеспечения электроэнергией  дачных участков с целевым назначением земли в Госактах "Для ведения садоводства". До 2014 года норматив был 0,5 кВт на участок. Если этого не сделать, то надо Фиолент переименовать в Техас

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 22/02/2021 в 21:17

to Veteran:  
15 кВт по нормативу  и 1500 кВт в натуре на одну хатынку  в месяц - "две большие разницы".

Аватар пользователя Veteran
постов:
2698
Veteran (Севастополь)
- 23/02/2021 в 16:50

to strelec:  15 кВт по нормативу  и 1500 кВт в натуре на одну хатынку  в месяц - "две большие разницы".
Мне кажется Вы путаете мощность (кВт) и работу (кВт/час). При мощности одной "хатынки" 1500кВт  Талаклавской ТЭЦ хватит только на 300 хатынок.
 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1728
Vaskes (092)
- 23/02/2021 в 17:56

to Veteran:  
to strelec:  До 2014 года норматив был 0,5 кВт на участок. Если этого не сделать, то надо Фиолент переименовать в Техас

 0,5 кВт??? дешманский чайник потребляет 1,5 кВт/ч.. 

Балаклавская ТЭС, мощностью 470 МВт

to Veteran:  

;

to strelec:  При мощности одной "хатынки" 1500кВт  Талаклавской ТЭЦ хватит только на 300 хатынок. 

 Я до сих пор не понимаю, в каких еденицах, и что Вы считаете.Это прям загадка.