Новости Крыма

Часть Крыма снова накроет ливнями

О непогоде в ближайшие сутки предупреждают синоптики и МЧС.

Служба новостей ForPost

В ближайшие часы северную, восточную и центральную часть Крымского полуострова может атаковать непогода. О сильных осадках предупреждает пресс-служба ГУ МЧС Республики Крым со ссылкой на региональный гидрометцентр.

«Во второй половине дня и вечером 17 августа ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с», — цитирует ведомство сообщение крымских синоптиков.

В связи с ухудшением погоды в регионах, которые попадут под ливни, возможны чрезвычайные ситуации, аварии и затруднение автомобильного движения на дорогах. Кроме того, в МЧС напомнили о возможных подтоплениях территорий.

Поэтому в ведомстве рекомендовали жителям и гостям полуострова на время непогоды воздержаться от вылазок в лес и горы, выходов в открытое море, не рекомендуется находиться на набережных, желательно держаться подальше от русел рек, даже пересохших.

При нахождении на улице крымчан просят обращать внимание на состояние линий электропередач. Не ходите рядом с деревьями и плохо укреплёнными рекламными конструкциями.

Читайте по теме: Пострадавшие от паводков жители Крыма начали получать компенсации

Напомним, в конце июня центральная часть полуострова уже пережила сильные затяжные ливни, которые нанесли довольно значительный ущерб инфраструктуре в Симферополе, Белогорске и близлежащих сёлах.

Так, в столице Крыма подмыло опоры одного из автомобильных мостов, на ремонт которого ушло 10 дней, а также повредило набережную вдоль пролегающего в городе русла Салгира. В Белогорске из-за подтопления пришлось эвакуировать воспитанников дома-интерната для детей-инвалидов.

Кроме того обильные осадки переполнили крымские водохранилища, из-за чего власти были вынуждены сбрасывать излишки воды по руслам рек.

2246
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2549

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1904

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10443

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2014

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1953

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1311
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
412

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
198

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1248

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
66158

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2602