Новости Севастополя

Целый район Севастополя регулярно остаётся без света

Неудобства горожанам создают старые сети и новое строительство.

Целый район Севастополя регулярно остаётся без света

Жители Нахимовского района Севастополя часто остаются без электричества. Постоянные аварийные ситуации на сетях создают проблемы как коммунальным службам, так и местным жителям – у некоторых из строя выходила бытовая техника. По этой причине, утверждают горожане, в тех домах, где отопление напрямую зависит от наличия электроэнергии, жильцы остаются в темноте и без тепла.

Одной из возможных причин аварий горожане называют активное строительство. В районе много новостроек и сети просто не выдерживают увеличившейся нагрузки, полагают они.

Аварийность в районе действительно повышена, подтвердили ForPost в управляющей компании Нахимовского района. Регулярные отключения света связаны с массовыми строительными работами в районе и не только жилых домов. Дело в том, что у строителей как правило нет карт расположения подземных инженерных сетей, вследствие чего стройтехника регулярно их повреждает, пояснили в организации.

«Работают экскаваторы, бурильные машины, меняют опоры освещения, троллейбусную контактную линию. То есть без конца ведутся работы <…> Последний раз обесточили 11 трансформаторных подстанций», – рассказал энергетик «УК Нахимовского района» Олег Проценко.

Кроме того, добавил он, не стоит забывать, что сети и оборудование трансформаторных подстанций в старейшей части города довольно изношены и требуют замены. 

«Внутридомовые сети в основном на алюминиевой проводке, она служит не более 15 лет, дальше  начинает деградировать и аварийность сетей от этого возрастает», – напомнил представитель управляющей компании.

В «Севастопольэнерго» уточнили, что назвать причины аварий на сетях можно, только зная конкретные адреса, поскольку в Нахимовском районе расположены как их сети, так и ФГУП «102»ПЭС.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

3669
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user rb
382
rb

Дело в том, что у строителей как правило нет карт расположения подземных инженерных сетей, вследствие чего стройтехника регулярно их повреждает, пояснили в организации.

То есть, если об этом так спокойно, обыденно говорят, то это нормально, производить строительные и ремонтные работы без карт инж. сетей, постоянно вырубать свет в домах с маленькими детьми, стариками, инвалидами? Или газ зимой  половине города   вырубить на недельку, как год назад? Там же тоже рубанули газовую трубу при производстве работ, если мне не изменяет память?  Или, все-таки, надо признать, что это просто разгильдяйство, отсутствие контроля и четких указаний?

 

Profile picture for user andi30
175
andi30

Проживаю в ЖК Атмосфера, там довольно часто отключают электричество из за таких "мастеров".

Обидно, что у нас есть такие " специалисты ". 

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

Ну, наконец-то мне объяснили, что происходит, а то я уж волноваться начал.

При Сталине такого не было!

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to rb:  речь об украинском наследии, когда все делали без подачи планов сетей - вот теперь пожинаем... Кстати сегодня восточный и дома рядом три часа без света сидели

Profile picture for user rb
382
rb

to partizzan76:  нам уже неделю на Корабелке каждый день свет отключают из-за рукопопых, везде копающих горе-мастеров-строителей.

Profile picture for user РубеЖ
660
РубеЖ

Сколько текста гнева ,заметели что гости с востока как кроты вам свет порезали ,а когда эти же спецы режут телефонный кабеля Севтелекома - это виноваты спецы Севтелекома ...

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

Дело в том, что у строителей как правило нет карт расположения подземных инженерных сетей, вследствие чего стройтехника регулярно их повреждает, пояснили в организации...

Чуть не обос..ся от смеха! Понаехало" СТРОИТЕЛЕЙ от бога",которые работают ТОЛЬКО имея на руках задание.Проекты,согласования- зачем они кому нужны!?За разрешение заплачено,ГАИшники не трогают,Горлов с верху НИЧЕГО НЕ ВИДИТ...но как только местные аварийные службы начинают ремонт сетей-СРАЗУ все вышеперечисленные инстанции слетаются как вороны-где знаки-разрешения! Вот и сидят горожане без воды,газа ,света...РУГАЯ своих сетевиков!

 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Шурин:  При Сталине говорили, что у каждой проблемы есть своя фамилия.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Если бы каждый порыв заканчивался административным наказанием в виде ареста на 5, 10, 15 суток, то количество повреждений был резко уменьшилось.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Пусть не ноют...у нас на 5 км ,вчера только 6 раз гасили свет, и так довольно регулярно...

И ничего, не орем дурниной.  Построят Электростанцию,тогда заживем.

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
857

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
397

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1430

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1500

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1918

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
6
1974

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
3991

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3588

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1037

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1513