Новости мира

Бывший главком НАТО предложил запретить россиянам въезд в США

Одновременно США следовало бы прекратить сотрудничество с Россией по ряду международных проектов, предлагает экс-чиновник.

Служба новостей ForPost

Бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис предложил усилить санкционный режим в отношении России.

В своей статье для журнала Times отставной адмирал призвал к более широким ограничениям на "поездки для российских граждан в Соединенные Штаты с любой целью".

Он полагает, что США не должны останавливаться лишь на ограничительных мерах в отношении российского бизнеса. Поэтому он предлагает распространить санкции на спортивные команды из России, музыкальные коллективы и дипломатические делегации. Кроме того, он считает необходимым ввести адресные санкции против "ключевых лидеров в России".


Одновременно США, полагает Ставридис, следовало бы прекратить сотрудничество с Россией по ряду международных проектов. Сюда он включил и восстановление Сирии, и регулирование цен на нефть.

"Есть другие формы ответа. Особенно, учитывая наблюдаемую в конгрессе "усталость от санкций", как это признал сенатор Марко Рубио", - заявил экс-главком и подчеркнул, что Вашингтон может "как открыто, так и тайно поддерживать отдельных людей и группы в России, стремящиеся к демократии".

Ставридис уверен, что существующих ограничительных мер недостаточно, ведь они затрагивают лишь относительно небольшую группу россиян.

203
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

Поздно.Русский медведь уже ощипывает куриную жопку американского орла...haha

Vigier
371
Vigier

Всем не надо запрещать. Только тем, кто деньги вывел в офшоры и недвижимостью обзавелся за границей. Причем, пожизненно и счета заблокировать.

Главное за день

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
8
902

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1718

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2364

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1804

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1234
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
427

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
3
723

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
824

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3701

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1676

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2035