Лента новостей

Севастополь

8009
77

Бывшее ЦКБ «Черноморец» в центре Севастополя станет гостиницей

Здание имеет статус объекта культурного наследия.
ForPost - Новости : Бывшее ЦКБ «Черноморец» в центре Севастополя станет гостиницей
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Здание бывшего ЦКБ «Черноморец» на площади Лазарева в Севастополе будет перепрофилировано под гостиницу, сообщают собственные источники ForPost. По неподтвержденной официально информации, инвестором будут выступать структуры, связанные с финансовой группой ВТБ.

Сегодня, 11 августа, на сайте Президента России появилась информация о встрече Владимира Путина с действующим губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, в ходе которой глава исполнительной власти региона заявил о планах реконструкции ряда объектов культурного наследия в центре города-героя.

«Есть административное здание у нас большое, красивое на Большой Морской. Здесь инвестор принял решение инвестировать и привести в порядок здание и сделать там гостиницу высокого уровня от четырех до пяти звезд – это тоже хороший способ, то есть не все эти объекты идут через государственные деньги», - сообщил Президенту губернатор Севастополя.

Как сообщили источники ForPost, речь идет о доме №1 по ул.Большая Морская, являющемся объектом культурного наследия. В данный момент там размещаются различные подразделения правительства Севастополя.

Отметим, что информация о передаче исторического здания под гостиницу появилась в альтернативных медиа со ссылкой на инсайды ещё несколько недель назад.

По информации источников ForPost из правительства Севастополя, в первой половине лета здание осматривали представители инвестора, в качестве которых источники называют структуры, связанные с банком ВТБ.

Напомним, что процесс «освоения» здания, в котором долгие годы находилось конструкторское бюро «Черноморец», начался ещё в 2017 году. Тогда решением правительства Севастополя КБ «Черноморец» вошло в состав «Севастопольского морского завода».

Также отметим, что при реконструкции Большой Морской севастопольские эксперты-архитекторы недоумевали, почему парковку на площади Лазарева решено делать у здания "Черноморца", и настаивали, чтобы линия движения транспорта не огибала площадь, а шла к проспекту Нахимова, коротким, исторически сложившимся путём. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (77)

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
168
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2021 в 15:01

sorry

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:05

Хорошо хоть не РусБургер.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1955
Pharaon (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:05

И назовут гостиницу "Черноморец".....

Аватар пользователя jell
постов:
108
jell (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:08

прекрасная альтернатива когда-то знатной промышленной конторе (где у меня работали и родители и бабушка). Красивое здание, в красивом месте - самое место для хорошей гостиницы!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3530
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/08/2021 в 15:11

А что фотографию взяли с большой парковкой? Давайте уже сегодняшнюю - кастрированную.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
776
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:11

Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,

Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,

Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,

И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ. 

(В.Высоцкий)

smile

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 11/08/2021 в 15:12

Здесь инвестор принял решение инвестировать и привести в порядок здание и сделать там гостиницу высокого уровня от четырех до пяти звезд

4 звезды -с натяжкой. а 5 звёзд гостинице Севастополе не светит.

Пусть почитают требования к 5 звёздочным гостиницам.

- Доступность аэропорта не более 1 часа

- Знание 2 иностранных языков всеми администраторами и 1 иностранного горничными и портье

- Собственная парковка для не менее 80% номеров (для 3,4 и 5 звёзд).

- Собственная зелёная зона или зимний сад.....

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6885
Тина Севастополь
- 11/08/2021 в 15:14

Спинным мозгом чувствую, что где-то давно уже есть ГЕНПЛАН  Севастополя. 
И мы с ним познакомимся когда он будет выполнен. 

 Думаю, что такая же судьба ждёт здание Гидрофиза на ул. Ленина, 28. 
 Там даже внутренний дворик есть. 
 А что придумали сотворить из здания Гидрографии на ул. Суворова?

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
776
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:15

to VonDorn:  Собственная зелёная зона или зимний сад.....  - самое простое, площадь закроют.crazy

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
995
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:16

Все понятно...постепенно город  - база ЧФ РФ превратится в город-курорт....представляю какие будут цены на жилье и жизнь для севастопольцев?! "Москва отдыхает".

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2005
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/08/2021 в 15:18

Ну давайте попробуем хоть как-то  развить интеллектуальный потенциал севастопольцев. 

У нас же три известных на веь мир КБ было. В одном отец работал ведущим инженером. 

Создавал и испытывал устройства для взлёта самолётов с палуб кораблей и многое другое для ВПК.

Ну почему же так с нашим городом и его героической историей???!!

Гостишку и баньку и обслугу.... Ужас.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18870
Serggio (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:19

Не сомневался, как только увидел переделанную площадь Лазарева, с парковкой перед зданием. Они сразу нацелились на здание, как на гостиницу, поэтому и в плане "реконструкции" Б.Морской заранее всё предусмотрели. Просто нам никто не озвучивал. Даже севастопольским экспертам-архитекторам наврали:

Также отметим, что при реконструкции Большой Морской севастопольские эксперты-архитекторы недоумевали, почему парковку на площади Лазарева решено делать у здания "Черноморца"

Аватар пользователя sapun
постов:
6558
sapun
- 11/08/2021 в 15:19

Уберите, пожалуйста, деревья, закрывающие бюст Лазарева на площади! 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:20

И назовут гостиницу "Черноморец".....

 Если бы. Назовут как-нибудь в стиле "ART-бухта", подчеркивая значение английского слова "искусство", лишь отдаленно напоминая про историческое название бухты

Аватар пользователя GP
постов:
4188
GP (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:22

Первая ласточка. Далее, под гостиницы и VIP аппартаменты пойдет бывший Севморзавод. А есть еще ЦКБ "Коралл".

Я книгу взял, восстав от сна,

И прочитал я в ней:

"Бывали хуже времена,

Но не было подлей"
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18870
Serggio (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:25

to Дальний Восток:  
Назовут как-нибудь в стиле "ART-бухта", подчеркивая значение английского слова "искусство", лишь отдаленно напоминая про историческое название бухты

 Они с первых дней иначе, как "артистическая" это название не воспринимают. А сейчас и подавно - колом не выбьешь...ok

Аватар пользователя Постовой
постов:
1295
Постовой (Россия Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:25

Для превращения Севастополя в курортный Мухосранск присылаются в город всякие Развожаевы и прочие должностные туристы.

Цель одна - как можно больше урвать. Севастопольцы и их мнение  денежным мешкам и властьпридержащим полностью безразличны(клястер на Хрустальном, Херсонес и пр.). Даже при Укрии такого не было...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
614
Sana0206 (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:28

С каждым годом,нет,месяцем,всё ужаснее и ужаснее. Дикий капитализм.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:28

to VonDorn:  Где вы нашли такие требования?Хотите ознакомиться к требованиям гостиниц 5* в РФ

"Положением о классификации гостиниц", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1860 "Об утверждении Положения о классификации гостиниц" (далее - Положение).http://virtual-sevastopol.ru/hotel-5-stars.html

    

 

 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
776
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:31

 

Спинным мозгом чувствую, что где-то давно уже есть ГЕНПЛАН  Севастополя. И мы с ним познакомимся когда он будет выполнен.

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2005
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/08/2021 в 15:33

Вот чушь какую-то обсуждаете. Ночлежка или хостел разница в чём? У нас очередное КБ с мировым именем уничтожают! 

Это надо обсуждать!!!!

to VonDorn:  Где вы нашли такие требования?Хотите ознакомиться к требованиям гостиниц 5* в РФ"Положением о классификации гостиниц", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1860 "Об утверждении Положения о классификации гостиниц" (далее - Положение).http://virtual-sevastopol.ru/hotel-5-stars.html      

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3530
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/08/2021 в 15:35

to Постовой:  

 

Для превращения Севастополя в курортный Мухосранск присылаются в город всякие Развожаевы и прочие должностные туристы.Цель одна - как можно больше урвать. Севастопольцы и их мнение  денежным мешкам и властьпридержащим полностью безразличны(клястер на Хрустальном, Херсонес и пр.). Даже при Укрии такого не было...

 1000%!!!! Особенно выделенное!

Аватар пользователя Serggio
постов:
18870
Serggio (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:36

to Город Севастополь:  
Вот чушь какую-то обсуждаете. Ночлежка или хостел разница в чём? У нас очередное КБ с мировым именем уничтожают! Это надо обсуждать!!!!

 КБ давно выкинули из здания на СМЗ, даже в неподготовленные помещения. Это показательно.  Дальнейшая судьба пока не ясна, но радужных переспектив не просматривается.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
300
Elena-S (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:37

Севастополь, Севастополь- город русских.... и нерусских горничных, официантов... а мог бы моряков, ученых, инженеров-конструкторов, программистов

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:49

 
to Город Севастополь:  Хотелось бы.Но увы.Мы все и все уже обсудили в 2014.Да еще и подтвердили одобрением принятием поправок к Конституции.Решение принято на самом высоком уровне-туристический-культурноразвлекательный кластер и частично ВМБ.Почему частично,потому что полноценной ВМБ город не назовешь.И это тоже факт.

;

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5060
Mir vsem (Севастополь)
- 11/08/2021 в 15:49

"инвестора указывают связанные с ВТБ структуры"

Вот зря Вы так опрометчиво! Теперь "структурам ВТБ" потребуется много памперсов...

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:05

to Город Севастополь:  Дополню к вашему *пообсуждать*,
Напомним, с октября 2016 года решением Минпромторга РФ ЦКБ «Черноморец» включено в перечень оборонных предприятий РФ.
Еще в конце 2015 года на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина было принято решение о передаче имущественных комплексов предприятий ОПК федеральную собственность (протокол «РП-П11-81пр» от 5.12.2015). И директор Козин даже вел переписку по этому вопросу. Но неожиданно он написал заявление на увольнение.
В то же время руководитель ДИЗО включил ЦКБ в список предприятий, подлежащих приватизации (?!).
Произошло это в последний момент перед подачей списка в заксобрание — Черноморец фигурирует в нем под номером 21. Причина: предприятие не участвует в решении задач города Севастополя (?!).
Кто-то из «умником» правительства решил, что предприятие, занимающееся проектированием для нужд судостроения и судоремонта не нужно в городе, определившем это самое судостроение одним из приоритетных направлений развития промышленности. Когда список проходил второе чтение, ЦКБ из списка исключили....
 
 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/08/2021 в 16:06

И это на фоне заявлений о возрождении промышленности! Супер!

Аватар пользователя Квинто
постов:
1126
Квинто (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:07

Дожились до»постоялых дворов».

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2168
Олег Перетятко (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:07

Ну это дело в принципе поправимое - организуют на крыше вертолётную площадку, привезут персонал из Москвы со знанием иностранных языков, парковку и зелёную зону сделают во дворе. Было бы желание и деньги. А так конечно печально, что предприятие, на котором работал мой отец, отдали коммерсантам.

Здесь инвестор принял решение инвестировать и привести в порядок здание и сделать там гостиницу высокого уровня от четырех до пяти звезд4 звезды -с натяжкой. а 5 звёзд гостинице Севастополе не светит.Пусть почитают требования к 5 звёздочным гостиницам.- Доступность аэропорта не более 1 часа- Знание 2 иностранных языков всеми администраторами и 1 иностранного горничными и портье- Собственная парковка для не менее 80% номеров (для 3,4 и 5 звёзд).- Собственная зелёная зона или зимний сад..... 

 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
922
Друг Сеня (от верблюда)
- 11/08/2021 в 16:08

to Serggio:  СМЗ и так под" нож пустят"

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:12

 

to Serggio:  СМЗ и так под" нож пустят"
Все к этому и идет.Может оставят пару цехов для ремонта заборов и производства плитки....

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1306
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:14

У нас очередное КБ с мировым именем уничтожают! 

Это надо обсуждать!!!!

to Город Севастополь:  ... о-ля-ля! Кто-то "вовремя" спохватился. КБ, пусть даже с мировым именем, накры , пардон, тихо закончилось уже несколько лет как...

Хорошо, отель в этом здании - это ненормально, однако что Вы предлагаете вместо отеля?

p.s. если Вы предлагаете возродить КБ, то будте добры обозначить направление его деятельности, на кого и, само-собой, за чей счет оно будет работать и, главное, - кто и откуда возмет туда специалистов соответствующего уровня... 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 11/08/2021 в 16:17

Где вы нашли такие требования?Хотите ознакомиться к требованиям гостиниц 5* в РФ

"Положением о классификации гостиниц", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1860 

 http://www.carteservice.ru/hotels/classification/

Или читайте внимательно постановление №1860 там, где про бальную оценку отелей.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74857806/

Аватар пользователя Oberon
постов:
5439
Oberon
- 11/08/2021 в 16:18

как удачно всё складывается - без промышленности город будет полностью зависеть от туристической сферы. а если местные вздумают бузить - мы им ковидлу придумаем, с закрытием этой самой сферы. пусть поживут без средств к существованию.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1286
sevpro (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:25

Уничтожение ЦКБ под гостинницу связывали с интересами Овсянникова.

Что и требовалось доказать. Приходящие "губернаторы" лишь пешки, которые реализуют волю реальных хозяев полуострова, которые стоят в тени: Костины, Ротенберги, Ковальчуки...

Аватар пользователя Assol
постов:
448
Assol (Москва)
- 11/08/2021 в 16:36

Севастополь из города боевой славы превращали в Нью-Овсянюки, а теперь продолжают превращать в Нью-Развожнюки 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
279
Севастопольский житель (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:37

Возрождение судостроения в Севастополе накрылось? А сколько было разговоров!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
462
Sevastopolec 2020
- 11/08/2021 в 16:38

Вы не хотите первую гор больницу привести в порядок????? С ума совсем сошли.  Есть отделения где ремонт делался ещё при греках ,наверное , которые населяли наш полис 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
723
эдвард59 (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:44

to sevpro:  Это точно! Этим ребятам даже сам ВВП не указ, так как он у них чуть ли не на окладе сидит.crazy

Аватар пользователя sahaMF
постов:
340
sahaMF (Севастополь)
- 11/08/2021 в 16:44

туман рассеялся ...добротная парковка для будущей гостиницы за бюджетный счет уже построена.

...при реконструкции Большой Морской севастопольские эксперты-архитекторы недоумевали, почему парковку на площади Лазарева решено делать у здания "Черноморца" ...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1484
язасправедливость (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:00

 

Севастополь из города боевой славы превращали в Нью-Овсянюки, а теперь продолжают превращать в Нью-Развожнюки 

Никто не думал, что в наш дом войдут мерзавцы и жулики, когда мы откравали им свои двери и сердца. И что проглотим, как всё остальное?

Аватар пользователя Обличитель
постов:
234
Обличитель (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:06

Пусть лучше будет отель,чем какой-то абсолютно некчёмный Департамент от которого никакой пользы городу,только бумажки пересылают бессмысленные!

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
168
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2021 в 17:06

Позорище.

Аватар пользователя люся S
постов:
11
люся S (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:19

Как странно, что банк ВТБ сам не хочет занять это здание. С чего бы это?!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2094
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:21

Здесь инвестор принял решение инвестировать и привести в порядок здание

Здание чье? Инвестора искали на конкурсе или в тихом кабинете?

Гостиницу 4 или 5 звезд? А соседняя или пятизвездочный лебедевский стонут от переполнения? Во всех гостиницах уровня, дороже среднего, есть места, а кто-то встал в очередь заполнить новую, самую дорогую?  

Инвестор вложится в развитие бизнеса и создание рабочих мест, а денег казна от передачи здания инвестору получит? Сколько - буржуйская тайна? 

А наши драгоценные депутаты участвуют в передаче государственного здания инвестору? Или оно давно уже частное?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5060
Mir vsem (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:25

to MARGARITA09:  
Что за наглость. Какая к черту гостиница? Совсем берега потеряли. В самом центре отдавать красивое здание под гостиницу? 

 До нас доводят лишь то, что срыть уже ни как не получится. Эти вопросы, скорее всего, были решены годами раньше! Уже завтра можно вешать вывеску, ни какого шума теперь не будет, всё всё знают. Россия не успела зайти, "вваливаются" в город пока олигархи!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3530
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/08/2021 в 17:47

to kostoprav:  
И это на фоне заявлений о возрождении промышленности! Супер!

 Да уже давно никто даже не заявляет)))))))))))))))) У них сейчас вся промышленность выглядит в виде экскаваторов с гастербайтерами, корчующих бордюры и работничков "парков и скверов" с бензопилами, валящих всё, что мешает возведению разных гадюшников!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6325
Даккар (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:35

Вот это красавчики!!!!!!!!!! Вот это по "нашему"!!!!!!! Расхерякать всё!!!!!!!

Аватар пользователя Артур
постов:
651
Артур (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:48

to VonDorn:  

Пусть почитают требования к 5 звёздочным гостиницам.

- Доступность аэропорта не более 1 часа

- Знание 2 иностранных языков всеми администраторами и 1 иностранного горничными и портье

- Собственная парковка для не менее 80% номеров (для 3,4 и 5 звёзд).

- Собственная зелёная зона или зимний сад.....

Откуда Вы это взяли? Нет таких требований в российской системе класиификации.

Страницы