Новости мира

Британия впервые после холодной войны отправит эсминец в Черное море

Служба новостей ForPost

Военно-морские силы Великобритании впервые со времен холодной войны направят в акваторию Черного моря эсминец HMS Diamond. Об этом в воскресенье, 29 января, пишет The Daily Mail.

По информации издания, на борту корабля, оснащенного противовоздушными ракетами Sea Viper, могут находиться до 60 морских пехотинцев. Как отмечается, тактическая группа НАТО «призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине».

«Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Ожидается, что Diamond зайдет в порт Одессы, передает ТАСС.

В декабре прошлого года сообщалось, что Британия продлила программу подготовки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) до 2018 года. Этот шаг, по словам Фэллона, позволит тысячам украинских военнослужащих пройти первичный курс обучения у «лучших вооруженных сил в мире». К марту 2017-го число принявших участие в программе подготовки достигнет пяти тысяч человек, отметил глава оборонного ведомства.

Великобритания начала подготовку украинских солдат в марте 2015 года.

2165
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
narumbol
16397
narumbol

Военно-морские силы Великобритании впервые со времен холодной войны направят в акваторию Черного моря эсминецСменными кальсонами для всей команды запаслись?

ShuraSev
385
ShuraSev

Появилась возможность испытать "Хибины2"....

Банщик
24877
Банщик

«призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине»А точнее иностранных наёмников в зоне АТО...

narumbol
16397
narumbol

Вся водная поверхность за пределами 20ти мильной зоны общая.:-) 12 миль терводы.
какой ты после этого старпер? Чисто школота!

Andykab
158
Andykab

Это просто выездной госпиталь для моряков, страдающих запором.

Александр3
9831
Александр3

to старпер (алушта) А каким боком Чёрное море к России?

В основном северо-восточным боком.
Не на одну сотню миль.

Александр3
9831
Александр3

to старпер (алушта) Воистину у России нет границ.

Это кто такое говорил?

MIRinka
1113
MIRinka

А что значит: "«призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине»"?
Т.е. в Россию на все учения высылают наблюдателей, в на Украине учения секретные?
Или это учения на подступах к ЛДНР?

swift
651
swift

англосаксы в очередной раз показали , что являются главными врагами России. Причём если амеры является военной угрозой номер 1 , то бриты идеологический враг номер 1 , а это намного серьёзнее. Это они строят политические , финансовые и идеологические козни России. В Лондоне главное осиное гнездо апнглосаксов.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to старпер (алушта) Что-то с географией не сложилось. А Черное море каким боком к Британии? Пожалуй, пора в Ла-Манше кораблей поставить, пусть учатся демократии, суверенности, независимости и территориальной целостности . А каким боком Чёрное море {Выкопанное хохлами для того чтобы мыться и стирать } к России? Я Вас огорчу. Но даже Азовское море не я является полностью российским. Вся водная поверхность за пределами 20ти мильной зоны общая.:-)
Да вы украпатриот из Куева не огорчили никого, вы просто рассмешили здесь многих. Не старпер вы, а плохой ученик украинской подготовки.
Нет у России 20-мильной границы морских вод!
Морская государственная граница РФ определяется по внешней границе территориальных вод (12 морских миль или 22,2 км от сухопутной территории (включая все острова) или от внутренних морских вод при наличии последних в виде соответствующих вод портов, заливов, бухт, губ и лиманов) согласно Федеральному закону от 31.07.1998 № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».
Морские границы России в Черном море - 389.5 км.
В 200 морских милях (около 370 км) от берегов располагается граница морской экономической зоны России. В пределах этой зоны допускается судоходство любых стран, но разработка и добыча всех видов природных ресурсов, находящихся в водах, на дне и недрах, осуществляется только Россией.
(Касательно Исключительной экономической зоны- Статьи 56, 58 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года)

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Интересно, к встрече с эсминцем непобедимую армаду адмирала бронетанковой бригады ото льда отобьют?

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
6592

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
8348

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3376

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3980
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2025

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11927

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1357

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1575

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1281