Новости мира

Британия впервые после холодной войны отправит эсминец в Черное море

Британия впервые после холодной войны отправит эсминец в Черное море

Военно-морские силы Великобритании впервые со времен холодной войны направят в акваторию Черного моря эсминец HMS Diamond. Об этом в воскресенье, 29 января, пишет The Daily Mail.

По информации издания, на борту корабля, оснащенного противовоздушными ракетами Sea Viper, могут находиться до 60 морских пехотинцев. Как отмечается, тактическая группа НАТО «призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине».

«Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Ожидается, что Diamond зайдет в порт Одессы, передает ТАСС.

В декабре прошлого года сообщалось, что Британия продлила программу подготовки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) до 2018 года. Этот шаг, по словам Фэллона, позволит тысячам украинских военнослужащих пройти первичный курс обучения у «лучших вооруженных сил в мире». К марту 2017-го число принявших участие в программе подготовки достигнет пяти тысяч человек, отметил глава оборонного ведомства.

Великобритания начала подготовку украинских солдат в марте 2015 года.

2162
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Военно-морские силы Великобритании впервые со времен холодной войны направят в акваторию Черного моря эсминецСменными кальсонами для всей команды запаслись?

Profile picture for user ShuraSev
385
ShuraSev

Появилась возможность испытать "Хибины2"....

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Что-то с географией не сложилось. А Черное море каким боком к Британии? Пожалуй, пора в Ла-Манше кораблей поставить, пусть учатся "демократии, суверенности, независимости и территориальной целостности".

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Этот шаг, по словам Фэллона, позволит тысячам украинских военнослужащих пройти первичный курс обучения у «лучших вооруженных сил в мире»
Зачем? Порошенко и так считает украинскую армию лучшей.

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

Увидев в Ламанше русскую эскадру с авианосцем, храбрые лондонские денди решили показать мащю.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

«призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине»А точнее иностранных наёмников в зоне АТО...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Вся водная поверхность за пределами 20ти мильной зоны общая.:-) 12 миль терводы.
какой ты после этого старпер? Чисто школота!

Profile picture for user Andykab
158
Andykab

Это просто выездной госпиталь для моряков, страдающих запором.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to старпер (алушта) А каким боком Чёрное море к России?

В основном северо-восточным боком.
Не на одну сотню миль.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to старпер (алушта) Воистину у России нет границ.

Это кто такое говорил?

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

А что значит: "«призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине»"?
Т.е. в Россию на все учения высылают наблюдателей, в на Украине учения секретные?
Или это учения на подступах к ЛДНР?

Profile picture for user swift
651
swift

англосаксы в очередной раз показали , что являются главными врагами России. Причём если амеры является военной угрозой номер 1 , то бриты идеологический враг номер 1 , а это намного серьёзнее. Это они строят политические , финансовые и идеологические козни России. В Лондоне главное осиное гнездо апнглосаксов.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to старпер (алушта) Что-то с географией не сложилось. А Черное море каким боком к Британии? Пожалуй, пора в Ла-Манше кораблей поставить, пусть учатся демократии, суверенности, независимости и территориальной целостности . А каким боком Чёрное море {Выкопанное хохлами для того чтобы мыться и стирать } к России? Я Вас огорчу. Но даже Азовское море не я является полностью российским. Вся водная поверхность за пределами 20ти мильной зоны общая.:-)
Да вы украпатриот из Куева не огорчили никого, вы просто рассмешили здесь многих. Не старпер вы, а плохой ученик украинской подготовки.
Нет у России 20-мильной границы морских вод!
Морская государственная граница РФ определяется по внешней границе территориальных вод (12 морских миль или 22,2 км от сухопутной территории (включая все острова) или от внутренних морских вод при наличии последних в виде соответствующих вод портов, заливов, бухт, губ и лиманов) согласно Федеральному закону от 31.07.1998 № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».
Морские границы России в Черном море - 389.5 км.
В 200 морских милях (около 370 км) от берегов располагается граница морской экономической зоны России. В пределах этой зоны допускается судоходство любых стран, но разработка и добыча всех видов природных ресурсов, находящихся в водах, на дне и недрах, осуществляется только Россией.
(Касательно Исключительной экономической зоны- Статьи 56, 58 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года)

Profile picture for user Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Интересно, к встрече с эсминцем непобедимую армаду адмирала бронетанковой бригады ото льда отобьют?

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
0
292

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
6
4128

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
2212

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9224

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
888

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7912

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
722

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1531

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9497