Новороссия

Британия готова "бесконечно" отправлять Киеву танки Challenger 2

Telegraph: Минобороны Британии допустил отправку Киеву Challenger 2 вместо уничтоженных.

Британия готова "бесконечно" отправлять Киеву танки Challenger 2
Фото:
CC BY-SA 2.0 / Andrew Skudder

Великобритания подтверждает готовность отправлять Украине танки Challenger 2 взамен уничтоженных, заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.

Соответствующее заявление он сделал в ходе визита на военную базу в графстве Дорсет, где украинских военнослужащих обучают эксплуатации и ремонту танков британские инструкторы.

"Буду ли я (как глава оборонного ведомства, – ред.) открыт для новых танков? Да, я буду",– цитирует Уоллеса "Коммерсантъ".

Великобритания в начале года первой из западных стран анонсировала отправку для нужд ВСУ тяжелых машин. Лондон решил поставить Киеву партию из 14 танков Challenger 2. Первые британская техника прибыла на Украину в конце января.

Вместе с этим глава генерального штаба вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс высказал мнение, что передача Украине танков временно сделает британскую армию слабее.

Ранее радио Sputnik сообщило, какие страны вошли в организованную Польшей "танковую коалицию" в поддержку Украины.

Источники
555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user deleted000000002506
11

 ДУМАЕМ помимо Шойгу высшей награды Мальтийского ордена были удостоены бывший президент РФ Борис Ельцин, глава его администрации Валентин Юмашев, его пресс-секретари Вячеслав Костиков и Сергей Ястржембский, бывший вице-президент Александр Руцкой, бывший глава правительства РФ Евгений Примаков, олигарх Борис Березовский и даже бывший глава Татарстана Минтимер Шаймиев, и некоторые другие российские деятели.

В связи с этими разговорами уместно напомнить, что Великим магистром Мальтийского ордена был император Павел Петрович, после чего в Россию были перевезены великие христианские святыни, находившиеся в собственности Ордена, Десница Иоанна Предтечи и Фалермская икона Божией Матери, которые ныне находятся в Черногории. Правда, после убийства императора Павла Петровича его сын император Александр изгнал мальтийцев из России.

Станет ли во главе Мальтийского ордена снова представитель России? Через несколько месяцев это станет ясно. Версия о новых назначениях Шойгу и Кадырова, конечно, выглядит как конспирологические домыслы, хотя они и основаны на некоторых фактах. Впрочем, скоро станет ясно, имеет ли версия отношение к реальности…

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3729

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1239

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1189

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3651